Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES BELLES COMBES

LES MOLUNES-LES MOUSSIERES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ALBANO FRANCOIS (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GROS JULIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA SIMARD
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
37.7800
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEU->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 303 1/JUN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 51:02.5 00:00.0 37.78
2 348 2/JUN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CS LA FECLAZ 51:02.8 00:00.3 37.92
3 445 3/JUN TIC61278 1993 CERUTTI YANNICK 51:03.0 00:00.5 38.01
4 302 4/JUN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR 53:00.3 01:57.8 91.63
5 313 1/JEUN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 54:19.5 03:17.0 127.84
6 304 2/JEUN FFS2613600 1995 SCHIAVI BASTIEN MJ PREMANON SC 54:49.1 03:46.6 141.37
7 309 5/JUN FFS2352675 1993 AMIZET STEVE MJ SKI ROUSSES 55:12.6 04:10.1 152.11
8 314 1/SEN FFS2227243 1991 PROST BAYARD SIMON MJ BOIS D'AMONT 55:16.8 04:14.3 154.03
9 433 3/JEUN TIC61288 1995 GOLAY PIERRE YVES 55:23.6 04:21.1 157.14
10 341 6/JUN FFS2292657 1993 MOUGIN ALEX MJ A.S MOUTHE 55:23.8 04:21.3 157.23
11 340 4/JEUN FFS2638565 1994 DENERVAUD VICTOR MJ A.S MOUTHE 55:37.0 04:34.5 163.27
12 447 5/JEUN TIC61279 1994 BRUCHEZ FABIEN 56:09.1 05:06.6 177.94
13 338 7/JUN FFS2632257 1993 BLONDEAU CHARLIE MJ SC MONT NOIR 56:13.2 05:10.7 179.81
14 312 2/SEN FFS2615249 1991 BLONDEAU QUENTIN MJ SC MONT NOIR 56:34.0 05:31.5 189.32
15 422 3/SEN LCN11313973 1991 PAGNIER LOUIS MJ SC MONT NOIR 57:37.9 06:35.4 218.53
16 308 8/JUN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 58:20.7 07:18.2 238.10
17 337 4/SEN FFS2292464 1991 GRENARD MAXIME MJ HT JURA SKI 58:21.3 07:18.8 238.37
18 342 6/JEUN FFS2644101 1995 GUY PIERRE MJ A.S MOUTHE 59:40.8 08:38.3 274.72
19 448 7/JEUN FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE 1h00:53.8 09:51.3 308.09
20 331 1/Mas2 LCN11321633 1976 BERREZ JEAN PIERRE MJ SC DES LACS 1h02:00.5 10:58.0 338.58
21 410 5/SEN FFS2634301 1983 BUACHE JEREMY MJ CSR PONTARLI 1h03:07.0 12:04.5 368.98
22 425 2/Mas2 FFS2600872 1974 LAURENT OLIVIER MV SCV MASEVAUX 1h05:46.2 14:43.7 441.76
23 444 6/SEN FFS2601074 1990 LAMPERT VIRGILE MJ CSR PONTARLI 1h06:37.7 15:35.2 465.30
24 442 7/SEN LCN11298215 1986 SANCET SIMON MJ SMBM 1h07:31.9 16:29.4 490.08
25 420 1/Mas3 TIC61195 1970 MEJEAN JULIEN 1h08:45.0 17:42.5 523.49
26 421 8/SEN FFS2661348 1988 BERTHOD JORIS MJ A.S MOUTHE 1h08:50.3 17:47.8 525.92
