Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE SUMMER TOUR BIATHLON CHAMPIONNAT DE FRANCE Sprint SEN

ARCON

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
D.T. Adjoint :
BAVEREL BRICE (MJ)
Dir. Epreuve :
LAURENT SYLVANE (MJ)
Chef Pas de Tir :
JEANMONNOT DIDIER (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Florence BAVEREL
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U19->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Pena Tps Tot Ecart Points
Classés
1 33 1/SEN FFS2295053 1988 FOURCADE MARTIN PE EMHM/FTROMP2 21:55.6 1-0 21:55.6 00:00.0 5.00
2 13 2/SEN FFS2353159 1991 DESTHIEUX SIMON LY EMHM/LOMPNES 22:23.1 0-1 22:23.1 00:27.5 21.72
3 12 3/SEN FFS2619593 1992 FILLON MAILLET QUENTIN MJ DOUA/GDVAUX 22:25.4 1-0 22:25.4 00:29.8 23.12
4 19 4/SEN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 22:37.0 1-0 22:37.0 00:41.4 30.17
5 29 5/SEN FFS2297725 1991 CLAUDE FLORENT MV BASS/RUPT SN 22:49.8 0-0 22:49.8 00:54.2 37.96
6 26 6/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB SC MORZ AVO 23:01.0 0-0 23:01.0 01:05.4 44.77
7 9 7/SEN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 23:01.5 0-1 23:01.5 01:05.9 45.07
8 21 8/SEN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 23:06.1 0-2 23:06.1 01:10.5 47.87
9 5 1/U21 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 23:35.8 0-1 23:35.8 01:40.2 65.93
10 2 9/SEN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 23:44.1 1-0 23:44.1 01:48.5 70.98
10 22 9/SEN FFS2130183 1984 FOURCADE SIMON DA EMHM/VILLARD 23:44.1 0-2 23:44.1 01:48.5 70.98
12 1 11/SEN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 24:10.6 2-0 24:10.6 02:15.0 87.09
13 23 2/U21 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 24:15.6 1-1 24:15.6 02:20.0 90.13
14 30 3/U21 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 24:25.2 1-2 24:25.2 02:29.6 95.97
15 17 4/U21 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 24:50.0 0-2 24:50.0 02:54.4 111.05
16 24 12/SEN FFS2643741 1997 PERRILLAT BOTTONET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 25:01.4 2-0 25:01.4 03:05.8 117.98
17 10 13/SEN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 25:02.9 1-2 25:02.9 03:07.3 118.89
18 3 1/U19 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 25:31.2 0-2 25:31.2 03:35.6 136.10
19 27 5/U21 FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 25:32.1 1-3 25:32.1 03:36.5 136.65
20 36 2/U19 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 25:44.0 1-1 25:44.0 03:48.4 143.89
21 66 3/U19 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 25:45.5 0-0 25:45.5 03:49.9 144.80
22 34 6/U21 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 25:49.4 0-3 25:49.4 03:53.8 147.17
23 28 4/U19 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 25:55.6 1-1 25:55.6 04:00.0 150.94
24 49 7/U21 FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 25:58.1 0-0 25:58.1 04:02.5 152.46
25 68 5/U19 FFS2660469 2001 PERROT ERIC SA SC PEISEY VA 26:01.8 1-0 26:01.8 04:06.2 154.71
26 31 6/U19 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 26:05.0 3-0 26:05.0 04:09.4 156.66
27 8 7/U19 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 26:10.2 0-3 26:10.2 04:14.6 159.82
28 15 8/U19 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 26:16.4 1-2 26:16.4 04:20.8 163.59
29 20 9/U19 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 26:21.3 4-0 26:21.3 04:25.7 166.57
30 25 10/U19 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 26:33.1 2-2 26:33.1 04:37.5 173.74
31 37 11/U19 FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 26:35.5 1-1 26:35.5 04:39.9 175.20
