Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpt DE FRANCE MASTER

MEZENC

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOULARAN GAETAN (AU)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CHARREYRON MICHEL (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE LA CROIX DE PLONGE
Distance :
10 km
Point Haut :
1602 m
Point Bas :
1498 m
Montée Tot. :
314 m
Montée Max. :
37 m
Homologation :
520020143

Pénalité Appliquée :
60.5493
Coefficient :
600

Catégorie :
VET1->11
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps J1 Pos J1 Tps J2 Pos J2 Tps Tot Points
Classés
1 14 1/VET3 FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU ACCSN 40:12.0 1 30:32.2 2 1h10:44.2 60.55
2 17 1/VET2 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 42:45.0 4 30:58.1 3 1h13:43.1 85.84
3 20 2/VET3 FFS1492839 1961 JAEGGY THIERRY MV SC RANSPACH 43:45.0 7 30:21.7 1 1h14:06.7 89.18
4 16 1/VET1 FFS2104500 1972 METGE GILLES CE SC MTAIGOUAL 42:19.0 3 32:41.0 6 1h15:00.0 96.70
5 15 2/VET1 FFS2306801 1971 GAGNEUR SEBASTIEN AU ACCSN 41:48.0 2 33:19.8 10 1h15:07.8 97.81
6 19 1/VET5 FFS792805 1953 BERTONCINI JACQUES MJ OLYMP MT DOR 43:19.0 6 33:03.0 9 1h16:22.0 108.30
7 22 3/VET1 FFS790844 1970 MOUGIN THIERRY MV SC RANSPACH 44:42.0 9 31:41.0 4 1h16:23.0 108.44
8 18 4/VET1 FFS2271812 1970 PARROT FRANCOIS AU ACCSN 42:47.0 5 33:59.8 13 1h16:46.8 111.80
9 23 1/VET4 FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 44:50.0 10 32:09.9 5 1h16:59.9 113.66
10 26 5/VET1 FFS2169464 1973 SANIAL NOEL AU FSF MEYGAL 45:26.0 13 32:56.6 7 1h18:22.6 125.34
11 21 2/VET2 FFS2335060 1967 CLAUSTRE LAURENT DA CS VILLARD 44:23.0 8 34:10.8 17 1h18:33.8 126.94
12 28 1/VET7 FFS1492837 1943 GROB ANDRE MV SC RANSPACH 45:36.0 15 33:02.3 8 1h18:38.3 127.57
13 24 3/VET2 FFS2104781 1967 CORNET GILLES CE SNAT LANGOGN 44:56.0 11 34:10.4 16 1h19:06.4 131.54
14 25 2/VET4 FFS792913 1958 CHARMOILLE GILLES MJ ES SAUGETTE 45:12.0 12 34:07.2 14 1h19:19.2 133.35
15 31 6/VET1 FFS291704 1971 CHASSAIGNE LIONEL AU ACCSN 45:53.0 18 33:54.3 12 1h19:47.3 137.33
16 27 3/VET3 FFS291846 1961 COUSTON JEAN PAUL AU FSF MEYGAL 45:31.0 14 34:45.5 19 1h20:16.5 141.45
17 39 4/VET2 FFS2618365 1965 PAPON Olivier AU AS BOURBOULE 47:26.0 26 33:22.0 11 1h20:48.0 145.90
18 32 2/VET5 FFS1493852 1949 BOMMENSATT PIERRE MV LAC BLANC SN 46:06.0 19 35:15.6 22 1h21:21.6 150.66
19 40 3/VET5 FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 47:37.0 27 34:07.3 15 1h21:44.3 153.86
20 30 4/VET3 FFS390043 1961 GOUDARD OLIVIER CE PTT MONTPELL 45:46.0 17 36:03.7 25 1h21:49.7 154.62
21 37 5/VET3 FFS791827 1963 BRECHOTTE FRANCOIS MJ ASPTT LONS S 47:14.0 24 34:44.8 18 1h21:58.8 155.91