27 401 9/SEN FFS2644472 1982 DUBUC CHARLES IF ASCO 1h11:58.5 20:56.0 611.95
28 441 1/Mas1 FFS2644682 1979 ROIDOR GWENAEL MJ SC ABBAYE 1h14:00.6 22:58.1 667.77
29 411 1/Mas8 FFS710937 1946 MOREL MICHEL MJ SMBM 1h19:59.4 28:56.9 831.79
30 430 1/Mas4 TIC61203 1965 GRENARD RAPHAEL 1h21:45.4 30:42.9 880.25
31 424 2/Mas4 TIC61196 1965 TOUTAIN FRANCOIS 1h24:58.4 33:55.9 968.48
32 419 10/SEN LCN11313264 1988 BASMAJI TEDI MJ FR PRENOVEL 1h25:57.8 34:55.3 995.63
33 440 1/Mas9 TIC61221 1940 LERCH JEAN 1h27:22.4 36:19.9 1034.31
34 406 1/Mas7 FFS1093397 1947 LE COCQ ANTONIN IF USMT 1h28:41.6 37:39.1 1070.48
35 418 1/Mas5 TIC61216 1961 CESNE THIERRY 1h30:43.3 39:40.8 1126.08
36 407 2/Mas7 FFS2114202 1947 RAMBAUD PASCAL IF USMT 1h31:43.6 40:41.1 1153.68
37 417 3/Mas4 FFS2644132 1964 LECUYER LAURENT MJ SC NOZEROY 1h33:06.2 42:03.7 1191.38
38 404 3/Mas7 FFS990514 1947 REZVOY ANDRE MB ASO NTN-SNR 1h36:13.7 45:11.2 1277.18
39 428 1/Mas10 FFS792410 1934 ROY PAUL MJ MTS JURA ML 1h36:40.2 45:37.7 1289.28
40 432 2/Mas8 TIC61206 1946 ROUSSEAU CHRISTIAN 1h37:57.6 46:55.1 1324.68
41 413 4/Mas7 LCN11271967 1947 GADREY JEAN IF BNP PARIBAS 1h39:28.3 48:25.8 1366.08
42 435 1/Mas6 FFS1010592 1954 MESTRUDE GERARD IF SC CHAMPAGNE 1h40:50.4 49:47.9 1403.68
43 415 3/Mas2 LCN11272007 1974 MAXEL XAVIER IF BNP PARIBAS 1h42:52.9 51:50.4 1459.68
44 408 5/Mas7 FFS2624149 1947 CHABROL BERTRAND IF USMT 1h43:20.1 52:17.6 1472.08
45 437 11/SEN FFS2322615 1990 GROS JORDANE MJ HT JURA SKI 1h44:06.4 53:03.9 1493.28
45 438 11/SEN TIC61217 1988 GROS FABIEN 1h44:06.4 53:03.9 1493.28
45 439 11/SEN TIC61218 1986 MERMET LUCIEN 1h44:06.4 53:03.9 1493.28
48 416 3/Mas8 LCN11265347 1946 NICOLLE JEAN LOUIS IF BNP PARIBAS 1h49:27.8 58:25.3 1640.18
49 427 4/Mas2 TIC61201 1973 CLAUDE GAEL 1h49:31.3 58:28.8 1641.78
50 423 2/Mas5 FFS2213976 1957 LECLECH PHILIPPE IF USMT 1h57:43.2 1h06:40.7 1866.58
51 405 6/Mas7 LCN11262042 1950 CARRARA MANUEL IF USMT 2h02:47.4 1h11:44.9 2005.68
52 402 7/Mas7 LCN11262043 1947 CARRARA VINCENT LY SC LOMPNES 2h06:59.9 1h15:57.4 2121.08
53 436 2/Mas10 FFS1093539 1936 HAMM MICHEL IF SC CHAMPAGNE 2h29:47.1 1h38:44.6 2746.08
54 412 2/Mas3 LCN11272031 1971 SARRUS OLIVIER IF BNP PARIBAS 2h51:16.5 2h00:14.0 3335.58
55 429 2/Mas9 LCN11263710 1940 PAYSON LAFOSSE PIERRE IF ASC OTIS 3h05:34.5 2h14:32.0 3727.78
56 434 8/Mas7 FFS1494515 1949 WEIGERDING MICHEL MV AS CHEMINOTS 3h20:08.4 2h29:05.9 4127.28
Non partants
307 FFS2627181 1994 SANCHEZ PABLO MJ SC NOZEROY
343 FFS2600613 1994 ZANETTI THEO MJ SMBM
344 FFS2600614 1994 ZANETTI LUCAS MJ SMBM