Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Combiné Nordique SAMSE SUMMER TOUR U15 7ème Grand Prix de La Ville de La Bresse

LA BRESSE LISPACH

K Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAILLARD JACQUES (DA)
D.T. Adjoint :
MOUROT MARTIAL (MV)
Dir. Epreuve :
HABRAN THIERRY (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LISPACH
Distance :
2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
117.7900
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Saut Ecart Clt Fond Clt Ecart
Classés
1 13 1/U15 FFS2661037 2004 REPELLIN ARI MB LES HOUCHES 108.8 00'23s 13 10:33.33 2 +0.00
2 5 2/U15 FFS2676337 2005 TREAND LILIAN MJ OLYMP MT DOR 115.1 00'11s 5 11:02.08 4 +16.75
3 4 3/U15 FFS2666739 2005 MELINE CELESTIN MV GERARDMER SN 116.0 00'09s 4 11:15.31 7 +27.98
4 26 1/U13 FFS2691099 2006 VERNIER MATHEO MJ A.S MOUTHE 86.8 01'06s 25 10:22.41 1 +32.08
5 21 4/U15 FFS2665754 2004 OTTENHEIMER REMI DA VERCORS SKF 91.8 00'56s 20 10:35.27 3 +34.94
6 15 5/U15 FFS2661390 2005 MOUREAUX FAUSTIN SA COURCHEVEL 105.4 00'30s 15 11:06.23 6 +39.90
7 10 6/U15 FFS2675512 2004 LAMARCA LEO DA US AUTRANNAI 111.5 00'18s 9 11:20.34 10 +42.01
8 18 2/U13 FFS2673977 2007 WOODBRIDGE SEBASTIEN SA COURCHEVEL 102.5 00'35s 18 11:05.31 5 +43.98
9 14 7/U15 FFS2660900 2005 BONDAZ DORIAN MB VALLEE VERTE 108.0 00'24s 14 11:17.25 9 +44.92
10 1 3/U13 FFS2666848 2006 LEAROYD LOUIS SA COURCHEVEL 120.9 00'00s 1 12:02.77 17 +66.44
11 3 8/U15 FFS2661228 2005 DIDIER MAEL MV SC XONRUPT 117.0 00'07s 3 12:01.42 16 +72.09
12 16 9/U15 FFS2673482 2004 BROQUET PIERRE MJ SKI ROUSSES 103.1 00'34s 16 11:35.38 11 +73.05
13 17 10/U15 FFS2660829 2004 DUFRENE RAPHAEL MB CS CHAMONIX 102.8 00'35s 17 11:35.46 12 +74.13
14 9 11/U15 FFS2675696 2005 MULLER MATHEO MV SC XONRUPT 111.5 00'18s 9 11:59.11 15 +80.78
15 6 4/U13 FFS2672481 2006 HAYNE CHRISTIAN SA COURCHEVEL 114.9 00'11s 6 12:09.76 20 +84.43
16 8 5/U13 FFS2665338 2006 DELAUP MATTI SA COURCHEVEL 112.2 00'16s 8 12:09.68 19 +89.35
17 29 6/U13 FFS2665583 2007 DIDIER LOUKA MV SC XONRUPT 79.6 01'19s 28 11:16.98 8 +99.65
18 27 1/U11 FFS2676357 2008 LIARDON MARCEAU MJ CHAUX NEUVE 85.0 01'09s 26 11:41.43 13 +114.10
19 24 12/U15 FFS2671543 2005 MAZIER CHRYS MJ CHAUX NEUVE 88.0 01'03s 23 11:52.85 14 +119.52
20 23 7/U13 FFS2682291 2006 CHIAPPA CLEMENT DA US AUTRANNAI 89.4 01'00s 21 12:04.35 18 +128.02
21 11 13/U15 FFS2659898 2004 MESNIL THIBAULT MB PASSY VARAN 110.4 00'20s 11 14:04.05 24 +207.72
22 20 14/U15 FFS2675502 2005 BOX EMILE MV SC XONRUPT 94.0 00'52s 19 13:43.48 22 +219.15
23 2 15/U15 FFS2661974 2004 GAY JULIEN MB SC NANCEEN 119.4 00'02s 2 14:41.04 25 +226.71
24 30 16/U15 FFS2659932 2004 SILLON BAPTISTE MV SCV THANN 66.8 01'44s 29 13:06.82 21 +234.49
25 22 8/U13 FFS2681147 2006 SONNTAG JEAN SA COURCHEVEL 89.4 01'00s 21 14:03.69 23 +247.36
26 28 9/U13 FFS2684407 2006 CLERC GASPARD DA US AUTRANNAI 84.5 01'10s 27 15:10.40 27 +324.07
27 31 17/U15 FFS2665719 2005 GERARD THOMAS MV US VENTRON 66.3 01'45s 30 14:48.75 26 +337.42
Abandons
7 FFS2665205 2004 PENET TOM DA US AUTRANNAI
25 FFS2660368 2006 JACQUEMOUD RUDY MB SC ST GERVAI
Non partants
12 FFS2660076 2004 DEREXEL LOUISON MV GERARDMER SN