Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Haute Joux Classique Cpe Jura PBMCJeJS/Cpe Doubs et Jura Biathlon M

PRE-PONCET

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRUET MASSON AIME (MJ)
D.T. Adjoint :
UHLEN COUDRAY CHRISTIANE (MJ)
Dir. Epreuve :
BALANCHE GEORGES (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Replis
Distance :
3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 58 1/MIN FFS2632600 1994 THIONNET PIERRE ROMAIN MJ OLYMP MT DOR 10:27.9 00:00.0
2 50 2/MIN FFS2633160 1994 FILLON MAILLET JASON MJ ST LAURENT 11:30.6 01:02.7
3 39 3/MIN FFS2600613 1994 ZANETTI THEO MJ SC MORBIER 11:33.6 01:05.7
4 54 4/MIN FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ CHAUX DOMBIE 11:37.4 01:09.5
5 76 5/MIN FFS2633074 1994 PLAZANET FRANCK MJ CSR PONTARLI 11:48.0 01:20.1
6 31 6/MIN FFS2614647 1994 BILLET ADRIEN MJ SC MORBIER 12:01.8 01:33.9
7 59 7/MIN FFS2627181 1994 SANCHEZ Pablo MJ SC NOZEROY 12:03.5 01:35.6
8 52 8/MIN FFS2626300 1994 TISSOT MARTIN MJ OYE-PALLET 12:04.5 01:36.6
9 78 9/MIN FFS2632529 1994 BESANCON ADRIEN MJ OLYMP MT DOR 12:05.0 01:37.1
10 81 10/MIN FFS2632201 1994 BONNET MAXIMIN MJ OYE-PALLET 12:20.3 01:52.4
11 83 11/MIN FFS2613600 1995 SCHIAVI BASTIEN MJ PREMANON SC 12:21.2 01:53.3
12 75 12/MIN LCN10490550 1995 GUY PIERRE MJ A.S MOUTHE 12:26.8 01:58.9
13 33 13/MIN FFS2638565 1994 DENERVAUD VICTOR MJ A.S MOUTHE 12:29.3 02:01.4
14 57 14/MIN FFS2625979 1994 ROBERT CORENTIN MJ ES SAUGETTE 12:31.7 02:03.8
15 80 15/MIN FFS2632202 1994 LAFFLY THOMAS MJ OYE-PALLET 12:33.4 02:05.5
16 36 16/MIN FFS2638068 1995 GUYON BAPTISTE MJ A.S MOUTHE 12:34.1 02:06.2
17 51 17/MIN FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS MJ ST LAURENT 12:42.4 02:14.5
18 46 18/MIN FFS2636480 1994 CLAUDE MAXIME MJ ES SAUGETTE 12:42.8 02:14.9
19 77 19/MIN FFS2632645 1994 SAILLARD ANTOINE MJ CSR PONTARLI 12:45.0 02:17.1
20 64 20/MIN FFS2614653 1994 LAMY THEO MJ SC MORBIER 12:45.6 02:17.7
21 42 21/MIN FFS2635750 1994 HURTE LILIAN MJ OLYMP MT DOR 12:45.7 02:17.8
22 43 22/MIN FFS2634139 1994 POURCHET JULES MJ CSR PONTARLI 12:54.1 02:26.2
22 53 22/MIN FFS2632330 1994 BATICLE JOCELYN MJ SC MONT NOIR 12:54.1 02:26.2
24 74 24/MIN FFS2641859 1995 BALDASSARI Kazan MJ SC NOZEROY 13:09.8 02:41.9
25 45 25/MIN FFS2638876 1995 PAILLARD GEOFFREY MJ OLYMP MT DOR 13:09.9 02:42.0
26 32 26/MIN FFS2625797 1995 ROGUET ERIZE ROBIN MJ PREMANON SC 13:25.4 02:57.5
27 47 27/MIN FFS2600614 1994 ZANETTI LUCAS MJ SC MORBIER 13:26.2 02:58.3
28 62 28/MIN FFS2625978 1994 ROBERT ANTOINE MJ ES SAUGETTE 13:29.6 03:01.7
29 65 29/MIN FFS2639625 1995 MICHEL EDGAR MJ ST LAURENT 13:39.8 03:11.9
30 48 30/MIN FFS2637928 1995 MASSON BASTIEN MJ OLYMP MT DOR 13:43.5 03:15.6
31 79 31/MIN FFS2639313 1995 BERTONCINI JULIEN MJ OLYMP MT DOR 13:55.0 03:27.1
32 72 32/MIN FFS2638510 1995 DECROIX BENJAMIN MJ CSR PONTARLI 13:56.1 03:28.2
33 38 33/MIN FFS2626902 1995 ROSSERO PIERRE MJ HT JURA SKI 14:15.1 03:47.2
34 61 34/MIN FFS2637380 1995 LOCATELLI EMANUEL MJ OYE-PALLET 14:17.1 03:49.2
35 73 35/MIN FFS2625799 1995 RATEL LENY MJ PREMANON SC 14:18.3 03:50.4
36 70 36/MIN FFS2638562 1995 NICOLET PAUL MJ A.S MOUTHE 14:22.1 03:54.2
37 60 37/MIN FFS2639623 1995 JEANNIN ALEX MJ ST LAURENT 14:29.2 04:01.3
38 63 38/MIN FFS2639616 1995 MESNIER PAUL MJ A.S MOUTHE 14:34.7 04:06.8
39 67 39/MIN FFS2640323 1995 BAUDOUX REMI MJ CHAUX DOMBIE 14:40.2 04:12.3
40 49 40/MIN FFS2631770 1994 GROSLAMBERT THIBAUT MJ DAMPRICHARD 14:42.4 04:14.5
41 300 41/MIN FFS2625816 1994 SAILLARD PIERRICK MJ SC FRASNE DR 14:52.1 04:24.2
42 35 42/MIN FFS2626077 1995 BOURGEOIS Thomas MJ CHAUX NEUVE 15:17.5 04:49.6
43 55 43/MIN FFS2633481 1994 VERGUET VALENTIN MJ HT JURA SKI 15:23.1 04:55.2
44 85 44/MIN FFS2625817 1994 JACQUES FLORIAN MJ SC FRASNE DR 15:26.4 04:58.5
45 69 45/MIN FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE 15:44.1 05:16.2
46 44 46/MIN FFS2638568 1995 QUERRY LILIAN MJ CSR PONTARLI 15:45.3 05:17.4
47 84 47/MIN FFS2637982 1995 VIEILLE MECET ADRIEN MJ CSR PONTARLI 16:06.0 05:38.1
48 37 48/MIN FFS2642779 1995 PERRAD ROMEO MJ US MOREZ 16:14.4 05:46.5
49 82 49/MIN FFS2637733 1995 CAILHOL XAVIER MJ DAMPRICHARD 16:40.4 06:12.5
50 34 50/MIN FFS2637986 1995 MERCET ALOIS MJ ES SAUGETTE 16:48.2 06:20.3
51 40 51/MIN FFS2639521 1995 BLONDEAU ROMAIN MJ OYE-PALLET 16:56.2 06:28.3
52 66 52/MIN FFS2633070 1994 JEANNINGROS JULIEN MJ CSR PONTARLI 17:32.1 07:04.2
53 71 53/MIN FFS2637732 1995 CAILHOL THEOPHILE MJ DAMPRICHARD 17:53.8 07:25.9
Abandons
68 FFS2640523 1995 GOYARD ELOI MJ SC ABBAYE
Non partants
41 FFS2639588 1995 RAGOT CONSTANT MJ ST LAURENT
56 FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI