Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

RASSEMBLEMENT MINIMES SKI DE FOND

CORRENCON

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOURNIER YVES ()
D.T. Adjoint :
NIOGRET CORINNE (LY)
Dir. Epreuve :
DUSSER BRUNO (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 128 1/MIN FFS2637815 1995 EHRHART PHILIBERT MV H.M.S.N. 11:49.9 00:00.0
2 124 2/MIN FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 11:56.4 00:06.5
3 198 3/MIN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 12:09.3 00:19.4
4 98 4/MIN FFS2634006 1995 VACHER SYLVAIN DA US AUTRANNAI 12:13.4 00:23.5
5 95 5/MIN FFS2622233 1995 LABONNE PIERRE DA CS VILLARD 12:28.5 00:38.6
6 129 6/MIN FFS2616644 1996 [I]DEZWAZIERE Théo MB SC GD BORNAN 12:38.2 00:48.3
7 189 7/MIN FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 12:41.4 00:51.5
8 111 8/MIN FFS2632131 1995 PERRILLAT MONET Guillaume MB SC GD BORNAN 12:42.4 00:52.5
9 119 9/MIN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 12:45.1 00:55.2
10 142 10/MIN FFS2355798 1995 SEYRES FLORIAN PO SC CAUTERETS 12:45.3 00:55.4
11 158 11/MIN FFS2613997 1995 TIRABOSCHI FRANCOIS LY CS VALROMEY 12:47.9 00:58.0
12 155 12/MIN FFS2632543 1995 [I]QUINTIN Loïc MB SC GD BORNAN 12:51.2 01:01.3
13 191 13/MIN FFS2632013 1995 POMEL Charles MB VILLARD/BOEG 12:56.8 01:06.9
14 103 14/MIN FFS2632557 1996 TRAVAIL YOANN AP AS EDELWEISS 12:57.4 01:07.5
15 149 15/MIN FFS2625100 1996 LORIER EMILIEN DA CO SEPT LAUX 13:02.3 01:12.4
16 152 16/MIN FFS2614419 1995 LYAUDET HUGO LY US CORMARANC 13:03.9 01:14.0
17 203 17/MIN FFS2613600 1995 SCHIAVI BASTIEN MJ PREMANON SC 13:05.4 01:15.5
18 165 18/MIN FFS2631662 1995 HUMBERTCLAUDE SAMUEL MV LA BRESSAUDE 13:07.2 01:17.3
19 164 19/MIN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 13:10.1 01:20.2
20 144 20/MIN FFS2631535 1995 [I]CARRIÈRE MAXENCE MB PRAZ LYS-SOM 13:11.1 01:21.2
21 97 21/MIN FFS2613760 1995 XOLIN GAETAN MV US VENTRON 13:12.7 01:22.8
22 166 22/MIN FFS2632253 1995 [I]PERRILLAT Alexis MB SC GD BORNAN 13:17.7 01:27.8
23 135 23/MIN FFS2619838 1995 GUEGUENIAT KARAN DA US AUTRANNAI 13:19.1 01:29.2
24 120 24/MIN FFS2644101 1995 GUY PIERRE MJ A.S MOUTHE 13:20.6 01:30.7
24 200 24/MIN FFS2626902 1995 ROSSERO PIERRE MJ HT JURA SKI 13:20.6 01:30.7
26 130 26/MIN FFS2616477 1995 PUIG OLIVIER PE SC NORDIC 66 13:22.9 01:33.0
27 113 27/MIN FFS2637961 1996 [I]MISSILLIER Rémi MB SC GD BORNAN 13:23.4 01:33.5
28 138 28/MIN FFS2632124 1995 BASTARD ROSSET Victorien MB SC GD BORNAN 13:23.6 01:33.7
