Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CONCOURS DE LA RELEVE Cpe Jura PBM

BOIS D'AMONT

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PILLOUD GABRIEL (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ROYDOR PATRICE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
piste de la Frontière
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 217 1/MIN FFS2656395 1998 REY YVANN MJ SC LESFOURGS 15:29.5 00:00.0
2 220 2/MIN FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 15:42.3 00:12.8
3 231 3/MIN FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 15:49.2 00:19.7
4 213 4/MIN TIC6180016 1998 FONTANNAZ ISMAEL SC BEX 16:14.8 00:45.3
5 206 5/MIN FFS2656373 1998 GINDREY HUGO MJ SC MONT NOIR 16:15.5 00:46.0
6 207 6/MIN FFS2654439 1998 DUINAT TRYSTAN MJ CHAUX DOMBIE 16:17.0 00:47.5
7 224 7/MIN FFS2656397 1998 POMORSKI ESTEBAN MJ SC LESFOURGS 16:21.8 00:52.3
8 216 8/MIN FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC NOZEROY 16:23.5 00:54.0
9 205 9/MIN LCN1100266 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 16:48.6 01:19.1
10 204 10/MIN FFS2661884 1999 BANHEGYI TITOUAN MJ SC NOZEROY 17:00.3 01:30.8
11 211 11/MIN FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES 17:04.2 01:34.7
12 230 12/MIN TIC6180004 1998 BERNEY ALEC SC VALLEE JO 17:07.6 01:38.1
13 197 13/MIN FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 17:07.9 01:38.4
14 225 14/MIN FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 17:38.5 02:09.0
15 223 15/MIN TIC6180003 1998 ROCHAT GUILLAUME SC VALLEE JO 17:51.1 02:21.6
16 208 16/MIN FFS2650303 1999 CLAUDEL BASTIAN MJ CSR PONTARLI 18:00.6 02:31.1
17 193 17/MIN FFS2658190 1998 [V]MULLER JORDAN MJ SC NOZEROY 18:08.2 02:38.7
18 209 18/MIN FFS2632606 1999 DUCHAUFOUR MELCHIOR MJ SKI ROUSSES 18:10.7 02:41.2
19 232 19/MIN FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 18:22.0 02:52.5
20 221 20/MIN FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 18:24.6 02:55.1
21 234 21/MIN FFS2656390 1999 JOUFFROY MATHEO MJ SC LESFOURGS 18:39.4 03:09.9
22 222 22/MIN FFS2655635 1999 DESCOURVIERES LUCAS MJ OYE-PALLET 18:40.6 03:11.1
23 229 23/MIN FFS2660811 1999 TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 18:48.0 03:18.5
24 198 24/MIN FFS2632609 1999 FAVRET GUILLAUME MJ SKI ROUSSES 19:10.5 03:41.0
25 199 25/MIN FFS2656164 1998 BLONDEAU ANGELO MJ SC MONT NOIR 19:16.2 03:46.7
26 214 26/MIN FFS2650651 1999 PERINI JANNE MJ BOIS D'AMONT 19:23.2 03:53.7
27 200 27/MIN LCN11100992 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 19:26.6 03:57.1
28 219 28/MIN FFS2654438 1998 NOUVELOT YANN MJ CHAUX DOMBIE 19:27.7 03:58.2
29 233 29/MIN LCN1101022 1999 FAREY THEO MJ SC ABBAYE 19:31.5 04:02.0
30 210 30/MIN FFS2641999 1999 RIAUTE FELIX MJ SMBM 19:35.0 04:05.5
31 202 31/MIN FFS2644256 1999 ARBEZ EMILIEN MJ US CHAUMERAN 19:43.9 04:14.4
32 227 32/MIN LCN11100999 1999 PIARD QUENTIN MJ SC ABBAYE 19:52.3 04:22.8
33 236 33/MIN FFS2660710 1999 ROUSSEL PAUL MJ ES SAUGETTE 20:26.4 04:56.9
34 215 34/MIN FFS2661718 1999 TOURNIER GUILLAUME MJ US GIRONNAIS 20:30.7 05:01.2
35 196 35/MIN FFS2656162 1998 CORDIER ALEXIS MJ SC MONT NOIR 20:44.0 05:14.5
36 201 36/MIN LCN11266599 1999 GRAPPE SEBASTIEN MJ CHAUX DOMBIE 20:46.5 05:17.0
37 228 37/MIN FFS2656991 1999 POUILLARD VICTOR MJ SC MONT NOIR 20:53.0 05:23.5
38 226 38/MIN FFS2644426 1999 PROST LEO MJ BOIS D'AMONT 20:53.5 05:24.0
39 212 39/MIN FFS2638247 1999 TURGAULT QUENTIN MJ US CHAUMERAN 21:41.6 06:12.1
40 194 40/MIN FFS2662383 1999 LOUIS MAXIME MJ ES SAUGETTE 21:54.4 06:24.9
41 218 41/MIN FFS2663864 1999 [C]LEBRETON JACQUES MJ CHAUX DOMBIE 24:37.3 09:07.8
Non partants
195 FFS2660703 1999 LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE
203 FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI
235 FFS2660708 1999 CAILLE ROBIN MJ ES SAUGETTE