Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U19-U21-SENIOR - CHAMPIONNAT DE FRANCE U19-U21

LES TUFFES

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)
D.T. Adjoint :
BAVEREL BRICE (MJ)
Dir. Epreuve :
FILLON MAILLET LAURENT (MJ)
Chef Pas de Tir :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Jason Lamy Chappuis
Distance :
12.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
15.4500
Coefficient :
1400

Catégorie :
U19+U21
Style :
L
Type de Tir :
C-C-D-D- -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 1 1/U19 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 24:46.0 1-1 34:49.9 1-1-0-1 59:35.9 15.45
2 2 1/U21 FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 25:00.0 1-1 35:18.6 1-1-1-0 1h00:18.6 32.17
3 3 2/U21 FFS2633051 1996 NIVAULT FABIEN SA SC ARECHES 25:18.0 0-0 36:32.5 0-1-0-1 1h01:50.5 68.15
4 7 3/U21 FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 26:20.0 3-1 35:44.1 1-1-0-2 1h02:04.1 73.47
5 8 2/U19 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 26:35.0 3-1 35:38.2 0-2-1-0 1h02:13.2 77.03
6 16 4/U21 FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 27:07.0 1-3 35:30.6 1-1-0-0 1h02:37.6 86.59
7 15 5/U21 FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 27:02.0 1-3 36:18.3 0-1-1-1 1h03:20.3 103.30
8 5 6/U21 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 25:43.0 0-2 37:50.8 0-0-2-2 1h03:33.8 108.59
9 14 3/U19 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 27:01.0 2-2 36:47.9 1-0-1-1 1h03:48.9 114.50
10 22 7/U21 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 27:29.0 1-2 36:39.8 0-0-0-1 1h04:08.8 122.29
11 19 4/U19 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 27:13.0 0-3 37:00.7 0-0-3-1 1h04:13.7 124.21
12 18 5/U19 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 27:10.0 2-1 37:08.7 0-0-1-2 1h04:18.7 126.17
13 32 6/U19 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 28:34.0 2-4 35:46.4 0-1-1-0 1h04:20.4 126.83
14 10 7/U19 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 26:56.0 4-2 37:39.7 2-1-3-2 1h04:35.7 132.82
15 13 8/U19 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC PEISEY VA 27:01.0 1-1 37:42.0 1-2-2-0 1h04:43.0 135.68
16 6 8/U21 FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 26:08.0 1-3 38:43.0 2-0-1-2 1h04:51.0 138.81
17 11 9/U19 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 26:58.0 1-1 38:07.4 1-1-1-1 1h05:05.4 144.45
18 38 10/U19 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 29:00.0 2-2 36:48.7 0-2-0-0 1h05:48.7 161.40
19 28 11/U19 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 28:10.0 0-3 37:42.3 0-3-1-0 1h05:52.3 162.81
20 12 12/U19 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 26:59.0 2-2 39:08.7 2-3-0-0 1h06:07.7 168.84
21 17 13/U19 FFS2649628 2000 RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 27:09.0 1-0 39:05.5 1-1-3-0 1h06:14.5 171.51
22 4 14/U19 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 25:35.0 0-0 40:44.1 1-0-4-1 1h06:19.1 173.31
23 26 15/U19 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 27:53.0 2-2 38:42.2 1-1-1-2 1h06:35.2 179.61
24 20 16/U19 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 27:18.0 1-4 39:21.5 3-2-1-4 1h06:39.5 181.29
25 23 17/U19 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 27:33.0 2-1 39:09.4 1-3-1-2 1h06:42.4 182.43
26 21 18/U19 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 27:21.0 0-4 39:52.7 1-0-2-1 1h07:13.7 194.68
27 30 19/U19 FFS2637763 1999 PIERREL JULIEN MV BASS/RUPT SN 28:25.0 1-1 39:00.8 1-0-1-2 1h07:25.8 199.42
28 25 20/U19 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 27:48.0 1-2 39:53.5 0-1-1-3 1h07:41.5 205.57
29 46 21/U19 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE AP SM URAJPACA 29:23.0 1-4 38:24.4 1-0-2-1 1h07:47.4 207.88
30 39 22/U19 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 29:02.0 2-2 38:59.4 2-1-1-1 1h08:01.4 213.36