29 162 29/MIN FFS2625842 1995 MASSET HUGO AP SERRE CHEVAL 13:23.9 01:34.0
30 163 30/MIN FFS2626180 1995 PELLE JOSSELIN DA CO SEPT LAUX 13:25.0 01:35.1
31 151 31/MIN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 13:27.0 01:37.1
32 205 32/MIN FFS2622005 1996 BATAN LAPEYRE LOIC PO SC AZUN 13:28.0 01:38.1
33 139 33/MIN FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN DA SN CHARTROUS 13:28.7 01:38.8
34 121 34/MIN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 13:29.6 01:39.7
35 122 35/MIN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 13:30.0 01:40.1
36 150 36/MIN FFS2602019 1995 COSTE LEO PO SC AZUN 13:33.4 01:43.5
37 156 37/MIN FFS2356402 1995 LIGNIER HUGO SA CS VAL CENIS 13:35.2 01:45.3
38 187 38/MIN FFS2604609 1995 DIETEMANN REGIS MV SC RANSPACH 13:35.5 01:45.6
39 125 39/MIN FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 13:35.7 01:45.8
40 117 40/MIN FFS2631503 1995 GIRAUD QUENTIN DA SNGR OISANS 13:40.6 01:50.7
41 134 41/MIN FFS2625964 1995 ROZAN AXEL AP SERRE CHEVAL 13:41.0 01:51.1
42 127 42/MIN FFS2617048 1995 MARTIN NOE AP MTGVE V.CLAR 13:42.8 01:52.9
43 154 43/MIN FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 13:44.5 01:54.6
44 186 44/MIN FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 13:46.9 01:57.0
45 179 45/MIN FFS2627788 1995 BRENAS PABLO DA CO SEPT LAUX 13:47.6 01:57.7
46 132 46/MIN FFS2633222 1995 ROY THEO MB SCNP ROCHOIS 13:48.5 01:58.6
47 196 47/MIN FFS2600816 1995 HANNEBERT VINCENT DA US AUTRANNAI 13:48.6 01:58.7
48 213 48/MIN FFS2627240 1995 VACHET YANN AP MTGVE V.CLAR 13:52.7 02:02.8
49 157 49/MIN FFS2638068 1995 GUYON BAPTISTE MJ A.S MOUTHE 13:53.2 02:03.3
50 143 50/MIN FFS2602892 1995 [I]RECOCHE LÉO PE SC NORDIC 66 13:53.6 02:03.7
51 94 51/MIN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 13:56.4 02:06.5
52 91 52/MIN FFS2625799 1995 RATEL LENY MJ PREMANON SC 13:57.8 02:07.9
53 106 53/MIN FFS2619835 1995 BARON LUCAS DA US AUTRANNAI 13:57.9 02:08.0
54 209 54/MIN FFS2632541 1995 [I]ABEL Benoît MB SC GD BORNAN 13:58.2 02:08.3
55 109 55/MIN FFS2632554 1996 QUEYREL BAPTISTE AP AS EDELWEISS 14:01.9 02:12.0
56 210 56/MIN FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD TANGUY DA SNGR OISANS 14:06.3 02:16.4
57 180 57/MIN FFS2638015 1995 HERNANDEZ MICKAEL PO MONT ARGELES 14:09.5 02:19.6
58 99 58/MIN FFS2629474 1995 PHILIP PIERRE EMILE AP SERRE CHEVAL 14:10.2 02:20.3
59 145 59/MIN FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 14:13.4 02:23.5
