Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge René Robbe Cpe Doubs PBMC / Cpe Jura BMC

CHAUX NEUVE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AYMONIER PIERRE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PAGNIER ALAIN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Le Lernier
Distance :
4 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 227 1/MIN FFS2632600 1994 THIONNET PIERRE ROMAIN OLYMP MT DOR 09:38.1 00:00.0
2 214 2/MIN FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY SC CHAUX DU 09:39.8 00:01.6
3 212 3/MIN FFS2632529 1994 BESANCON ADRIEN OLYMP MT DOR 09:52.2 00:14.1
4 233 4/MIN FFS2638115 1994 DELERUE RAPHAEL SC BOIS D'AM 09:53.5 00:15.4
5 234 5/MIN FFS2627181 1994 SANCHEZ PABLO NOZEROY 09:55.4 00:17.3
6 240 6/MIN FFS2633074 1994 PLAZANET FRANCK CSRP 09:57.3 00:19.2
7 266 7/MIN FFS2613600 1995 SCHIAVI BASTIEN SC PREMANON 10:02.5 00:24.4
8 257 8/MIN FFS2633160 1994 FILLON MAILLET JASON SAINT LAUREN 10:05.5 00:27.3
9 250 9/MIN FFS10490550 1995 [C]GUY PIERRE AS MOUTHE 10:16.7 00:38.6
10 272 10/MIN FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT SC CHAUX DU 10:18.6 00:40.4
11 225 11/MIN FFS2633070 1994 JEANNINGROS JULIEN CSRP 10:19.1 00:40.9
12 217 12/MIN FFS2625978 1994 ROBERT ANTOINE ESSS 10:20.0 00:41.9
13 231 13/MIN FFS2638876 1995 PAILLARD GEOFFREY OLYMP MT DOR 10:20.0 00:41.9
14 239 14/MIN FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN NOZEROY 10:22.5 00:44.3
15 255 15/MIN FFS2614647 1994 BILLET ADRIEN SC MORBIER 10:23.8 00:45.7
16 244 16/MIN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN HAUT JURA SK 10:24.9 00:46.7
17 220 17/MIN FFS2626300 1994 TISSOT MARTIN ASOP 10:26.5 00:48.3
18 213 18/MIN FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS SAINT LAUREN 10:31.8 00:53.6
19 265 19/MIN FFS2625816 1994 SAILLARD PIERRICK SC FRASNE DR 10:34.3 00:56.2
20 252 20/MIN FFS2639313 1995 BERTONCINI JULIEN OLYMP MT DOR 10:35.2 00:57.1
21 207 21/MIN FFS2640523 1994 [I]BONNET Maximin ASOP 10:35.8 00:57.6
22 242 22/MIN FFS2638068 1995 GUYON BAPTISTE AS MOUTHE 10:36.0 00:57.8
23 270 23/MIN FFS2638565 1994 DENERVAUD VICTOR AS MOUTHE 10:37.3 00:59.2
24 224 24/MIN FFS2636480 1994 CLAUDE MAXIME ESSS 10:37.8 00:59.7
25 235 25/MIN FFS2600614 1994 ZANETTI LUCAS SC MORBIER 10:40.4 01:02.3
26 228 26/MIN FFS2632330 1994 BATICLE JOCELYN SC MONT NOIR 10:43.2 01:05.0
27 262 27/MIN FFS2614541 1994 VUILLET MARC HAUT JURA SK 10:47.7 01:09.5
28 258 28/MIN FFS2614653 1994 LAMY THEO SC MORBIER 10:51.1 01:12.9
29 249 29/MIN FFS2632645 1994 SAILLARD ANTOINE CSRP 10:52.7 01:14.5
30 238 30/MIN FFS2632546 1994 GIROD LOUIS OLYMP MT DOR 10:56.6 01:18.5
31 236 31/MIN FFS2625799 1995 RATEL LENY SC PREMANON 10:58.2 01:20.0
32 216 32/MIN FFS2626902 1995 ROSSERO PIERRE HAUT JURA SK 10:58.6 01:20.4
33 241 33/MIN FFS2632202 1994 LAFFLY THOMAS ASOP 10:59.2 01:21.1
34 243 34/MIN FFS2637928 1995 MASSON BASTIEN OLYMP MT DOR 11:05.6 01:27.5
35 215 35/MIN FFS2632931 1994 MEUTERLOS LUCAS OLYMP MT DOR 11:07.7 01:29.6
36 230 36/MIN FFS2638167 1995 MARTINEZ KEVIN SC MONT NOIR 11:09.3 01:31.2
37 229 37/MIN FFS2625797 1995 ROGUET ERIZE ROBIN SC PREMANON 11:10.8 01:32.7
38 251 38/MIN FFS2640462 1995 BAUD MICHAEL NOZEROY 11:14.4 01:36.2
39 261 39/MIN FFS2635750 1994 HURTE LILIAN OLYMP MT DOR 11:15.6 01:37.4
40 208 40/MIN FFS2639616 1995 MESNIER PAUL AS MOUTHE 11:26.2 01:48.0
41 219 41/MIN FFS2639623 1995 JEANNIN ALEX SAINT LAUREN 11:26.6 01:48.4
42 248 42/MIN FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE ABBAYE SKI C 11:34.5 01:56.3
43 254 43/MIN FFS2640323 1995 BAUDOUX REMI SC CHAUX DU 11:35.9 01:57.8
44 263 44/MIN FFS2638663 1995 MARTIN ADRIEN DAMPRICHARD 11:45.1 02:07.0
45 246 45/MIN FFS2634399 1994 FAIVRE PIERRET ROMAIN CSRP 11:45.7 02:07.5
46 269 46/MIN FFS2637982 1995 VIEILLE MECET ADRIEN CSRP 11:46.5 02:08.4
47 209 47/MIN FFS2637380 1995 LOCATELLI EMANUEL ASOP 11:49.4 02:11.2
48 267 48/MIN FFS2625817 1994 JACQUES FLORIAN SC FRASNE DR 11:59.8 02:21.7
49 222 49/MIN FFS2600613 1994 ZANETTI THEO SC MORBIER 12:03.6 02:25.4
50 260 50/MIN FFS2626077 1995 BOURGEOIS THOMAS RISOUX CLUB 12:32.0 02:53.9
51 223 51/MIN FFS2636023 1994 NICOD THIMOTEE OLYMP MT DOR 12:52.9 03:14.7
52 245 52/MIN FFS2633161 1994 ROBBE GRILLET THEO SAINT LAUREN 13:02.6 03:24.4
53 232 53/MIN FFS2637986 1995 MERCET ALOIS ESSS 13:21.4 03:43.3
Disqualifiés
211 FFS2638568 1995 QUERRY LILIAN CSRP
237 FFS2635789 1994 WENTZEL NICOLAS VAL MORTEAU
253 FFS2639625 1995 MICHEL EDGAR SAINT LAUREN
256 FFS2638510 1995 DECROIX BENJAMIN CSRP
264 FFS2639521 1995 BLONDEAU ROMAIN ASOP
Non partants
210 FFS2625979 1994 ROBERT CORENTIN ESSS
218 FFS2634139 1994 [V]POURCHET JULES CSRP
221 FFS2601537 1994 VANINI EDOUARD SC BOIS D'AM
226 FFS2637980 1995 JEANMONNOT FELIX CSRP
247 FFS2632383 1994 [V]BLANC ELOI AS MOUTHE
268 FFS2628119 1994 RACLOT VINCENT RISOUX CLUB
271 FFS2638562 1995 NICOLET PAUL AS MOUTHE