Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Concours de la Relève Cpe Jura MC

BOIS D'AMONT

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JEANNEROD ROLAND (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LAMY CHAPPUIS DANIEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE
Distance :
5 km
Point Haut :
1089 m
Point Bas :
1055 m
Montée Tot. :
153 m
Montée Max. :
30 m
Homologation :
164

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 194 1/MIN FFS2633074 1994 PLAZANET FRANCK MJ CSR PONTARLI 16:06.1 00:00.0
2 197 2/MIN FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ CHAUX DOMBIE 16:14.6 00:08.5
3 206 3/MIN FFS2633160 1994 FILLON MAILLET JASON MJ ST LAURENT 16:26.8 00:20.7
4 210 4/MIN FFS2613600 1995 SCHIAVI BASTIEN MJ PREMANON SC 16:27.4 00:21.3
5 215 5/MIN FFS2600613 1994 ZANETTI THEO MJ SC MORBIER 16:46.4 00:40.3
6 223 6/MIN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 16:58.2 00:52.1
7 217 7/MIN FFS2638068 1995 GUYON BAPTISTE MJ A.S MOUTHE 17:12.2 01:06.1
8 203 8/MIN FFS2614647 1994 BILLET ADRIEN MJ SC MORBIER 17:19.0 01:12.9
9 220 9/MIN FFS2633070 1994 JEANNINGROS JULIEN MJ CSR PONTARLI 17:24.3 01:18.2
10 201 10/MIN FFS2632330 1994 BATICLE JOCELYN MJ SC MONT NOIR 17:25.4 01:19.3
11 214 11/MIN LCN10490550 1995 GUY PIERRE MJ A.S MOUTHE 17:27.1 01:21.0
12 195 12/MIN LCN104487741 1995 BALDASSARI Kazan MJ SC NOZEROY 17:35.9 01:29.8
13 204 13/MIN FFS2600614 1994 ZANETTI LUCAS MJ SC MORBIER 17:50.1 01:44.0
14 200 14/MIN FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ CHAUX DOMBIE 17:50.3 01:44.2
15 212 15/MIN FFS2626902 1995 ROSSERO PIERRE MJ HT JURA SKI 17:51.5 01:45.4
16 213 16/MIN FFS2614653 1994 LAMY THEO MJ SC MORBIER 18:01.6 01:55.5
17 221 17/MIN FFS2614541 1994 VUILLET MARC MJ HT JURA SKI 18:04.7 01:58.6
18 199 18/MIN FFS2627181 1994 SANCHEZ Pablo MJ SC NOZEROY 18:09.8 02:03.7
19 211 19/MIN FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS MJ ST LAURENT 18:21.4 02:15.3
20 222 20/MIN FFS2625978 1994 ROBERT ANTOINE MJ ES SAUGETTE 18:25.0 02:18.9
21 219 21/MIN FFS2625799 1995 RATEL LENY MJ PREMANON SC 18:34.7 02:28.6
22 208 22/MIN FFS2638115 1994 DELERUE RAPHAEL MJ BOIS D'AMONT 18:35.7 02:29.6
23 193 23/MIN FFS2639616 1995 MESNIER PAUL MJ A.S MOUTHE 18:49.5 02:43.4
24 216 24/MIN FFS2639625 1995 MICHEL EDGAR MJ ST LAURENT 19:11.6 03:05.5
25 192 25/MIN FFS2640462 1995 BAUD Michaël MJ SC NOZEROY 19:24.3 03:18.2
26 209 26/MIN FFS2638167 1995 MARTINEZ KEVIN MJ SC MONT NOIR 19:26.4 03:20.3
27 198 27/MIN FFS2638562 1995 NICOLET PAUL MJ A.S MOUTHE 19:55.2 03:49.1
28 191 28/MIN FFS2639623 1995 JEANNIN ALEX MJ ST LAURENT 20:10.8 04:04.7
29 169 29/MIN FFS2628119 1994 RACLOT VINCENT MJ CHAUX NEUVE 20:17.5 04:11.4
30 218 30/MIN FFS2638410 1995 CASENAVE ALBAN PE SC BEILLE 20:23.1 04:17.0
31 202 31/MIN FFS2633481 1994 VERGUET VALENTIN MJ HT JURA SKI 20:44.2 04:38.1
32 196 32/MIN FFS2602792 1994 ROLANDEZ ALEXANDRE MJ HT JURA SKI 20:45.1 04:39.0
33 224 33/MIN FFS2626077 1995 BOURGEOIS THOMAS MJ CHAUX NEUVE 21:25.1 05:19.0
34 205 34/MIN FFS2633161 1994 ROBBE GRILLET THEO MJ ST LAURENT 21:42.4 05:36.3
Non partants
207 FFS2638565 1994 DENERVAUD VICTOR MJ A.S MOUTHE