Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COURSE DE LA DERNIERE NEIGE CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX DU PUY DE DOME

BESSE EN CHAMBESSE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PECKEU JEAN (AU)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ECHAVIDRE FREDERIC (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
1390 m
Point Bas :
1360 m
Montée Tot. :
240 m
Montée Max. :
42 m
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
76.2900
Coefficient :
1400

Catégorie :
JE/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 66 1/SEN FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 34:27.2 00:00.0 76.29
2 60 2/SEN FFS2602759 1970 VALLEIX JEAN FRANCOI AU SC MONT DORE 34:29.4 00:02.2 77.78
3 58 3/SEN FFS2301706 1981 GUIBERT AUGUSTIN AU CRETES FOREZ 34:29.9 00:02.7 78.12
4 59 4/SEN FFS2104500 1972 METGE GILLES AU SC DE BESSE 34:36.7 00:09.5 82.72
5 72 5/SEN FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 35:10.0 00:42.8 105.28
6 53 1/JEUN FFS2621036 1989 DUCHAMPT FELIX AU CLERMONT SN 35:26.1 00:58.9 116.18
7 50 6/SEN FFS2635593 1975 BOURSEAUX YANNICK AU SC DE BESSE 35:31.9 01:04.7 120.11
8 56 7/SEN FFS2628773 1959 NEYRET PIERRE AU CRETES FOREZ 36:36.4 02:09.2 163.79
9 77 8/SEN FFS2619797 1977 MISZEL JEAN HENRI FZ BESSAT S HIV 37:07.8 02:40.6 185.06
10 64 9/SEN FFS2169548 1973 HERMABESSIERE JEAN MARC AU PLOMB CANTAL 37:22.3 02:55.1 194.88
11 79 10/SEN FFS2331634 1978 FOURNIER AURELIEN AU PLOMB CANTAL 37:47.3 03:20.1 211.81
12 63 11/SEN FFS2624847 1961 RIA LUC AU CLERMONT SN 38:34.8 04:07.6 243.98
13 52 12/SEN FFS2331544 1957 PONCHON JEAN LUC AU CLERMONT SN 38:43.3 04:16.1 249.73
14 54 13/SEN FFS2271552 1973 GIRON CHRISTOPHE AU PLOMB CANTAL 39:06.5 04:39.3 265.44
14 61 13/SEN FFS2615981 1982 CLAUDEL BENOIT DA GUC SPORTS N 39:06.5 04:39.3 265.44
16 78 15/SEN FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU SC GOURDIEGE 39:20.8 04:53.6 275.13
17 65 16/SEN FFS2631773 1972 BUCHE DAVID AU SC DE BESSE 39:45.6 05:18.4 291.92
18 76 17/SEN FFS291548 1951 CLERE FRANCOIS AU SC MONTONCEL 39:57.8 05:30.6 300.19
19 67 18/SEN FFS2604144 1973 LAROCHE MATHIAS AU CLERMONT SN 41:23.3 06:56.1 358.09
20 68 2/JEUN FFS2349731 1989 CEAUX NICOLAS AU BOURBOULE 41:26.4 06:59.2 360.19
21 80 19/SEN FFS2123147 1984 MARLET JULIEN AU SC DE BESSE 44:06.8 09:39.6 468.82
22 75 20/SEN FFS2203069 1963 TAILLANDIER MICHEL AU ASPTT CLT FD 44:57.8 10:30.6 503.36
23 71 21/SEN FFS2301570 1970 ROUGIER STEPHANE AU CLERMONT SN 46:01.9 11:34.7 546.77
24 74 22/SEN FFS2623877 1967 GOURE PATRICK AU CRETES FOREZ 46:02.5 11:35.3 547.18
25 62 23/SEN FFS2236581 1965 BATIFOY FLORENT AU BOURBOULE 46:56.6 12:29.4 583.82
26 73 24/SEN FFS2301554 1958 CEAUX PHILIPPE AU BOURBOULE 47:49.2 13:22.0 619.44
27 51 25/SEN FFS2630714 1957 CHAPELAND DANIEL AU ASPTT CLT FD 47:53.5 13:26.3 622.35
28 55 26/SEN FFS2630342 1942 GIRON JEAN PIERRE AU BOURBOULE 56:01.2 21:34.0 952.64
Non partants
57 FFS2630346 1962 VERGNOL BERTRAND AU BOURBOULE
69 FFS2630491 1971 VERGNOL DOMINIQUE AU BOURBOULE
70 FFS210082 1980 ROUVEIX MATTHIEU AU SC DE BESSE
81 FFS220101 1980 RUSSIAS GREGORY AU BOURBOULE