Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE CADETS FOND ETAPE 2 - MEGEVE - REPRISE CORMARANCHE ENBUGEY

MEGEVE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)
D.T. Adjoint :
BURDET CYRIL (SA)
Dir. Epreuve :
PORRET THIERRY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
CAD
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 169 1/CAD FFS2613979 1995 JACQUELIN EMILIEN DA CS VILLARD 19:28.2 00:00.0 100.00
2 170 2/CAD FFS2623864 1995 HUILLIER YOHAN DA CS VILLARD 20:11.9 00:43.7 129.93
3 165 3/CAD FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 20:12.2 00:44.0 130.13
4 156 4/CAD FFS2618095 1995 MUNOZ GUILLAUME DA CS VILLARD 20:13.2 00:45.0 130.82
5 171 5/CAD FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 20:13.3 00:45.1 130.89
6 150 6/CAD FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 20:20.7 00:52.5 135.95
7 164 7/CAD FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ CHAUX DOMBIE 20:25.4 00:57.2 139.17
8 147 8/CAD FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD TANGUY DA SNGR OISANS 20:27.8 00:59.6 140.81
9 143 9/CAD FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 20:38.7 01:10.5 148.28
10 161 10/CAD FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 20:41.4 01:13.2 150.13
11 166 11/CAD FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC NOZEROY 20:51.3 01:23.1 156.91
12 71 12/CAD FFS2621043 1996 DUCHAMPT JEAN AU CLERMONT SN 20:56.7 01:28.5 160.61
13 157 13/CAD FFS2614419 1995 LYAUDET HUGO LY US CORMARANC 20:58.5 01:30.3 161.84
14 115 14/CAD FFS2619949 1996 GAYDON ADRIEN MB LES GETS S.C 21:03.3 01:35.1 165.13
15 167 15/CAD FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ CHAUX DOMBIE 21:06.0 01:37.8 166.97
16 151 16/CAD FFS2627788 1995 BRENAS PABLO DA CO SEPT LAUX 21:07.6 01:39.4 168.07
17 106 17/CAD FFS2623357 1995 GAUTHIER PIERRE AP SC QUEYRAS 21:10.2 01:42.0 169.85
18 168 18/CAD FFS2632543 1995 QUINTIN LOIC MB SC GD BORNAN 21:11.6 01:43.4 170.81
19 121 19/CAD FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 21:12.5 01:44.3 171.43
20 160 20/CAD FFS2613600 1995 SCHIAVI BASTIEN MJ PREMANON SC 21:14.2 01:46.0 172.59
21 126 21/CAD FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 21:15.0 01:46.8 173.14
22 123 22/CAD FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 21:16.3 01:48.1 174.03
23 153 23/CAD FFS2620094 1995 PERSONNAZ EMILIEN SA ES BESSANS 21:16.8 01:48.6 174.37
24 138 24/CAD FFS2615410 1995 BARBE TYPHAINE SA SC BOZEL 21:17.7 01:49.5 174.99
25 91 25/CAD FFS2632557 1996 TRAVAIL YOANN AP AS EDELWEISS 21:19.0 01:50.8 175.88
26 122 26/CAD FFS2618233 1996 THOMAS WILLIAM SA SC BOZEL 21:23.6 01:55.4 179.03
27 141 27/CAD FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 21:23.9 01:55.7 179.23
28 162 28/CAD FFS2637815 1995 EHRHART PHILIBERT MV H.M.S.N. 21:25.1 01:56.9 180.05
29 133 29/CAD FFS2623503 1995 BOUSSAINGAULT ALEX AP SC QUEYRAS 21:25.8 01:57.6 180.53
30 125 30/CAD FFS2643498 1996 BESANCON MARIUS MJ OLYMP MT DOR 21:26.0 01:57.8 180.67
