Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U19-U21-SENIOR - CHAMPIONNAT DE FRANCE U19-U21

LES TUFFES

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
D.T. Adjoint :
BAVEREL BRICE (MJ)
Dir. Epreuve :
FILLON MAILLET LAURENT (MJ)
Chef Pas de Tir :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Jason Lamy Chappuis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
12.3500
Coefficient :
800

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 76 1/SEN FFS2297725 1991 CLAUDE FLORENT MV BASS/RUPT SN 23:46.3 1-1 23:46.3 00:00.0 12.35
2 74 2/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 24:17.8 0-1 24:17.8 00:31.5 30.02
3 69 1/U19 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 24:46.8 1-1 24:46.8 01:00.5 46.28
4 73 1/U21 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 25:00.5 1-1 25:00.5 01:14.2 53.97
5 68 2/U21 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 25:18.2 0-0 25:18.2 01:31.9 63.90
6 82 3/SEN FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 25:20.9 0-2 25:20.9 01:34.6 65.41
7 79 4/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 25:28.4 1-1 25:28.4 01:42.1 69.62
8 89 2/U19 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 25:35.4 0-0 25:35.4 01:49.1 73.54
9 72 3/U21 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 25:43.6 0-2 25:43.6 01:57.3 78.14
10 75 4/U21 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 26:08.9 1-3 26:08.9 02:22.6 92.33
11 66 5/U21 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 26:20.7 3-1 26:20.7 02:34.4 98.95
12 67 3/U19 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 26:35.0 3-1 26:35.0 02:48.7 106.97
13 88 4/U19 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 26:46.6 1-3 26:46.6 03:00.3 113.48
14 71 5/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 26:56.0 4-2 26:56.0 03:09.7 118.75
15 96 6/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 26:58.0 1-1 26:58.0 03:11.7 119.87
16 63 7/U19 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 26:59.6 2-2 26:59.6 03:13.3 120.77
17 121 8/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 27:01.0 1-1 27:01.0 03:14.7 121.56
18 65 9/U19 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 27:01.5 2-2 27:01.5 03:15.2 121.84
19 80 6/U21 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 27:02.0 1-3 27:02.0 03:15.7 122.12
20 62 7/U21 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 27:07.5 1-3 27:07.5 03:21.2 125.20
21 126 10/U19 FFS2649628 2000 RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 27:09.0 1-0 27:09.0 03:22.7 126.04
22 107 11/U19 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 27:10.3 2-1 27:10.3 03:24.0 126.77
23 123 12/U19 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 27:13.8 0-3 27:13.8 03:27.5 128.74
24 77 13/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 27:18.4 1-4 27:18.4 03:32.1 131.32
25 70 14/U19 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 27:21.3 0-4 27:21.3 03:35.0 132.94
26 81 8/U21 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 27:29.1 1-2 27:29.1 03:42.8 137.32
27 104 15/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 27:33.5 2-1 27:33.5 03:47.2 139.78
28 117 16/U19 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 27:34.5 1-0 27:34.5 03:48.2 140.35
29 98 17/U19 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 27:48.0 1-2 27:48.0 04:01.7 147.92
30 112 18/U19 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 27:53.2 2-2 27:53.2 04:06.9 150.83
31 108 19/U19 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 27:54.0 1-1 27:54.0 04:07.7 151.28
32 116 20/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 28:10.6 0-3 28:10.6 04:24.3 160.59
33 95 21/U19 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 28:21.6 1-3 28:21.6 04:35.3 166.76