32 4 8/U21 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 26:38.4 1-3 26:38.4 04:42.8 176.97
33 32 14/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 26:40.1 1-1 26:40.1 04:44.5 178.00
34 65 9/U21 FFS2628549 1998 HUDRY JIMMY DA SNB CHAMROUS 26:52.9 1-3 26:52.9 04:57.3 185.78
35 14 12/U19 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 26:54.1 2-3 26:54.1 04:58.5 186.51
36 11 10/U21 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 27:01.7 0-1 27:01.7 05:06.1 191.14
37 67 11/U21 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 27:07.5 2-2 27:07.5 05:11.9 194.66
38 39 13/U19 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 27:13.0 0-1 27:13.0 05:17.4 198.01
39 18 14/U19 FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 27:16.3 2-0 27:16.3 05:20.7 200.01
40 35 15/U19 FFS2666585 2001 LOMBARDOT ARMAND MJ ES SAUGETTE 27:19.4 0-4 27:19.4 05:23.8 201.90
41 7 12/U21 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 27:24.2 2-1 27:24.2 05:28.6 204.82
42 6 13/U21 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 27:37.2 2-2 27:37.2 05:41.6 212.72
43 60 16/U19 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 27:47.3 4-1 27:47.3 05:51.7 218.86
44 47 14/U21 FFS2629061 1998 IBARRA FELIX DA VERCORS SKF 27:50.2 3-0 27:50.2 05:54.6 220.63
45 56 17/U19 FFS2653901 2001 JACQUES VUARAMBON JUSTIN MB CHABLAIS NOR 27:57.0 2-1 27:57.0 06:01.4 224.76
46 16 15/SEN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 27:57.3 4-1 27:57.3 06:01.7 224.95
47 42 15/U21 FFS2632690 1998 JANTET XAVIER LY SC BRENOD 28:04.2 0-1 28:04.2 06:08.6 229.14
48 50 18/U19 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 28:14.0 3-2 28:14.0 06:18.4 235.10
49 58 19/U19 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 28:15.7 4-3 28:15.7 06:20.1 236.13
50 41 16/U21 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ 28:19.9 1-3 28:19.9 06:24.3 238.69
51 46 20/U19 FFS2671007 2001 FRACHET ADRIEN MJ BOIS D'AMONT 28:25.2 1-1 28:25.2 06:29.6 241.91
52 51 21/U19 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 28:26.3 1-2 28:26.3 06:30.7 242.58
53 54 16/SEN FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM SA ES BESSANS 28:29.2 2-2 28:29.2 06:33.6 244.34
54 59 22/U19 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 28:32.4 2-2 28:32.4 06:36.8 246.29
55 55 23/U19 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 28:35.4 2-4 28:35.4 06:39.8 248.11
56 52 24/U19 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 29:07.2 2-1 29:07.2 07:11.6 267.45
57 44 17/SEN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 30:02.3 3-1 30:02.3 08:06.7 300.96
58 63 25/U19 FFS2644165 2001 CASES LEOPOLD PE SC FTROMEUP2 30:11.3 0-2 30:11.3 08:15.7 306.43
59 62 26/U19 FFS2677667 2001 HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR 30:15.1 3-2 30:15.1 08:19.5 308.74
60 40 17/U21 FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV LA BRESSAUDE 30:38.7 3-1 30:38.7 08:43.1 323.09
60 43 27/U19 FNS469108 2001 GRETILLAT CLEMENT SUI 30:38.7 1-3 30:38.7 08:43.1 323.09
62 57 28/U19 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 31:20.3 3-2 31:20.3 09:24.7 348.39
63 61 29/U19 FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 31:29.2 4-1 31:29.2 09:33.6 353.80
64 64 18/U21 FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 31:41.7 1-4 31:41.7 09:46.1 361.40
65 38 30/U19 FFS2662808 2001 LEMARIE NOAH AP LES TROLLS 32:26.7 3-4 32:26.7 10:31.1 388.76
66 45 31/U19 FFS2666482 2000 GROSLAMBERT FLORIAN MJ DAMPRICHARD 32:40.3 1-3 32:40.3 10:44.7 397.03
67 53 19/U21 FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 33:01.5 3-4 33:01.5 11:05.9 409.93
Non partants
48 FFS2651079 2001 THOMAS KILLIAN MJ HT JURA SKI