Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA VILLE DE CLERMONT & Chpt DEPARTEMENTAUX 63

BESSE PAVIN

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PECKEU JEAN (AU)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BOITARD THIERRY (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
15 km
Point Haut :
1328 m
Point Bas :
240 m
Montée Tot. :
300 m
Montée Max. :
37 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
57.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 46 1/SEN FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 37:05.0 00:00.0 57.00
2 49 2/SEN FFS2306801 1971 GAGNEUR SEBASTIEN AU CLERMONT SN 38:25.0 01:20.0 85.76
3 45 3/SEN FFS2602759 1970 VALLEIX JEAN FRANCOIS AU SC MONT DORE 39:06.0 02:01.0 100.51
4 47 4/SEN FFS2204194 1982 LAURES PAUL CE SC MARGERIDE 40:29.0 03:24.0 130.35
5 55 5/SEN FFS2169670 1970 PAPON DIDIER AU SC DE BESSE 40:38.0 03:33.0 133.58
6 48 6/SEN FFS2301706 1981 GUIBERT AUGUSTIN AU CRETES FOREZ 41:30.0 04:25.0 152.28
7 52 7/SEN FFS2331634 1978 FOURNIER AURELIEN AU PLOMB CANTAL 42:14.0 05:09.0 168.10
8 57 8/SEN FFS2615352 1964 MALASSAGNE MICHEL AU SC DE BESSE 42:35.0 05:30.0 175.65
9 53 9/SEN FFS2628773 1959 NEYRET PIERRE AU CRETES FOREZ 43:10.0 06:05.0 188.24
10 69 10/SEN FFS2271552 1973 GIRON CHRISTOPHE AU PLOMB CANTAL 43:13.0 06:08.0 189.31
11 44 11/SEN FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 43:22.0 06:17.0 192.55
12 81 12/SEN FFS2624847 1961 RIA LUC AU CLERMONT SN 44:07.0 07:02.0 208.73
13 54 13/SEN FFS2169548 1973 HERMABESSIERE JEAN MARC AU PLOMB CANTAL 44:12.0 07:07.0 210.53
14 79 14/SEN FFS291548 1951 CLERE FRANCOIS AU SC MONTONCEL 45:18.0 08:13.0 234.26
15 71 15/SEN FFS2629910 1974 CHARDES SAMUEL AU SC DE BESSE 45:21.0 08:16.0 235.34
16 86 16/SEN FFS2258014 1985 TOULOUSE GAETAN AU TERRE DE RAN 45:22.0 08:17.0 235.70
17 70 17/SEN FFS2604144 1973 LAROCHE MATHIAS AU CLERMONT SN 45:56.0 08:51.0 247.92
18 72 1/JUN FFS2349731 1989 CEAUX NICOLAS AU BOURBOULE 46:04.0 08:59.0 250.80
19 56 18/SEN FFS2631773 1972 BUCHE DAVID AU SC DE BESSE 46:09.0 09:04.0 252.60
20 43 19/SEN FFS291846 1961 COUSTON JEAN PAUL AU FSF MEYGAL 46:21.0 09:16.0 256.91
21 60 20/SEN FFS291436 1959 HAMONIC HERVE AU CLERMONT SN 46:30.0 09:25.0 260.15
22 83 1/JEUN FFS2632368 1990 DURAN DURAN GUILLAUME AU CLERMONT SN 46:40.0 09:35.0 263.74
23 51 21/SEN FFS291704 1971 CHASSAIGNE LIONEL AU CLERMONT SN 47:19.0 10:14.0 277.76
24 67 22/SEN FFS2605279 1972 BERNARDEAU DAVID AU CLERMONT SN 47:20.0 10:15.0 278.12
25 78 23/SEN FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 47:26.0 10:21.0 280.28
26 82 2/JEUN FFS2634583 1991 BLANES CLOVIS AU CRETES FOREZ 47:52.0 10:47.0 289.63
27 68 3/JEUN FFS2257324 1990 COUSTON VINCENT AU FSF MEYGAL 48:42.0 11:37.0 307.61
28 80 24/SEN FFS2301570 1970 ROUGIER STEPHANE AU CLERMONT SN 49:01.0 11:56.0 314.44
29 74 25/SEN FFS2629920 1955 SAINT ROCK PATRICK AU EM LA TOUR 50:15.0 13:10.0 341.04
30 58 26/SEN FFS2630346 1962 VERGNOL BERTRAND AU BOURBOULE 53:38.0 16:33.0 414.03
31 76 27/SEN FFS220420 1957 MEYNIE PATRICK AU EM LA TOUR 54:16.0 17:11.0 427.70
32 84 28/SEN FFS2630491 1971 VERGNOL DOMINIQUE AU BOURBOULE 57:09.0 20:04.0 489.90
33 62 29/SEN FFS2301554 1958 CEAUX PHILIPPE AU BOURBOULE 58:27.0 21:22.0 517.94
Non partants
50 FFS2104500 1972 METGE GILLES AU SC DE BESSE
59 FFS2123147 1984 MARLET JULIEN AU SC DE BESSE
61 FFS220101 1980 RUSSIAS GREGORY AU BOURBOULE
63 FFS2637202 1991 RIGAUD JEAN BAPTISTE AU SC DE BESSE
64 FFS2236581 1965 BATIFOY FLORENT AU BOURBOULE
65 FFS2629911 1966 CLAVEL CHRISTIAN AU SC DE BESSE
66 FFS2631775 1975 DELQUAIRE PHILIPPE AU SC DE BESSE
73 FFS2633858 1961 BRUGIERE JOEL AU BOURBOULE
75 FFS491654 1977 DUFOUR XAVIER CA ALPAZUR FOND
77 FFS2271711 1972 VERDIER BERTRAND AU CRETES FOREZ
85 FFS2618892 1990 LAMBERT SIMON AU BOURBOULE