Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE DIDIER LAVOINE

BALLON D'ALSACE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ARNOULD LYDIE (MV)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
REMY MICHEL (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DU SOUVENIR
Distance :
15 km
Point Haut :
1171 m
Point Bas :
1100 m
Montée Tot. :
426 m
Montée Max. :
40 m
Homologation :
229

Pénalité Appliquée :
32.2600
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 57 1/SEN FFS1490400 1967 BOEGLIN DIDIER MV MNSU MULHOUS 37:40.4 00:00.0 32.26
2 82 2/SEN FFS2133673 1984 [P]LALEVEE GUILLAUME MV LA BRESSAUDE 38:13.6 00:33.2 44.01
3 60 3/SEN FFS2357581 1989 [P]FUSSNER JEROME MV SK DU TANET 38:53.1 01:12.7 57.99
4 107 4/SEN FFS2133077 1981 [P]DONISCHAL BRICE MV SC RANSPACH 39:16.8 01:36.4 66.38
5 58 5/SEN FFS2233194 1985 [P]WEIBEL JEREMY MV H.M.S.N. 39:27.3 01:46.9 70.09
6 54 6/SEN FFS1410720 1976 [P]WALTER CHRISTOPHE MV SC RANSPACH 39:29.1 01:48.7 70.73
7 62 7/SEN FFS1430180 1980 [P]MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 39:31.8 01:51.4 71.69
8 72 8/SEN FFS1491061 1972 [P]HUMBERTCLAUDE ROMARIC MV LA BRESSAUDE 39:44.2 02:03.8 76.08
9 59 9/SEN FFS1491937 1963 [P]COLIN FREDERIC MV H.M.S.N. 39:52.8 02:12.4 79.12
10 56 10/SEN FFS1420398 1979 [P]ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 40:01.3 02:20.9 82.13
11 61 11/SEN FFS2132829 1982 [P]CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 40:27.2 02:46.8 91.29
12 55 12/SEN FFS1492879 1973 [P]DUBIEF SERGE MV SC RANSPACH 40:38.5 02:58.1 95.29
13 77 13/SEN FFS1443399 1976 [P]GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 40:54.6 03:14.2 100.99
14 63 14/SEN FFS2232981 1989 [P]PERRIN HENRI MV LA BRESSAUDE 40:54.7 03:14.3 101.03
15 53 15/SEN FFS1410718 1976 [P]WEIBEL SEBASTIEN MV SC RANSPACH 41:19.0 03:38.6 109.63
16 66 16/SEN FFS2358183 1989 [P]POIROT KEVIN MV SC RANSPACH 41:21.4 03:41.0 110.48
17 92 17/SEN FFS2347227 1977 [P]VALDENAIRE SAMUEL MV VAGNEY ROCHE 41:55.6 04:15.2 122.58
18 105 18/SEN FFS2253915 1960 [P]FUSSNER ETIENNE MV SK DU TANET 42:20.6 04:40.2 131.43
19 79 19/SEN FFS2635774 1979 [P]ADAM THIERRY MV SC RANSPACH 42:47.3 05:06.9 140.88
20 93 20/SEN FFS1420449 1978 VAXELAIRE STEPHANE MV VAGNEY ROCHE 42:51.4 05:11.0 142.33
21 110 21/SEN FFS2632161 1986 [P]REICHENBACH SEBASTIEN MV H.M.S.N. 43:42.7 06:02.3 160.49
22 80 22/SEN FFS2253794 1973 [P]POIROT JEROME MV LA BRESSAUDE 43:46.8 06:06.4 161.94
23 84 23/SEN FFS2104500 1972 [P]METGE GILLES CE SC MTAIGOUAL 43:58.2 06:17.8 165.97
24 87 24/SEN FFS1492837 1943 [P]GROB ANDRE MV SC RANSPACH 44:00.1 06:19.7 166.64
25 94 25/SEN FFS2233121 1988 [P]COLIN FLORIAN MV H.M.S.N. 44:37.1 06:56.7 179.74
26 90 26/SEN FFS2617886 1975 [P]SCHWEITZER LIONEL MV SC RANSPACH 44:51.0 07:10.6 184.66