30 136 30/CAD FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 21:26.0 01:57.8 180.67
32 117 32/CAD FFS2630786 1996 COLASUONNO HUGO DA SNB CHAMROUS 21:26.2 01:58.0 180.81
33 155 33/CAD FFS2632541 1995 ABEL BENOIT MB SC GD BORNAN 21:31.9 02:03.7 184.71
34 134 34/CAD FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN DA SN CHARTROUS 21:32.9 02:04.7 185.40
35 88 35/CAD FFS2654956 1996 SALOMON BASILE SA MONOLITHE SF 21:35.2 02:07.0 186.97
36 74 36/CAD FFS2643803 1996 SERRETTE BASTIEN MJ SC NOZEROY 21:37.3 02:09.1 188.41
37 99 37/CAD FFS2613994 1995 PERRET ELOI LY CS VALROMEY 21:41.3 02:13.1 191.15
38 152 38/CAD FFS2625842 1995 MASSET HUGO AP SERRE CHEVAL 21:42.1 02:13.9 191.70
39 92 39/CAD FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 21:50.7 02:22.5 197.59
40 159 40/CAD FFS2601369 1995 PELICAN TIMOTHEE SA SC BOZEL 21:52.4 02:24.2 198.75
41 79 41/CAD FFS2630828 1996 DEQUE ROMUALD MJ OLYMP MT DOR 21:55.4 02:27.2 200.80
42 101 42/CAD FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 21:56.4 02:28.2 201.49
43 132 43/CAD FFS2628609 1996 PESENTI CYRIL DA US AUTRANNAI 21:56.5 02:28.3 201.56
44 158 44/CAD FFS2634006 1995 VACHER SYLVAIN DA US AUTRANNAI 21:57.2 02:29.0 202.04
45 107 45/CAD FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 21:58.2 02:30.0 202.72
46 154 46/CAD FFS2632131 1995 PERRILLAT MONET GUILLAUME MB SC GD BORNAN 21:59.9 02:31.7 203.89
47 90 47/CAD FFS2620176 1996 AUGER TANGUY LY SC BRENOD 22:01.2 02:33.0 204.78
48 120 48/CAD FFS2644033 1996 VIOLON AURELE MB DRAGONS ANNY 22:01.7 02:33.5 205.12
49 104 49/CAD FFS2644054 1996 EPP GAEL MV BASS/RUPT SN 22:03.8 02:35.6 206.56
50 149 50/CAD FFS2613997 1995 TIRABOSCHI FRANCOIS LY CS VALROMEY 22:04.3 02:36.1 206.90
51 135 51/CAD FFS2625624 1995 CHAVANES LOUIS PE SC NORDIC 66 22:07.9 02:39.7 209.36
52 100 52/CAD FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 22:08.2 02:40.0 209.57
53 76 53/CAD FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 22:08.5 02:40.3 209.78
54 144 54/CAD FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 22:10.5 02:42.3 211.15
55 98 55/CAD FFS2631433 1996 ANDRE AMEDEE SA CS LA FECLAZ 22:10.7 02:42.5 211.28
56 137 56/CAD FFS2615424 1996 GENTIL BRUCE SA CS SAISIES 22:11.4 02:43.2 211.76
57 105 57/CAD FFS2625155 1996 LUCCI PAUL AU SC DE BESSE 22:15.8 02:47.6 214.77
57 131 57/CAD FFS2615406 1995 BARBE LILIAN SA SC BOZEL 22:15.8 02:47.6 214.77
59 87 59/CAD FFS2632554 1996 QUEYREL BAPTISTE AP AS EDELWEISS 22:16.8 02:48.6 215.46
60 108 60/CAD FFS2631501 1996 PINEY JULES DA SNGR OISANS 22:19.4 02:51.2 217.24
61 113 61/CAD FFS2621681 1996 ABADIE PHILIPPE PO MONT ARGELES 22:19.5 02:51.3 217.31
62 148 62/CAD FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 22:20.9 02:52.7 218.27
63 95 63/CAD FFS2627009 1995 CORNET BENOIT CE SNAT LANGOGN 22:22.0 02:53.8 219.02
64 85 64/CAD FFS2623169 1996 BOIS FARINAUD BENJAMIN DA SNGR OISANS 22:23.8 02:55.6 220.25
