Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FETE DU SKI - CHALLENGE COMMUNAL Cpe Jura PBMCJeJS

PREMANON

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CARREZ GILBERT (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
SCHIAVI PHILIPPE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Distance :
2,5 km
Point Haut :
1180 m
Point Bas :
1162 m
Montée Tot. :
18 m
Montée Max. :
13 m
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
BEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 234 1/BEN FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ CHAUX DOMBIE 08:12.9 00:00.0
2 213 2/BEN FFS2613600 1995 SCHIAVI BASTIEN MJ PREMANON SC 08:30.9 00:18.0
3 245 3/BEN LCN10406228 1995 BENOIT ANTHONY MJ CHAUX DOMBIE 08:34.7 00:21.8
4 235 4/BEN LCN10439418 1995 BALDASSARI Kazan MJ SCP NOZEROY 08:40.1 00:27.2
5 216 5/BEN LCN10407901 1996 GUY ROMAIN MJ A.S MOUTHE 08:51.5 00:38.6
6 228 6/BEN LCN10407902 1995 GUY PIERRE MJ A.S MOUTHE 08:55.4 00:42.5
7 214 7/BEN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ US LAMOURA 08:58.2 00:45.3
8 239 8/BEN LCN10413206 1996 BESANCON MARIUS MJ OLYMP MT DOR 08:59.1 00:46.2
9 227 9/BEN LCN10413196 1995 BERTONCINI JULIEN MJ OLYMP MT DOR 09:01.5 00:48.6
9 237 9/BEN LCN10421665 1995 BLONDEAU THOMAS MJ ST LAURENT 09:01.5 00:48.6
11 221 11/BEN FFS2626902 1995 ROSSERO PIERRE MJ ES SEPTMONCE 09:03.6 00:50.7
12 222 12/BEN FFS2632272 1996 LAMY CHAPPUIS LOIS MJ BOIS D'AMONT 09:08.0 00:55.1
13 247 13/BEN LCN10453430 1995 BAUD Michaël MJ SCP NOZEROY 09:19.7 01:06.8
14 217 14/BEN FFS2625799 1995 RATEL LENY MJ PREMANON SC 09:20.7 01:07.8
15 244 15/BEN FFS2605355 1996 CAPELLAZZI ABEL MJ ES SEPTMONCE 09:20.9 01:08.0
16 231 16/BEN LCN10457960 1996 SERRETTE Bastien MJ SCP NOZEROY 09:21.1 01:08.2
17 220 17/BEN FFS2625797 1995 ROGUET ERIZE ROBIN MJ PREMANON SC 09:27.8 01:14.9
18 232 18/BEN FFS2619554 1996 GUILLET ANTOINE LY CS VALROMEY 09:36.9 01:24.0
19 236 19/BEN LCN10406226 1996 BAUDOUX JEROME MJ CHAUX DOMBIE 09:42.2 01:29.3
20 225 20/BEN LCN10433502 1995 RAGOT CONSTANT MJ ST LAURENT 09:50.5 01:37.6
21 242 21/BEN FFS2613997 1995 TIRABOSCHI FRANCOIS LY CS VALROMEY 09:52.2 01:39.3
22 238 22/BEN LCN10421648 1995 MICHEL EDGAR MJ ST LAURENT 09:57.6 01:44.7
23 243 23/BEN FFS2627394 1996 ECHALARD JULIEN MJ SKI ROUSSES 10:15.7 02:02.8
24 219 24/BEN LCN10421588 1996 FILLON MAILLET REMI MJ ST LAURENT 10:24.5 02:11.6
25 215 25/BEN FFS2627108 1996 REGAD JONATHAN MJ ES SEPTMONCE 10:32.6 02:19.7
26 218 26/BEN LCN10362033 1996 FALBO CORENTIN MJ ST LAURENT 10:35.2 02:22.3
27 230 27/BEN LCN10409949 1995 LACROIX MAXIME MJ BOIS D'AMONT 10:50.7 02:37.8
28 241 28/BEN FFS2627109 1996 REGAD LUCAS MJ ES SEPTMONCE 11:02.9 02:50.0
29 229 29/BEN LCN10410462 1996 ARBEZ GUILLAUME MJ BOIS D'AMONT 11:09.5 02:56.6
30 240 30/BEN FFS2615328 1996 OLIVEIRA DOS SANTOS STEPH MJ SC MORBIER 11:30.9 03:18.0
31 226 31/BEN FFS2629536 1996 MARCUARD VICTOR MJ US CHAUMERAN 12:23.7 04:10.8
32 223 32/BEN FFS2621485 1996 PECCAUD VINCENT MJ SKI ROUSSES 12:26.7 04:13.8
33 233 33/BEN LCN10454749 1996 ROUSSILLON Gaël MJ SC FRASNE DR 13:26.8 05:13.9
Non partants
224 LCN10423213 1996 MICHALET PIERRE OLIVIER MJ ST LAURENT
246 FFS2614680 1996 GRENARD REMY MJ US LAMOURA