27 96 27/SEN FFS1440298 1980 [P]VAXELAIRE REGIS MV VAGNEY ROCHE 45:06.3 07:25.9 190.07
28 95 28/SEN FFS1492882 1956 [P]MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 45:36.5 07:56.1 200.76
29 99 29/SEN FFS1494053 1957 [P]LAU FRANCIS MV SK DU TANET 45:42.9 08:02.5 203.03
30 91 30/SEN FFS2200101 1984 [P]JAEGLE FABRICE MV SK DU TANET 45:45.6 08:05.2 203.98
31 83 31/SEN FFS2618500 1971 [P]GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN 46:31.6 08:51.2 220.26
32 65 32/SEN FFS1433814 1962 [P]HARMAND GERARD MV H.M.S.N. 46:45.4 09:05.0 225.15
33 85 33/SEN FFS1493745 1954 [P]BEHRA XAVIER MV SCV MASEVAUX 46:45.8 09:05.4 225.29
34 89 34/SEN FFS2617378 1987 BITZNER ERIC MV SC OBERHASLA 46:48.6 09:08.2 226.28
35 111 35/SEN FFS2132949 1982 [P]VAXELAIRE FABRICE MV VAGNEY ROCHE 47:03.7 09:23.3 231.62
36 76 36/SEN FFS1420386 1978 [P]SCHNEBELEN JULIEN MV SCV MASEVAUX 47:22.6 09:42.2 238.31
37 74 37/SEN FFS2600872 1974 [P]LAURENT OLIVIER MV SCV MASEVAUX 47:42.5 10:02.1 245.36
38 81 38/SEN FFS2645145 1969 [P]ROBERT SEBASTIEN MV LA BRESSAUDE 47:51.6 10:11.2 248.58
39 98 39/SEN FFS1494087 1959 [P]KEMPF CLAUDE MV SK DU TANET 48:42.3 11:01.9 266.52
40 69 40/SEN FFS2317096 1968 [P]BERTOT JEAN LOUIS MV ACS PEUGEOT 48:53.0 11:12.6 270.31
41 108 41/SEN FFS1492014 1955 [P]TSCHAENN RAYMOND MV SC GUEBWILLE 49:09.1 11:28.7 276.00
42 106 42/SEN FFS2631717 1976 [P]SAUR MARC MV SC RANSPACH 49:24.9 11:44.5 281.60
43 102 43/SEN FFS2266395 1986 [P]FALCH MARC MV SCV MASEVAUX 50:43.1 13:02.7 309.27
44 70 44/SEN FFS1492575 1958 [P]WALTER JEAN PAUL MV SC OBERHASLA 50:46.8 13:06.4 310.58
45 101 45/SEN FFS2233126 1988 [P]PRADELLE ROMAIN MV H.M.S.N. 51:07.8 13:27.4 318.01
46 78 46/SEN FFS1492015 1951 [P]WINTERHALTER MARC MV SC GUEBWILLE 51:21.7 13:41.3 322.93
47 67 47/SEN FFS1490229 1975 [P]SIMON FREDERIC MV SC GUEBWILLE 51:39.8 13:59.4 329.34
48 97 48/SEN FFS2634589 1965 [P]MORGANTI ALAIN MV SK DU TANET 51:42.0 14:01.6 330.12
49 88 49/SEN FFS2647193 1982 [P]RENAUD PIERRE MV LA BRESSAUDE 51:49.8 14:09.4 332.88
50 103 50/SEN FFS2617377 1957 BITZNER JEAN LUC MV SC OBERHASLA 52:01.7 14:21.3 337.09
51 112 51/SEN FFS2651297 1981 [P]BURGER CHRISTIAN MV SK DU TANET 52:10.9 14:30.5 340.35
52 64 52/SEN FFS1443769 1963 [P]GEHIN STEPHANE MV US VENTRON 53:12.3 15:31.9 362.08
53 109 53/SEN FFS1443889 1963 [P]HARMAND HUBERT MV VAGNEY ROCHE 53:53.6 16:13.2 376.69
54 104 54/SEN FFS2121034 1959 [P]CHEMIN JEAN MARC MV LAC BLANC SN 57:03.5 19:23.1 443.90
55 100 55/SEN FFS2253834 1965 [P]JEANDEL GERARD MV US VENTRON 58:38.1 20:57.7 477.38
56 73 56/SEN FFS2286884 1966 [P]VALDENAIRE FABIEN MV US VENTRON 59:39.1 21:58.7 498.97
Non partants
68 FFS1400661 1970 [P]NOEL THIERRY MV LAC BLANC SN
71 FFS1420720 1979 [P]CLAUDE LAURENT MV H.M.S.N.
75 FFS2347225 1970 [P]DIDIERLAURENT NICOLAS MV VAGNEY ROCHE
86 FFS2188509 1969 [P]SCHILLINGER DIDIER MV SK DU TANET