60 168 60/MIN FFS2631839 1995 PIERRU FLORIAN MB PRAZ LYS-SOM 14:14.6 02:24.7
61 114 61/MIN FFS2631961 1996 GUSTIN PIERRE MV VAGNEY ROCHE 14:15.5 02:25.6
62 174 62/MIN FFS2621681 1996 ABADIE PHILIPPE PO MONT ARGELES 14:19.5 02:29.6
63 206 63/MIN FFS2632128 1995 MISSILLIER Julien MB SC GD BORNAN 14:25.6 02:35.7
64 137 64/MIN FFS2622555 1995 REGARD LUDOVIC PE SC NORDIC 66 14:26.6 02:36.7
65 136 65/MIN FFS2616365 1995 LANNE FABIEN PO MONT ARGELES 14:27.0 02:37.1
66 100 66/MIN FFS2644033 1996 [S]VIOLON Aurel MB DRAGONS ANNY 14:29.1 02:39.2
67 201 67/MIN FFS2619003 1995 [I]EKSTEROVICZ Nicolas MB DRAGONS ANNY 14:29.2 02:39.3
68 182 68/MIN FFS2600804 1995 AIRIAU GABRIEL DA US AUTRANNAI 14:29.6 02:39.7
69 118 69/MIN FFS2602152 1995 PIJOURLET LOUIS DA CO SEPT LAUX 14:30.7 02:40.8
69 199 69/MIN FFS2644100 1996 GUY ROMAIN MJ A.S MOUTHE 14:30.7 02:40.8
71 93 71/MIN FFS2619795 1995 IMBERT ADRIEN FZ BESSAT S HIV 14:31.0 02:41.1
72 159 72/MIN FFS2631632 1996 PERRIN GANIER NEILO MV LA BRESSAUDE 14:32.6 02:42.7
73 108 73/MIN FFS2618208 1995 DOUILLARD THOMAS PE SC NORDIC 66 14:37.4 02:47.5
74 140 74/MIN FFS2633218 1995 LHOEST THEO MB SCNP ROCHOIS 14:39.3 02:49.4
75 167 75/MIN FFS2623503 1995 BOUSSAINGAULT ALEX AP SC QUEYRAS 14:40.0 02:50.1
76 116 76/MIN FFS2619303 1996 CARDENOUX VALENTIN AU SC DE BESSE 14:40.1 02:50.2
77 102 77/MIN FFS2630524 1995 BUCHE KEVIN AU SC DE BESSE 14:40.5 02:50.6
78 170 78/MIN FFS2600826 1995 [I]RUZAND KÉVIN DA US AUTRANNAI 14:46.7 02:56.8
79 188 79/MIN FFS2603115 1995 [I]PERRISSIN FABERT Constant MB SC GD BORNAN 14:47.7 02:57.8
80 172 80/MIN FFS2628609 1996 PESENTI CYRIL DA US AUTRANNAI 14:49.4 02:59.5
81 107 81/MIN FFS2627462 1996 LOCATELLI ALEXIS DA SA MEAUDRAIS 14:49.5 02:59.6
82 169 82/MIN FFS2624225 1995 SOLIGNAC JULIEN AU SC DE BESSE 14:51.6 03:01.7
83 204 83/MIN FFS2618707 1995 VERKINDT ANTOINE DA CO SEPT LAUX 14:51.7 03:01.8
84 133 84/MIN FFS2625624 1996 [I]CHAVANNES LOUIS PE SC NORDIC 66 14:55.9 03:06.0
85 110 85/MIN FFS2640402 1996 SOUETRE MORGAN DA US AUTRANNAI 15:01.0 03:11.1
86 175 86/MIN FFS2630523 1995 BUCHE ANTHONY AU SC DE BESSE 15:06.0 03:16.1
87 177 87/MIN FFS2631537 1995 GOURIER NICOLAS MB SC D'AGY 15:11.4 03:21.5
88 92 88/MIN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 15:13.3 03:23.4
89 112 89/MIN FFS2633031 1996 DAMARIUS JULIEN AP SERRE CHEVAL 15:13.7 03:23.8
90 207 90/MIN FFS2632125 1995 COCHET Charles MB SC GD BORNAN 15:15.4 03:25.5