22 35 4/VET5 FFS2176275 1952 PEPKE PEP MJ SC J.GESSIEN 46:52.0 22 35:36.0 23 1h22:28.0 160.04
23 41 7/VET1 FFS2169670 1970 PAPON DIDIER AU SC DE BESSE 47:44.0 28 34:58.4 21 1h22:42.4 162.07
24 36 3/VET4 FFS2617953 1958 MANDIER ROBERT DA ASCE THALES 46:57.0 23 36:18.8 31 1h23:15.8 166.80
25 50 5/VET5 FFS1492836 1951 FUCHS JEAN JACQUES MV SC RANSPACH 48:54.0 37 34:48.9 20 1h23:42.9 170.63
26 34 4/VET4 FFS1093390 1958 KERAUTRET ROBERT IF USMT 46:47.0 21 37:15.0 35 1h24:02.0 173.32
27 45 5/VET4 FFS690561 1957 CHANAL GILBERT FZ ASPTT ST ETI 48:04.0 32 36:13.0 28 1h24:17.0 175.44
28 47 6/VET5 FFS2169476 1953 GIRAUD JEAN LUC AU SCP MEZENC 48:17.0 34 36:03.9 26 1h24:20.9 176.00
29 38 6/VET3 FFS2242780 1959 DUTARTRE YVAN MJ FSPF/CSRT 47:24.0 25 37:10.0 34 1h24:34.0 177.85
30 48 6/VET4 FFS521848 1957 LEGRAS DANIEL DA COF MOIRANS 48:45.0 35 36:16.1 30 1h25:01.1 181.69
31 49 7/VET5 FFS890005 1953 DAUTRICHE ALAIN LY CSM RILLIEUX 48:50.0 36 36:13.6 29 1h25:03.6 182.04
32 46 1/VET6 FFS790443 1946 PLANTIN PIERRE MJ SC DOUANES 48:11.0 33 36:54.5 33 1h25:05.5 182.30
33 54 7/VET3 FFS291436 1959 HAMONIC HERVE AU ACCSN 49:21.0 41 35:51.6 24 1h25:12.6 183.32
34 55 2/VET7 FFS1492587 1941 PERRIN RENE MV CV SAULXURES 49:28.0 42 36:10.0 27 1h25:38.0 186.90
35 43 7/VET4 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 48:00.0 30 38:11.0 40 1h26:11.0 191.56
36 42 5/VET2 FFS890596 1965 SCHWANDER JEAN LY CSM RILLIEUX 47:59.0 29 38:29.9 41 1h26:28.9 194.09
37 53 8/VET4 FFS503268 1958 COUSTON GILLES AU PLOMB CANTAL 49:18.0 40 37:20.2 36 1h26:38.2 195.41
38 51 6/VET2 FFS2240683 1964 GARNIER CHRISTOPHE DA CO SEPT LAUX 49:08.0 38 38:10.0 38 1h27:18.0 201.03
39 60 8/VET5 FFS291548 1951 CLERE FRANCOIS AU SC MONTONCEL 51:18.0 47 36:40.9 32 1h27:58.9 206.82
40 52 9/VET5 FFS291703 1953 BOITARD THIERRY AU ACCSN 49:14.0 39 38:45.3 43 1h27:59.3 206.87
41 57 8/VET3 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE LUNEL SKI 49:56.0 43 38:10.8 39 1h28:06.8 207.93
42 59 9/VET4 FFS2121402 1955 GARIN GERARD MV SC GUEBWILLE 50:28.0 46 37:56.7 37 1h28:24.7 210.46
43 58 2/VET6 FFS791820 1944 JOBARD ALEXANDRE MJ ASPTT LONS S 50:06.0 45 38:44.5 42 1h28:50.5 214.12
44 63 10/VET4 FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SC NEVERS 53:01.0 50 38:58.1 44 1h31:59.1 240.78
45 62 9/VET3 FFS2108797 1961 DECHARRIERE CHRISTOPHE MJ ASPTT LONS S 51:38.0 49 41:26.4 49 1h33:04.4 250.01
46 64 3/VET6 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA CO SEPT LAUX 53:09.0 51 40:18.0 45 1h33:27.0 253.21
47 61 11/VET4 FFS1093307 1958 SALLET JEAN CLAUDE IF CS CHEM PARI 51:31.0 48 42:10.2 51 1h33:41.2 255.21