65 119 65/CAD FFS2631432 1995 HUYSSEN CLEMENT SA CS LA FECLAZ 22:25.3 02:57.1 221.28
66 84 66/CAD FFS2642034 1996 VIALLET ADRIEN DA SN CHARTROUS 22:26.4 02:58.2 222.03
67 111 67/CAD FFS2632314 1995 BERGER ZACHARIE MB CS CHAMONIX 22:30.3 03:02.1 224.70
68 124 68/CAD FFS2356402 1995 LIGNIER HUGO SA CS VAL CENIS 22:30.6 03:02.4 224.91
69 81 69/CAD FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE 22:31.9 03:03.7 225.80
70 128 70/CAD FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 22:32.9 03:04.7 226.49
71 127 71/CAD FFS2632623 1996 VIONNET LEO SA CS SAISIES 22:37.7 03:09.5 229.77
72 93 72/CAD FFS2604706 1996 MARET LOUIS MB CS CHAMONIX 22:44.9 03:16.7 234.70
73 75 73/CAD FFS2647484 1996 ROBBEZ MASSON SEBASTIEN MB VILLARD/BOEG 22:45.2 03:17.0 234.91
74 96 74/CAD FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 22:46.2 03:18.0 235.59
75 103 75/CAD FFS2620796 1996 ACHARD BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 22:47.8 03:19.6 236.69
76 86 76/CAD FFS2640181 1996 LAHAYE GOFFART TOM AP SC QUEYRAS 22:49.5 03:21.3 237.85
77 118 77/CAD FFS2633291 1995 MENOTTO THEO SA SC ARECHES 22:53.0 03:24.8 240.25
78 109 78/CAD FFS2637961 1996 MISSILLIER REMI MB SC GD BORNAN 22:54.0 03:25.8 240.93
79 110 79/CAD FFS2620185 1996 CLAUDON ROBIN MB CS CHAMONIX 22:55.6 03:27.4 242.03
80 139 80/CAD FFS2626180 1995 PELLE JOSSELIN DA CO SEPT LAUX 23:01.4 03:33.2 246.00
81 114 81/CAD FFS2625100 1996 LORIER EMILIEN DA CO SEPT LAUX 23:03.9 03:35.7 247.71
82 102 82/CAD FFS2631662 1995 HUMBERTCLAUDE SAMUEL MV LA BRESSAUDE 23:04.8 03:36.6 248.33
83 130 83/CAD FFS2632789 1995 LOPEZ THIBAULT MB CS CHAMONIX 23:09.0 03:40.8 251.21
84 78 84/CAD FFS2625073 1996 AGNELLET ALEXIS MB CS LA CLUSAZ 23:11.3 03:43.1 252.78
85 140 85/CAD FFS2600716 1995 ROLLAND TANGUY SA COURCHEVEL 23:14.8 03:46.6 255.18
86 83 86/CAD FFS2625680 1996 PARISSE SYLVAIN MB CS MEGEVE 23:16.5 03:48.3 256.34
87 142 87/CAD FFS2631839 1995 PIERRU FLORIAN MB PRAZ LYS-SOM 23:21.8 03:53.6 259.97
88 80 88/CAD FFS2638015 1995 HERNANDEZ MICKAEL PO MONT ARGELES 23:31.1 04:02.9 266.34
89 72 89/CAD FFS2620098 1996 ZANELLATO YOAN SA CS VAL CENIS 23:33.9 04:05.7 268.26
90 73 90/CAD FFS2356395 1995 GARNIER SEBASTIEN SA CS VAL CENIS 23:34.9 04:06.7 268.94
91 129 91/CAD FFS2637579 1996 SNELL PIERRE MB CS CHAMONIX 23:52.9 04:24.7 281.27
92 77 92/CAD FFS2631537 1995 GOURIER NICOLAS MB SC D'AGY 24:05.8 04:37.6 290.10
93 112 93/CAD FFS2630523 1995 BUCHE ANTHONY AU SC DE BESSE 24:24.4 04:56.2 302.84
94 89 94/CAD FFS2618208 1995 DOUILLARD THOMAS PE SC NORDIC 66 24:24.7 04:56.5 303.05
95 82 95/CAD FFS2616365 1995 LANNE FABIEN PO MONT ARGELES 24:45.9 05:17.7 317.57
96 94 96/CAD FFS2631632 1996 PERRIN GANIER NEILO MV LA BRESSAUDE 26:43.9 07:15.7 398.37
Abandons
116 FFS2630524 1995 BUCHE KEVIN AU SC DE BESSE
145 FFS2635594 1996 ECHAVIDRE ANTOINE AU SC DE BESSE
Non partants
97 FFS2620888 1996 MARTIN AYMERIC DA SNB CHAMROUS
146 FFS2622555 1995 REGARD LUDOVIC PE SC NORDIC 66
163 FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