91 178 91/MIN FFS2619949 1996 GAYDON ADRIEN MB LES GETS S.C 15:15.7 03:25.8
92 195 92/MIN FFS2635390 1995 [I]GAUDIN TÉO MB PRAZ LYS-SOM 15:21.1 03:31.2
93 192 93/MIN FFS2632278 1995 [I]DESBREST Jean-Baptiste MB DRAGONS ANNY 15:26.4 03:36.5
94 211 94/MIN FFS2632549 1995 BROECKAERT GREGOIRE AP AS EDELWEISS 15:27.6 03:37.7
95 126 95/MIN FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 15:28.2 03:38.3
96 197 96/MIN FFS2614889 1995 GROSSET NICOLAS SA ES BESSANS 15:33.4 03:43.5
97 160 97/MIN FFS2605425 1996 GENIN JULES DA CS VILLARD 15:40.8 03:50.9
98 185 98/MIN FFS2620098 1996 ZANELLATO YOAN SA ES BESSANS 15:43.1 03:53.2
99 190 99/MIN FFS2623672 1995 MEAUXSOONE FELIX DA CS VILLARD 15:43.4 03:53.5
100 173 100/MIN FFS2623459 1996 BERTRAND ALARIC AP SC QUEYRAS 15:43.6 03:53.7
101 153 101/MIN FFS2636569 1995 ROGER MAXIME AU BOURBOULE 15:45.1 03:55.2
102 193 102/MIN FFS2639616 1995 MESNIER PAUL MJ A.S MOUTHE 15:48.9 03:59.0
103 131 103/MIN FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 15:56.5 04:06.6
104 105 104/MIN FFS2616479 1996 [I]PLANES CLÉMENT PE SC NORDIC 66 15:59.1 04:09.2
105 123 105/MIN FFS2642032 1996 GREGOIRE JEAN LOUP DA SN CHARTROUS 16:01.4 04:11.5
106 115 106/MIN FFS2637932 1996 GUIOT HUGO MB SC D'AGY 16:02.6 04:12.7
107 161 107/MIN FFS2356395 1995 GARNIER SEBASTIEN SA CS VAL CENIS 16:03.3 04:13.4
108 194 108/MIN FFS2637959 1996 BERGERET Hippolyte MB SC GD BORNAN 16:06.2 04:16.3
109 214 109/MIN FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 16:08.2 04:18.3
110 141 110/MIN FFS2637962 1996 PERRILLAT Alexandre MB SC GD BORNAN 16:08.3 04:18.4
111 212 111/MIN FFS2615200 1996 BONNARDEL AYMERIC AP SERRE CHEVAL 16:08.9 04:19.0
112 176 112/MIN FFS2638562 1995 NICOLET PAUL MJ A.S MOUTHE 16:12.4 04:22.5
113 183 113/MIN FFS2623254 1995 BAZILE NICOLAS PE SC NORDIC 66 16:17.5 04:27.6
114 181 114/MIN FFS2600735 1996 DANIEL AURELIEN DA CS VILLARD 16:19.8 04:29.9
115 104 115/MIN FFS2628174 1996 DOZ QUENTIN PE SC NORDIC 66 16:28.3 04:38.4
116 101 116/MIN FFS2636374 1995 BOISSEAU ROMAIN DA CS VILLARD 16:37.0 04:47.1
117 208 117/MIN FFS2617625 1996 MOTTIER Victor MB SC GD BORNAN 16:43.9 04:54.0
118 202 118/MIN FFS2619841 1996 MARGUET CORENTIN DA US AUTRANNAI 18:48.6 06:58.7
119 146 119/MIN FFS2625795 1995 RAMBORGHI THOMAS LY SC LOMPNES 19:03.1 07:13.2
120 184 120/MIN FFS2631186 1996 CAN ANTOINE PE SC NORDIC 66 19:23.3 07:33.4
Non partants
148 FFS2627635 1995 DI GIUSTO NATHAN AP SC QUEYRAS
171 FFS2623357 1995 GAUTHIER PIERRE AP SC QUEYRAS