Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Fête du Ski / Callenge Communal Cpe Jura PBMCJeJS

LA DARBELLA

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JEANNEROD ROLAND (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
SCHIAVI PHILIPPE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE REPLIS
Distance :
5 km
Point Haut :
1220 m
Point Bas :
1150 m
Montée Tot. :
48 m
Montée Max. :
30 m
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 243 1/MIN FFS2627181 1994 SANCHEZ PABLO MJ SC NOZEROY 18:00.1 00:00.0
2 252 2/MIN FFS2600613 1994 ZANETTI THEO MJ SC MORBIER 18:04.5 00:04.4
3 259 3/MIN FFS2633160 1994 FILLON MAILLET JASON MJ ST LAURENT 18:10.2 00:10.1
4 248 4/MIN FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC NOZEROY 18:13.2 00:13.1
5 258 5/MIN FFS2613600 1995 SCHIAVI BASTIEN MJ PREMANON SC 18:35.2 00:35.1
6 254 6/MIN FFS2614647 1994 BILLET ADRIEN MJ SC MORBIER 19:02.2 01:02.1
7 234 7/MIN FFS2638565 1994 DENERVAUD VICTOR MJ A.S MOUTHE 19:25.1 01:25.0
8 235 8/MIN FFS2600614 1994 ZANETTI LUCAS MJ SC MORBIER 19:31.5 01:31.4
9 236 9/MIN FFS2632529 1994 BESANCON ADRIEN MJ OLYMP MT DOR 19:36.1 01:36.0
10 237 10/MIN FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ CHAUX DOMBIE 19:46.6 01:46.5
11 246 11/MIN FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS MJ ST LAURENT 19:52.4 01:52.3
12 256 12/MIN LCN10490550 1995 GUY PIERRE MJ A.S MOUTHE 20:27.6 02:27.5
13 255 13/MIN EXT346055 1995 CHASLE BLATTMER NICOLAS SUI LE SENTIER 20:36.2 02:36.1
14 251 14/MIN FFS2632330 1994 BATICLE JOCELYN MJ SC MONT NOIR 20:52.5 02:52.4
15 253 15/MIN FFS2625797 1995 ROGUET ERIZE ROBIN MJ PREMANON SC 21:15.6 03:15.5
16 231 16/MIN FFS2632546 1994 GIROD LOUIS MJ OLYMP MT DOR 21:36.2 03:36.1
17 241 17/MIN EXT333943 1994 SIEGENTHALER BRUNO SUI LE SENTIER 21:43.0 03:42.9
18 242 18/MIN EXT332976 1994 DUBEY DAMIEN SUI GENEVE 21:49.3 03:49.2
19 233 19/MIN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 21:59.2 03:59.1
20 232 20/MIN FFS2639313 1995 BERTONCINI JULIEN MJ OLYMP MT DOR 22:07.8 04:07.7
21 260 21/MIN FFS2614653 1994 LAMY THEO MJ SC MORBIER 22:11.1 04:11.0
22 240 22/MIN FFS2625799 1995 RATEL LENY MJ PREMANON SC 22:24.3 04:24.2
23 247 23/MIN FFS2638167 1995 MARTINEZ KEVIN MJ SC MONT NOIR 22:30.4 04:30.3
24 244 24/MIN FFS2626902 1995 ROSSERO PIERRE MJ HT JURA SKI 22:37.7 04:37.6
25 249 25/MIN EXT332981 1994 WALDER RENAUD SUI GENEVE 22:50.8 04:50.7
26 245 26/MIN FFS2639625 1995 MICHEL EDGAR MJ ST LAURENT 23:39.5 05:39.4
27 250 27/MIN FFS2642779 1995 PERRAD ROMEO MJ US MOREZ 26:33.4 08:33.3
Non partants
238 FFS2639588 1995 RAGOT CONSTANT MJ ST LAURENT
239 FFS2632383 1994 BLANC ELOI MJ A.S MOUTHE
257 FFS2638068 1995 GUYON BAPTISTE MJ A.S MOUTHE