Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR CRITERIUM NATIONAL U15

LA BRESSE LISPACH

K Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BARRAND BERNARD (MJ)
D.T. Adjoint :
MOUROT MARTIAL (MV)
Dir. Epreuve :
VIAL MICHEL (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LISPACH
Distance :
3 km
Point Haut :
940 m
Point Bas :
908 m
Montée Tot. :
72 m
Montée Max. :
32 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
82.3100
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Saut Ecart Clt Fond Clt Ecart
Classés
1 1 1/U15 FFS2649850 2002 BAUD MATTEO MJ OLYMP MT DOR 108.9 00'00s 1 8:58.85 3 +0.00
2 12 2/U15 FFS2654089 2002 LAHEURTE TANGUY MV GERARDMER SN 95.6 00'31s 12 8:44.69 2 +16.84
3 2 3/U15 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR 104.6 00'10s 2 9:06.68 5 +17.83
4 17 4/U15 FFS2662333 2002 GUYOT PAUL MJ SMBM/MORBIER 90.5 00'44s 17 8:42.06 1 +27.21
5 10 5/U15 FFS2660228 2003 ROCHAT TOM MV SC XONRUPT 96.2 00'30s 10 9:03.31 4 +34.46
6 9 6/U15 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 97.2 00'28s 9 9:07.51 6 +36.66
7 7 7/U15 FFS2670181 2003 TOUSSAINT ANGE MV GERARDMER SN 99.8 00'21s 7 9:35.23 7 +57.38
8 5 8/U15 FFS2652278 2002 MARTIN ENRIQUE SA SC MERIBEL 101.0 00'18s 5 9:41.97 8 +61.12
9 6 9/U15 FFS2668945 2002 BENAS LEO MJ PREMANON SC 100.4 00'20s 6 9:57.18 10 +78.33
10 22 10/U15 FFS2649250 2002 LUCAS THEOPHILE MV SC XONRUPT 83.1 01'01s 22 9:49.07 9 +111.22
11 11 11/U15 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 95.7 00'31s 11 10:20.72 13 +112.87
12 3 12/U15 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 103.0 00'14s 3 10:39.37 17 +114.52
13 16 13/U15 FFS2648775 2003 LIARDON GAEL MJ CHAUX NEUVE 92.5 00'39s 15 10:15.56 12 +115.71
14 23 14/U15 FFS2664882 2002 VAUFREY MATT MJ SKI ROUSSES 82.1 01'04s 23 10:02.04 11 +127.19
15 4 15/U15 FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 101.4 00'18s 4 10:50.82 18 +129.97
16 13 16/U15 FFS2651851 2002 FOUBERT VALENTIN SA COURCHEVEL 95.1 00'33s 13 11:05.31 20 +159.46
17 14 17/U15 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 94.6 00'34s 14 11:06.73 21 +161.88
18 31 1/U13 FFS2676337 2005 TREAND LILIAN MJ OLYMP MT DOR 74.6 01'22s 31 10:22.34 14 +165.49
19 8 2/U13 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 99.4 00'22s 8 11:22.87 23 +166.02
20 29 3/U13 FFS2667152 2004 BEGRAND MAEL MJ PREMANON SC 75.7 01'19s 29 10:30.78 15 +170.93
21 30 4/U13 FFS2661228 2005 DIDIER MAEL MV SC XONRUPT 75.1 01'21s 30 10:37.92 16 +180.07
22 19 18/U15 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB LES HOUCHES 88.4 00'49s 18 11:20.20 22 +190.35
23 21 5/U13 FFS2661390 2005 MOUREAUX FAUSTIN SA COURCHEVEL 86.7 00'53s 21 11:27.72 24 +201.87
24 28 6/U13 FFS2660076 2004 DEREXEL LOUISON MV GERARDMER SN 76.5 01'17s 28 11:04.10 19 +202.25
25 20 19/U15 FFS2654318 2003 VANDEL MATHIEU MJ BOIS D'AMONT 87.2 00'52s 20 11:43.48 25 +216.63
26 24 7/U13 FFS2666739 2005 MELINE CELESTIN MV GERARDMER SN 81.9 01'04s 24 11:44.64 27 +229.79
27 26 1/U11 FFS2666848 2006 LEAROYD LOUIS SA COURCHEVEL 79.8 01'09s 26 11:48.57 28 +238.72
28 33 8/U13 FFS2673482 2004 BROQUET PIERRE MJ PREMANON SC 71.5 01'29s 33 11:44.49 26 +254.64
29 15 9/U13 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 92.5 00'39s 15 12:56.96 30 +277.11
30 25 10/U13 FFS2657321 2004 PETIT ORAZIO SA COURCHEVEL 80.9 01'07s 25 12:57.59 31 +305.74
31 35 11/U13 FFS2665205 2004 PENET TOM DA US AUTRANNAI 69.7 01'34s 35 12:51.38 29 +326.53
32 27 12/U13 FFS2660829 2004 DUFRENE RAPHAEL MB LES HOUCHES 78.2 01'13s 27 13:33.96 33 +348.11
33 39 13/U13 FFS2675512 2004 LAMARCA LEO DA US AUTRANNAI 58.6 02'00s 39 13:04.48 32 +365.63
34 34 2/U11 FFS2665338 2006 DELAUP MATTI SA COURCHEVEL 71.3 01'30s 34 13:41.43 34 +372.58
35 32 14/U13 FFS2660481 2005 BIANCHINI ENZO SA COURCHEVEL 72.5 01'27s 32 14:09.88 36 +398.03
36 36 3/U11 FFS2672481 2006 HAYNE CHRISTIAN SA COURCHEVEL 68.8 01'36s 36 14:05.09 35 +402.24
37 38 15/U13 FFS2659898 2004 MESNIL THIBAULT MB PASSY VARAN 63.0 01'50s 38 15:17.09 37 +488.24
Non partants
18 FFS2641131 2003 COULMY VICTOR MB SC ST GERVAI
37 FFS2675502 2005 BOX EMILE MV SC XONRUPT