Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U15 - Reprise CHAMONIX COMBINE NORDIQUE LES ROUSSES 25/01/2015

LES ROUSSES

K Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PIERRAT BERNARD (MV)
D.T. Adjoint :
PAGNIER JOEL (MJ)
Dir. Epreuve :
LACROIX CHRISTIAN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TUFFES
Distance :
3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
73.4600
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Saut Ecart Clt Fond Clt Ecart
Classés
1 1 1/U15 FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 112.5 00'00s 1 8:01.78 1 +0.00
2 2 2/U15 FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 108.3 00'10s 2 8:12.64 2 +20.86
3 3 3/U15 FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 106.7 00'13s 3 8:53.00 4 +64.22
4 5 4/U15 FFS2643832 2000 FUMEY JORIS MJ SC MONT NOIR 105.8 00'16s 5 8:50.37 3 +64.59
5 10 5/U15 FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 91.4 00'50s 10 8:55.03 6 +103.25
6 15 6/U15 FFS2666314 2001 MICHAUD FIDEY JEAN MJ CHAUX NEUVE 84.5 01'07s 13 9:06.66 7 +131.88
7 16 7/U15 FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN 84.1 01'08s 15 9:08.01 8 +134.23
8 9 8/U15 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 94.0 00'44s 9 9:40.00 13 +142.22
9 23 9/U15 FFS2645317 2000 MONNARD YAEL MB SC CONTAMINE 74.6 01'30s 22 8:55.02 5 +143.24
10 8 1/U13 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 94.1 00'44s 8 9:58.88 16 +161.10
11 27 10/U15 FFS2632500 2000 PONCEOT LUC MV SC XONRUPT 70.8 01'40s 25 9:09.81 9 +168.03
12 18 11/U15 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 80.4 01'17s 17 9:33.48 11 +168.70
13 11 12/U15 FFS2671534 2001 VIENNET LENY MJ A.S MOUTHE 89.3 00'55s 11 9:57.21 14 +170.43
14 21 2/U13 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ SC MONT D'OR 75.7 01'28s 20 9:26.18 10 +172.40
15 12 3/U13 FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 88.8 00'56s 12 9:58.78 15 +173.00
16 4 13/U15 FFS2633153 2000 MAGONI FABIEN MJ PREMANON SC 106.1 00'15s 4 10:47.87 20 +181.09
17 25 14/U15 FFS2648774 2001 LEUXE TIM MJ CHAUX NEUVE 73.1 01'34s 23 9:34.62 12 +186.84
18 19 15/U15 FFS2651186 2001 GRESSET PIERRE MJ SC MONT D'OR 79.8 01'18s 18 10:03.09 17 +199.31
19 17 16/U15 FFS2638161 2000 GIDON KILLIAN MJ SKI ROUSSES 84.0 01'08s 16 10:13.65 19 +199.87
20 20 4/U13 FFS2653552 2002 DI PASQUALE LUCAS MJ OLYMP MT DOR 77.2 01'24s 19 10:07.26 18 +209.48
21 6 17/U15 FFS2652029 2001 CARON ADRIEN MJ SKI ROUSSES 98.8 00'32s 6 11:27.32 23 +237.54
22 14 5/U13 FFS2651185 2002 LEGROS TIM MJ SC MONT D'OR 84.5 01'07s 13 11:15.76 22 +260.98
23 28 18/U15 FFS2649574 2001 ROBBE LORIS MJ OLYMP MT DOR 63.0 01'58s 26 10:50.72 21 +286.94
24 7 6/U13 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 95.2 00'41s 7 12:30.35 26 +309.57
25 22 1/U11 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 75.1 01'29s 21 11:59.68 24 +326.90
26 26 7/U13 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 71.0 01'39s 24 12:14.75 25 +351.97
27 29 8/U13 FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 61.6 02'02s 27 13:29.59 27 +449.81