Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA VALLEE DU BOUCHET Le Grand-Bornand

GRAND BORNAND

MA--S Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHAVANNE MAGALY (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PERRILLAT JOEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DES POCHES
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
520020146

Pénalité Appliquée :
54.1227
Coefficient :
600

Catégorie :
JU/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 211 1/JUN FFS940629 1984 [I]GIRARD BERTHET MICHAEL MB VILLARD/BOEG 36:22.4 00:00.0 54.12
2 200 1/SEN FFS900795 1976 PORRET THIERRY MB CS MEGEVE 36:24.9 00:02.5 54.81
3 203 2/SEN FFS1394154 1975 JOURNET LAURENT SA CN REVARD 36:46.1 00:23.7 60.64
4 198 3/SEN FFS930894 1983 BURGAT CHARVILLON ROMAIN MB CS LA CLUSAZ 37:40.0 01:17.6 75.45
5 176 4/SEN FFS930693 1980 FORT THOMAS MB NORD.TANINGE 37:54.9 01:32.5 79.55
6 220 5/SEN FFS2104500 1972 METGE GILLES CE SC MTAIGOUAL 37:55.3 01:32.9 79.66
7 193 6/SEN FFS940602 1981 BOSSON MATTHIEU MB VILLARD/BOEG 37:55.9 01:33.5 79.83
8 190 2/JUN FFS2296110 1985 TORNIER FRANCOIS SA MIRANTIN FD 37:56.4 01:34.0 79.96
9 174 7/SEN FFS210082 1980 ROUVEIX MATTHIEU AU SC DE BESSE 37:56.9 01:34.5 80.10
10 195 8/SEN FFS2162035 1983 DESROUSSEAUX PIERRE MB DRAGONS ANNY 38:03.5 01:41.1 81.92
11 187 9/SEN FFS2128946 1983 MONTAGNE EDOUARD MB SC GD BORNAN 38:37.9 02:15.5 91.37
12 210 10/SEN FFS920500 1980 KARLESKIND PIERRE EMMAN MB CS CHAMONIX 38:55.0 02:32.6 96.07
13 213 11/SEN FFS992049 1972 VITTOZ STEPHANE MB CS LA CLUSAZ 38:56.0 02:33.6 96.35
14 212 3/JUN FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNY 39:03.4 02:41.0 98.38
15 208 12/SEN FFS920159 1978 MOREIRA GEORGES MB CS CHAMONIX 39:03.9 02:41.5 98.52
16 204 13/SEN FFS2279179 1974 COUDER ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 39:04.3 02:41.9 98.63
17 178 14/SEN FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 39:04.7 02:42.3 98.74
18 221 15/SEN FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB DRAGONS ANNY 39:52.9 03:30.5 111.99
19 196 16/SEN FFS920360 1978 CHAZELAS SAMUEL MB NORD.TANINGE 39:55.7 03:33.3 112.76
20 189 17/SEN FFS994685 1952 ROGUET JEAN CLAUDE MB SCNP ROCHOIS 40:02.2 03:39.8 114.55
21 188 18/SEN FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA MIRANTIN FD 40:16.1 03:53.7 118.37
22 179 19/SEN FFS1344177 1978 LECLERC OLIVIER SA MIRANTIN FD 40:20.7 03:58.3 119.64
23 194 20/SEN FFS2128676 1982 BALTASSAT YVAN MB SCNP ROCHOIS 40:45.6 04:23.2 126.48
24 199 21/SEN FFS2614357 1981 CAVAZZANA CHRISTOPHE MB DRAGONS ANNY 40:47.3 04:24.9 126.95
25 207 22/SEN FFS920910 1975 SCHMITT AYMERIC MB SC CONTAMINE 40:47.8 04:25.4 127.09
26 218 23/SEN FFS2614356 1979 CAVAZZANA LAURENT MB DRAGONS ANNY 40:49.3 04:26.9 127.50
27 186 24/SEN FFS920044 1977 CHAPPELLAZ FRANCK MB CS ARGENTIER 41:06.1 04:43.7 132.12
28 206 4/JUN FFS2162535 1984 PELVAT JEREMY MB LES GETS S.C 41:22.9 05:00.5 136.74
29 205 25/SEN FFS2128533 1983 MICHAUD BENOIT MB VILLARD/BOEG 41:30.3 05:07.9 138.77
30 182 26/SEN FFS2176275 1952 PEPKE PEP MJ SC J.GESSIEN 41:30.8 05:08.4 138.91
31 202 27/SEN FFS993618 1975 ETELLIN RICHARD MB LES HOUCHES 41:31.6 05:09.2 139.13
32 222 5/JUN FFS2200101 1984 JAEGLE FABRICE MV SK DU TANET 41:42.5 05:20.1 142.12
33 216 28/SEN FFS2162019 1981 MOISSONNIER ROMAIN MB SC D'AGY 43:00.6 06:38.2 163.60
34 181 29/SEN FFS990289 1957 MIRETTI MARC MB ASPTT ANNECY 43:06.6 06:44.2 165.25
35 214 6/JUN FFS1340155 1985 MAZURE MATHIEU SA AS BAUGES 43:07.3 06:44.9 165.44
36 209 30/SEN FFS990118 1958 PERUCCA PHILIPPE MB DRAGONS ANNY 43:24.3 07:01.9 170.11
37 177 7/JUN FFS2195682 1985 MATTUZZI VALERIAN MB VILLARD/BOEG 43:25.0 07:02.6 170.30
38 175 31/SEN FFS2339374 1976 TIRLOY AYMERIC MB CS LA CLUSAZ 43:25.7 07:03.3 170.50
39 192 8/JUN FFS2195678 1985 COTTAREL GUILLAUME MB VILLARD/BOEG 43:27.5 07:05.1 170.99
40 191 32/SEN FFS990124 1950 ALONSO JACKY MB DRAGONS ANNY 44:23.6 08:01.2 186.41
41 183 33/SEN FFS2618174 1983 DENEUX DAMIEN MB CS LA CLUSAZ 44:33.6 08:11.2 189.16
42 173 34/SEN FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 45:51.0 09:28.6 210.44
43 180 35/SEN FFS2143501 1958 NIVOU CLAUDE MJ SC J.GESSIEN 46:10.8 09:48.4 215.89
44 185 36/SEN FFS2186345 1980 JAHENY NICOLAS SA MIRANTIN FD 47:02.8 10:40.4 230.18
45 197 9/JUN FFS2600431 1985 [P]PAYO Raphael MB DRAGONS ANNY 48:37.5 12:15.1 256.22
46 184 37/SEN FFS2281064 1973 [P]Piquot Sylvain MB ST JEAN SIXT 58:25.5 22:03.1 417.88
Abandons
201 FFS2613575 1977 DELAYE MIKAEL SA CN REVARD
215 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY
217 FFS921485 1955 DESCHAMPS ROGER MB DRAGONS ANNY
219 FFS1420449 1978 VAXELAIRE STEPHANE MV VAGNEY ROCHE