34 129 22/U19 FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV BASS/RUPT SN 28:25.1 1-1 28:25.1 04:38.8 168.73
35 100 23/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 28:28.1 1-0 28:28.1 04:41.8 170.41
36 61 24/U19 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 28:34.1 2-4 28:34.1 04:47.8 173.77
37 64 5/SEN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE DA CS VILLARD 28:34.6 2-3 28:34.6 04:48.3 174.06
38 84 25/U19 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 28:37.4 1-2 28:37.4 04:51.1 175.63
39 90 26/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 28:37.6 0-1 28:37.6 04:51.3 175.74
40 85 27/U19 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 28:42.0 2-2 28:42.0 04:55.7 178.21
41 113 28/U19 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 28:45.8 0-1 28:45.8 04:59.5 180.34
42 128 29/U19 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 28:46.2 1-2 28:46.2 04:59.9 180.56
43 125 30/U19 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 29:00.9 2-2 29:00.9 05:14.6 188.81
44 115 31/U19 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 29:02.6 2-2 29:02.6 05:16.3 189.76
45 122 32/U19 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 29:04.2 2-3 29:04.2 05:17.9 190.66
46 99 33/U19 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 29:05.0 2-4 29:05.0 05:18.7 191.11
47 91 34/U19 FFS2665259 2000 JARMUZYNSKI THEO MJ SC VERRIERES 29:10.2 0-4 29:10.2 05:23.9 194.02
48 102 35/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 29:12.3 3-2 29:12.3 05:26.0 195.20
49 92 36/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 29:16.1 2-4 29:16.1 05:29.8 197.33
50 83 37/U19 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 29:21.8 1-2 29:21.8 05:35.5 200.53
51 86 38/U19 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE AP SM URAJPACA 29:23.6 1-4 29:23.6 05:37.3 201.54
52 118 39/U19 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 29:30.4 0-3 29:30.4 05:44.1 205.35
53 94 40/U19 FFS2664179 2000 AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 29:41.8 1-2 29:41.8 05:55.5 211.75
54 101 41/U19 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 29:52.3 2-2 29:52.3 06:06.0 217.64
55 110 42/U19 FFS2659948 2000 DREZET VALENTIN MJ SC FRASNE DR 30:06.4 1-2 30:06.4 06:20.1 225.54
56 127 43/U19 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 30:08.2 3-1 30:08.2 06:21.9 226.55
57 124 44/U19 FFS2643485 2000 BOURGEAIS AYMERIC LY SC LOMPNES 30:15.2 4-1 30:15.2 06:28.9 230.48
58 87 45/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 30:26.6 4-3 30:26.6 06:40.3 236.87
59 130 46/U19 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 30:47.9 3-2 30:47.9 07:01.6 248.82
60 97 47/U19 FFS2632499 2000 ROGUET ERIZE NIELS MJ PREMANON SC 31:20.3 1-1 31:20.3 07:34.0 266.99
61 103 48/U19 FFS2666482 2000 GROSLAMBERT FLORIAN MJ DAMPRICHARD 31:30.0 2-2 31:30.0 07:43.7 272.44
62 119 49/U19 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 31:44.4 3-4 31:44.4 07:58.1 280.51
63 131 50/U19 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 32:04.9 4-3 32:04.9 08:18.6 292.01
64 93 51/U19 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 32:05.6 0-3-0-0 32:05.6 08:19.3 292.40
65 109 52/U19 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC GRANDVAUX 32:12.4 3-2 32:12.4 08:26.1 296.22
66 111 53/U19 FFS2657173 2000 JEANGEORGES FLAVIEN MV BASS/RUPT SN 32:57.0 5-3 32:57.0 09:10.7 321.23
67 120 54/U19 FFS2665657 2000 LAMOUREUX VICTOR MV SC BARR 33:13.9 4-5 33:13.9 09:27.6 330.71
68 106 55/U19 FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 34:11.8 2-2 34:11.8 10:25.5 363.19
69 114 56/U19 FFS2661481 2000 THERY HUGO MJ OYE-PALLET 34:41.6 3-3 34:41.6 10:55.3 379.90
Disqualifiés
105 FFS2668322 2000 KLAINGUER ANTONIN MJ OYE-PALLET
Non partants
78 FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB SC MORZ AVO