48 66 10/VET3 FFS210227 1961 GOURICHON PASCAL AU ACCSN 53:30.0 53 40:54.0 47 1h34:24.0 261.26
49 67 11/VET3 FFS2617881 1959 LAVASTRE ERIC AU SCP MEZENC 54:36.0 54 40:42.1 46 1h35:18.1 268.91
50 68 3/VET7 FFS1493207 1939 RICHARD ANDRE MV US VENTRON 54:37.0 55 41:16.6 48 1h35:53.6 273.93
51 69 4/VET6 FFS2136356 1947 BACHELLERIE JACQUES AU SCP MEZENC 54:52.0 56 43:41.9 52 1h38:33.9 296.60
52 73 12/VET3 FFS2615873 1959 MAZATAUD MARC AU ACCSN 57:53.0 59 44:13.8 54 1h42:06.8 326.68
53 72 13/VET3 FFS2203069 1963 TAILLANDIER MICHEL AU ASPTT CLT FD 57:51.0 58 44:57.6 58 1h42:48.6 332.60
54 81 4/VET7 FFS1321546 1939 HEINRICH JEAN GEORGES SA COURCHEVEL 1h01:01.0 66 41:57.0 50 1h42:58.0 333.93
55 71 5/VET6 FFS710396 1946 COLLIGNON EDMOND MJ ASCAP SOCHAU 57:35.0 57 45:39.5 60 1h43:14.5 336.26
56 76 5/VET7 FFS1492873 1940 LOEWERT PAUL MV SC RANSPACH 59:12.0 62 44:27.0 55 1h43:39.0 339.71
57 74 6/VET7 FFS790255 1943 QUILLOT JEAN MJ SC BELLEGARD 58:10.0 60 46:19.8 63 1h44:29.8 346.91
58 80 1/VET9 FFS1493740 1933 MUNCH ALBERT MV SCV MASEVAUX 1h00:58.0 65 44:47.8 56 1h45:45.8 357.65
59 75 1/VET8 FFS2211787 1938 MOGENIER JEAN MB SC SIXT 58:31.0 61 47:23.2 65 1h45:54.2 358.84
60 83 6/VET6 FFS2311191 1948 CHARPENTIER LUCIEN IF USCORG 1h03:04.0 68 43:53.5 53 1h46:57.5 367.78
61 82 2/VET8 FFS2143987 1935 GROSPELLIER MICHEL MJ ES SEPTMONCE 1h01:38.0 67 45:30.3 59 1h47:08.3 369.31
62 79 7/VET6 FFS310202 1948 REILHAN JEAN PIERRE CE SC MTAIGOUAL 1h00:20.0 64 47:27.2 66 1h47:47.2 374.80
63 86 3/VET8 FFS791553 1936 VANDEL ANDRE MJ ASCAP SOCHAU 1h06:23.0 71 44:49.8 57 1h51:12.8 403.87
64 85 2/VET9 FFS793433 1932 FAIVRE PIERRE MJ OYE-PALLET 1h05:53.0 70 45:44.4 61 1h51:37.4 407.35
65 87 7/VET7 FFS2134921 1939 VANDEL MICHEL AP AS EDELWEISS 1h07:43.0 72 47:06.7 64 1h54:49.7 434.54
66 84 8/VET6 FFS1093397 1947 LE COCQ ANTONIN IF USMT 1h05:46.0 69 50:23.6 68 1h56:09.6 445.83
67 88 10/VET5 FFS2341077 1950 [I]DEFAUT J CLAUDE IF USMT 1h08:38.0 73 49:55.5 67 1h58:33.5 466.18
68 89 8/VET7 FFS290957 1939 SIRIER SERGE AU S.C.RIOMOIS 1h15:10.0 74 51:02.2 69 2h06:12.2 531.02
69 90 4/VET8 FFS290435 1937 TAILLANDIER JEAN AU ASPTT CLT FD 1h15:19.0 75 53:55.2 70 2h09:14.2 556.75
70 92 9/VET6 FFS2114202 1947 RAMBAUD PASCAL IF USMT 1h23:49.0 77 46:00.1 62 2h09:49.1 561.68
71 91 14/VET3 FFS2614993 1961 PAVARD THIERRY IF USMT 1h21:08.0 76 54:41.2 71 2h15:49.2 612.59
Abandons
77 FFS2148327 1962 FOUTIEAU ERIC IF USMT
Non partants
29 FFS2603334 1972 LECOMTE BENJAMIN DA EGREVE NORDI
33 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL
44 FFS2615352 1964 MALASSAGNE MICHEL DA CS VILLARD
56 FFS1120309 1965 GEZ FREDERIC AP VAL D'ALLOS
65 FFS2301570 1970 ROUGIER STEPHANE AU ACCSN