Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats de France U15 Combiné Hommes

LA BRESSE LISPACH

K Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PIERRAT BERNARD (MV)
D.T. Adjoint :
GAY JEROME (MB)
Dir. Epreuve :
HATTON FREDERIC (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LISPACH
Distance :
3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
73.4800
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Saut Ecart Clt Fond Clt Ecart
Classés
1 2 1/U15 FFS2660228 2003 ROCHAT TOM MV SC XONRUPT 119.6 00'08s 2 8:54.01 1 +0.00
2 4 2/U15 FFS2649249 2003 VAXELAIRE ANTONIN MV SC XONRUPT 118.0 00'12s 4 8:56.38 3 +6.37
3 10 3/U15 FFS2681299 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR 111.0 00'29s 10 8:54.20 2 +21.19
4 9 4/U15 FFS2670181 2003 TOUSSAINT ANGE MV GERARDMER SN 111.1 00'29s 9 9:39.53 4 +66.52
5 7 5/U15 FFS2654042 2003 CHOUPIN VINCENT MB CS CHAMONIX 113.3 00'23s 7 9:45.54 5 +66.53
6 8 6/U15 FFS2665872 2004 PAGNIER CLOVIS MJ CHAUX NEUVE 112.1 00'26s 8 9:50.90 7 +74.89
7 6 7/U15 FFS2648775 2003 LIARDON GAEL MJ CHAUX NEUVE 113.8 00'22s 6 9:57.81 9 +77.80
8 13 8/U15 FFS2667152 2004 BEGRAND MAEL MJ PREMANON SC 105.9 00'41s 13 10:00.00 10 +98.99
9 1 9/U15 FFS2658669 2003 MILESI ENZO MB SC NANCEEN 123.2 00'00s 1 10:44.52 15 +102.51
10 18 10/U15 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB LES HOUCHES 98.3 00'59s 18 9:53.66 8 +110.65
11 20 11/U15 FFS2651031 2003 VINCENT LUCAS MJ PREMANON SC 95.7 01'06s 20 9:48.08 6 +112.07
12 5 12/U15 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB CS CHAMONIX 116.0 00'17s 5 10:49.02 16 +124.01
13 11 1/U13 FFS2676337 2005 TREAND LILIAN MJ OLYMP MT DOR 107.5 00'37s 11 10:33.44 14 +128.43
14 17 13/U15 FFS2656446 2003 REVILLIOD BLANCHARD NUMA MB SC CONTAMINE 100.2 00'55s 17 10:26.41 13 +139.40
15 26 14/U15 FFS2665754 2004 OTTENHEIMER REMI DA VERCORS SKF 84.1 01'33s 26 10:19.55 11 +170.54
16 29 2/U13 FFS2661228 2005 DIDIER MAEL MV SC XONRUPT 81.9 01'39s 29 10:22.21 12 +179.20
17 3 15/U15 FFS2657366 2003 DIEU MICKAEL SA COURCHEVEL 119.0 00'10s 3 11:51.83 25 +179.82
18 16 16/U15 FFS2665205 2004 PENET TOM DA US AUTRANNAI 100.5 00'54s 16 11:16.16 18 +188.15
19 23 17/U15 FFS2673482 2004 BROQUET PIERRE MJ PREMANON SC 91.1 01'17s 23 11:01.90 17 +196.89
20 15 3/U13 FFS2661390 2005 MOUREAUX FAUSTIN SA COURCHEVEL 101.0 00'53s 15 11:26.00 22 +196.99
21 19 4/U13 FFS2677312 2005 CHAIGNARD LUCAS MJ PREMANON SC 98.0 01'00s 19 11:43.08 23 +221.07
22 24 5/U13 FFS2666739 2005 MELINE CELESTIN MV GERARDMER SN 90.4 01'18s 24 11:25.74 21 +221.73
23 14 6/U13 FFS2666848 2006 LEAROYD LOUIS SA COURCHEVEL 104.8 00'44s 14 12:02.24 26 +224.23
24 22 18/U15 FFS2660076 2004 DEREXEL LOUISON MV GERARDMER SN 92.5 01'13s 22 11:48.27 24 +239.26
25 12 19/U15 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 106.5 00'40s 12 12:41.83 33 +259.82
26 32 1/U11 FFS2665583 2007 DIDIER LOUKA MV SC XONRUPT 73.4 01'59s 32 11:23.59 20 +260.58
27 25 20/U15 FFS2675512 2004 LAMARCA LEO DA US AUTRANNAI 87.2 01'26s 25 12:13.23 29 +277.22
28 27 21/U15 FFS2660829 2004 DUFRENE RAPHAEL MB CS CHAMONIX 84.1 01'33s 26 12:07.92 28 +278.91
29 41 22/U15 FFS2678432 2003 DILARD SYLVAIN DA US AUTRANNAI 50.7 02'54s 41 11:19.39 19 +311.38
30 31 2/U11 FFS2673977 2007 WOODBRIDGE SEBASTIEN SA COURCHEVEL 76.8 01'51s 31 12:23.31 30 +312.30
31 36 7/U13 FFS2671543 2005 MAZIER CHRYS MJ CHAUX NEUVE 68.3 02'11s 36 12:28.58 31 +337.57
32 39 8/U13 FFS2675696 2005 MULLER MATHEO MV SC XONRUPT 59.3 02'33s 39 12:06.68 27 +337.67
33 33 23/U15 FFS2676219 2004 DELACOTE VALENTIN MV US VENTRON 70.9 02'05s 33 12:40.58 32 +343.57
34 21 9/U13 FFS2672481 2006 HAYNE CHRISTIAN SA COURCHEVEL 93.6 01'11s 21 13:51.96 38 +360.95
35 34 10/U13 FFS2682291 2006 CHIAPPA CLEMENT DA US AUTRANNAI 70.0 02'07s 34 13:24.10 35 +389.09
36 38 11/U13 FFS2665719 2005 GERARD THOMAS MV US VENTRON 60.3 02'30s 38 13:21.25 34 +409.24
37 35 12/U13 FFS2684407 2006 CLERC GASPARD DA US AUTRANNAI 69.5 02'08s 35 13:49.07 37 +415.06
38 37 13/U13 FFS2685942 2006 TROPE DORIAN MJ CHAUX NEUVE 60.5 02'30s 37 13:46.73 36 +434.72
39 42 14/U13 FFS2691234 2006 AUBARD FIRMIN DA US AUTRANNAI 48.9 02'58s 42 14:37.15 39 +513.14
40 40 15/U13 FFS2674955 2006 PUTNAM REIDAR MB CS ARGENTIER 53.0 02'48s 40 15:53.57 41 +579.56
41 43 16/U13 FFS2677230 2005 VELAY VALENTIN DA US AUTRANNAI 36.1 03'29s 43 15:45.78 40 +612.77
Non partants
28 FFS2676357 2008 LIARDON MARCEAU MJ CHAUX NEUVE
30 FFS2665338 2006 DELAUP MATTI SA COURCHEVEL