Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRITERIUM NATIONAL U15 COMBINE NORDIQUE CHAUX NEUVE 21/02/2016

CHAUX NEUVE

K Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAY JEROME (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PAGNIER JEROME (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
de la Côte Feuillée
Distance :
3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
87.6200
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Saut Ecart Clt Fond Clt Ecart
Classés
1 14 1/U15 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ OLYMP MT DOR 96.1 00'46s 4 9:05.88 3 +0.00
2 13 2/U15 FFS2651186 2001 GRESSET PIERRE MJ OLYMP MT DOR 102.6 00'30s 3 9:39.99 8 +18.11
3 17 3/U15 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 83.8 01'15s 7 9:01.48 1 +24.60
4 20 4/U15 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 78.1 01'29s 10 9:13.09 5 +50.21
5 22 5/U15 FFS2658556 2001 MICHAUD TOM MJ US LAMOURA 70.0 01'48s 12 9:03.56 2 +59.68
6 12 6/U15 FFS2644040 2001 WHITE JACK SA COURCHEVEL 103.6 00'28s 2 10:33.73 17 +69.85
7 11 7/U15 FFS2639110 2001 CONTAMINE MATHIS SA COURCHEVEL 115.4 00'00s 1 11:10.55 20 +78.67
8 24 8/U15 FFS2653449 2001 JACQUEL NAOKIN MV GERARDMER SN 63.5 02'04s 14 9:08.65 4 +80.77
9 15 9/U15 FFS2643159 2001 RABAUT BASTIEN DA SC PTE ROCHE 92.6 00'54s 5 10:28.95 16 +91.07
10 23 10/U15 FFS2671534 2001 VIENNET LENY MJ A.S MOUTHE 64.5 02'02s 13 9:25.04 7 +95.16
11 16 11/U15 FFS2651185 2002 LEGROS TIM MJ OLYMP MT DOR 85.1 01'12s 6 10:23.55 14 +103.67
12 18 12/U15 FFS2652029 2001 CARON ADRIEN MJ SKI ROUSSES 83.2 01'17s 8 10:21.58 13 +106.70
13 25 13/U15 FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 63.5 02'04s 14 9:59.84 10 +131.96
14 26 1/U13 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 62.6 02'06s 16 10:07.63 11 +141.75
15 38 2/U13 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR 38.1 03'05s 28 9:24.51 6 +157.63
16 27 14/U15 FFS2655298 2001 ACHAICHIA YANIS MV SC XONRUPT 59.8 02'13s 17 10:17.12 12 +158.24
17 21 3/U13 FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 74.9 01'37s 11 10:53.70 19 +158.82
18 33 15/U15 FFS2649574 2001 ROBBE LORIS MJ OLYMP MT DOR 45.8 02'47s 23 9:51.89 9 +167.01
19 37 4/U13 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 39.6 03'01s 27 10:24.60 15 +213.72
20 19 16/U15 FFS2659865 2001 BATBY ALESSANDRO SA COURCHEVEL 80.7 01'23s 9 12:07.18 26 +218.30
21 35 5/U13 FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 43.4 02'52s 25 10:39.99 18 +220.11
22 29 17/U15 FFS2648774 2001 LEUXE TIM MJ CHAUX NEUVE 51.7 02'32s 19 11:25.51 22 +245.63
23 28 6/U13 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 56.1 02'22s 18 11:38.24 23 +248.36
24 30 7/U13 FFS2667152 2004 BEGRAND MAEL MJ PREMANON SC 48.2 02'41s 20 11:39.90 24 +269.02
25 41 8/U13 FFS2648775 2003 LIARDON GAEL MJ CHAUX NEUVE 24.6 03'37s 31 11:12.95 21 +298.07
26 36 9/U13 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 41.9 02'56s 26 12:05.02 25 +309.14
27 32 10/U13 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 46.2 02'46s 22 12:16.68 27 +310.80
28 31 11/U13 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 47.0 02'44s 21 12:36.16 28 +328.28
29 39 12/U13 FFS2665205 2004 PENET TOM DA US AUTRANNAI 35.3 03'12s 29 13:05.90 30 +386.02
30 40 13/U13 FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 30.6 03'23s 30 12:55.21 29 +386.33
31 42 14/U13 FFS2675512 2004 LAMARCA LEO DA US AUTRANNAI 23.5 03'40s 32 17:09.78 31 +657.90
Non partants
34 FFS2668945 2002 BENAS LEO MJ PREMANON SC