31 33 23/U19 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 28:37.0 1-2 39:26.4 2-0-0-2 1h08:03.4 214.14
32 43 24/U19 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 29:12.0 3-2 38:52.0 0-0-2-3 1h08:04.0 214.38
33 42 25/U19 FFS2665259 2000 JARMUZYNSKI THEO MJ SC VERRIERES 29:10.0 0-4 38:54.7 2-2-1-0 1h08:04.7 214.65
34 40 26/U19 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 29:04.0 2-3 39:05.8 1-1-1-4 1h08:09.8 216.65
35 44 27/U19 FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 29:16.0 2-4 38:54.7 1-2-2-2 1h08:10.7 217.00
36 31 28/U19 FFS2648982 1998 MANSOLDO LUCAS SA CS LA FECLAZ 28:28.0 1-0 39:43.1 2-2-1-1 1h08:11.1 217.16
37 41 29/U19 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 29:05.0 2-4 39:42.7 1-2-1-4 1h08:47.7 231.49
38 34 30/U19 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 28:37.0 0-1 40:18.0 2-1-0-1 1h08:55.0 234.34
39 35 31/U19 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 28:42.0 2-2 40:13.4 3-1-1-1 1h08:55.4 234.50
40 51 32/U19 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 30:08.0 3-1 38:50.0 1-1-1-2 1h08:58.0 235.52
41 53 33/U19 FFS2649454 1998 PRUDON JULIAN LY SC LOMPNES 30:26.0 4-3 38:50.9 0-0-2-2 1h09:16.9 242.92
42 29 34/U19 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 28:21.0 1-3 41:05.0 2-2-1-2 1h09:26.0 246.48
43 36 35/U19 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 28:45.0 0-1 40:44.0 1-0-0-2 1h09:29.0 247.65
44 24 36/U19 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 27:34.0 1-0 42:01.0 1-0-4-2 1h09:35.0 250.00
45 9 37/U19 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 26:46.0 1-3 42:53.4 3-4-5-3 1h09:39.4 251.73
46 37 38/U19 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 28:46.0 1-2 41:08.8 0-1-3-3 1h09:54.8 257.76
47 27 39/U19 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 27:54.0 1-1 42:08.7 2-2-2-3 1h10:02.7 260.85
48 59 40/U19 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 32:05.0 0-3-0-0 39:43.1 2-0-2-3 1h11:48.1 302.11
49 49 41/U19 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 29:52.0 2-2 42:06.2 1-1-1-2 1h11:58.2 306.07
50 45 42/U19 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 29:21.0 1-2 42:43.9 1-1-3-2 1h12:04.9 308.69
51 58 43/U19 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 32:04.0 4-3 40:04.0 2-1-1-3 1h12:08.0 309.90
52 48 44/U19 FFS2664179 2000 AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 29:41.0 1-2 43:37.4 0-2-3-4 1h13:18.4 337.47
53 60 45/U19 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC GRANDVAUX 32:12.0 3-2 41:19.0 3-4-2-0 1h13:31.0 342.40
54 47 46/U19 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 29:30.0 0-3 44:05.3 3-2-1-1 1h13:35.3 344.08
55 57 47/U19 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 31:44.0 3-4 42:35.3 1-1-2-4 1h14:19.3 361.31
56 52 48/U19 FFS2643485 2000 BOURGEAIS AYMERIC LY SC LOMPNES 30:15.0 4-1 44:41.8 3-2-3-3 1h14:56.8 375.99
57 62 49/U19 FFS2665657 2000 LAMOUREUX VICTOR MV SC BARR 33:13.0 4-5 42:09.1 1-0-2-3 1h15:22.1 385.90
58 56 50/U19 FFS2666482 2000 GROSLAMBERT FLORIAN MJ DAMPRICHARD 31:30.0 2-2 44:05.5 2-3-2-0 1h15:35.5 391.14
59 61 51/U19 FFS2657173 2000 JEANGEORGES FLAVIEN MV BASS/RUPT SN 32:57.0 5-3 42:40.6 2-2-2-1 1h15:37.6 391.97
60 50 52/U19 FFS2659948 2000 DREZET VALENTIN MJ SC FRASNE DR 30:06.0 1-2 47:06.1 3-4-2-2 1h17:12.1 428.96
61 55 53/U19 FFS2632499 2000 ROGUET ERIZE NIELS MJ PREMANON SC 31:20.0 1-1 46:06.7 2-3-3-2 1h17:26.7 434.68
62 54 54/U19 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 30:47.0 3-2 49:06.8 2-3-4-3 1h19:53.8 492.27
63 65 55/U19 FFS2668322 2000 KLAINGUER ANTONIN MJ OYE-PALLET 34:42.0 3-5 49:46.8 3-5-4-5 1h24:28.8 599.94
64 64 56/U19 FFS2661481 2000 THERY HUGO MJ OYE-PALLET 34:41.0 3-3 50:29.9 1-3-3-3 1h25:10.9 616.42
Non partants
63 FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI