Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CONCOURS ANNUEL AS MOUTHE 09/12/2012

MOUTHE - VERS CHEZ LIADET

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MICHAUD REMY (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ARDIET NICOLAS (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
26.2700
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 66 1/SEN FFS2620243 1992 BLONDEAU GREGOIRE MJ SC MONT NOIR 25:52.7 00:00.0 26.27
2 29 2/SEN FFS2352386 1991 JACQUIER ROMAIN MJ SC MONT NOIR 26:11.0 00:18.3 35.70
3 32 3/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 26:30.5 00:37.8 45.75
4 83 4/SEN FFS791402 1970 ROY DIDIER MJ CSR PONTARLI 26:32.9 00:40.2 46.98
5 70 5/SEN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SMBM 26:40.8 00:48.1 51.05
6 98 6/SEN FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CSR PONTARLI 26:44.7 00:52.0 53.06
7 49 7/SEN FFS2322792 1987 BOURNEZ CLEMENT MJ A.S MOUTHE 27:06.2 01:13.5 64.14
8 38 8/SEN FFS2323382 1988 THEVENARD XAVIER LY CS VALROMEY 27:06.6 01:13.9 64.35
9 78 1/JEUN FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 27:14.4 01:21.7 68.36
10 48 9/SEN FFS2306703 1976 CANNELLE EDDY MJ FR PRENOVEL 27:17.8 01:25.1 70.12
11 26 10/SEN FFS720293 1981 MONNIN MICKAEL MJ OLYMP MT DOR 27:20.8 01:28.1 71.66
12 76 11/SEN FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI 27:28.5 01:35.8 75.63
13 30 2/JEUN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 27:32.4 01:39.7 77.64
13 52 12/SEN FFS793926 1965 CHOPARD BENOIT MJ VAL MORTEAU 27:32.4 01:39.7 77.64
15 23 13/SEN FFS2227478 1985 DURAND ARNAUD MJ SC FRASNE DR 27:36.8 01:44.1 79.91
16 58 14/SEN FFS2624131 1992 JACQUOT CORENTIN MJ ES SAUGETTE 27:41.2 01:48.5 82.17
17 93 15/SEN FFS2292674 1988 CHANAL IVAN MJ AS VERRIERES 27:47.2 01:54.5 85.26
18 21 1/JUN FFS2632257 1993 BLONDEAU CHARLIE MJ SC MONT NOIR 28:14.2 02:21.5 99.18
19 79 16/SEN FFS2613053 1981 JUHEN NICOLAS MJ ST LAURENT 28:14.9 02:22.2 99.54
20 25 17/SEN FFS792936 1966 LECHINE CHRISTOPHE MJ ES SAUGETTE 28:16.2 02:23.5 100.21
21 94 3/JEUN FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 28:23.3 02:30.6 103.86
22 22 18/SEN FFS710684 1974 RIVES OLIVIER MJ VAL MORTEAU 28:25.1 02:32.4 104.79
23 47 19/SEN FFS740084 1982 GRILLON SEBASTIEN MJ SC FRASNE DR 28:26.6 02:33.9 105.56
24 51 4/JEUN FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 28:26.9 02:34.2 105.72
25 54 5/JEUN FFS2643803 1996 SERRETTE BASTIEN MJ SC NOZEROY 28:48.1 02:55.4 116.64
26 84 20/SEN FFS2656576 1986 ROMARIE MARTIN MJ BOIS D'AMONT 28:53.2 03:00.5 119.27
27 91 2/JUN FFS2292657 1993 MOUGIN ALEX MJ A.S MOUTHE 29:05.1 03:12.4 125.40
28 69 6/JEUN FFS2627394 1996 ECHALARD JULIEN MJ SKI ROUSSES 29:06.3 03:13.6 126.02
29 28 21/SEN FFS2242640 1982 LECLERC MAXIME MJ OLYMP MT DOR 29:10.0 03:17.3 127.93
30 33 22/SEN FFS730084 1982 NEVEUX JULIEN MJ SC MONT NOIR 29:25.3 03:32.6 135.81
31 27 3/JUN FFS2292613 1993 BALLAND RICHARD MJ SMBM 29:26.2 03:33.5 136.27
32 43 23/SEN FFS790844 1970 MOUGIN THIERRY MJ CSR PONTARLI 29:31.1 03:38.4 138.80
33 95 24/SEN FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 29:38.2 03:45.5 142.45
34 73 25/SEN FFS700677 1970 LACROIX STEPHANE MJ BOIS D'AMONT 29:40.8 03:48.1 143.79
35 53 26/SEN FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 29:46.3 03:53.6 146.63
36 90 27/SEN FFS2127462 1983 VERGUET ALIX MJ HT JURA SKI 29:48.4 03:55.7 147.71
37 34 4/JUN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 29:49.1 03:56.4 148.07
38 45 5/JUN FFS2626380 1993 LACROIX FRANCOIS MJ BOIS D'AMONT 30:01.4 04:08.7 154.41
39 87 28/SEN FFS2618587 1991 PAGNIER LOUIS MJ SC MONT NOIR 30:08.9 04:16.2 158.27
40 56 7/JEUN FFS2638068 1995 GUYON BAPTISTE MJ A.S MOUTHE 30:12.1 04:19.4 159.92
41 24 29/SEN FFS2292329 1989 BLONDEAU LUC MJ SC MONT NOIR 30:15.8 04:23.1 161.83
41 41 29/SEN FFS793106 1969 TOURNUT CHRISTOPHE MJ PREMANON SC 30:15.8 04:23.1 161.83
43 75 31/SEN FFS2633819 1991 THOMET STEPHANE MJ OYE-PALLET 30:24.2 04:31.5 166.16
44 46 32/SEN FFS2292280 1989 BROCART ANTOINE MJ BOIS D'AMONT 30:26.6 04:33.9 167.39
45 40 8/JEUN FFS2644101 1995 GUY PIERRE MJ A.S MOUTHE 30:26.9 04:34.2 167.55
46 37 33/SEN FFS730083 1982 NEVEUX YOHANN MJ SC MONT NOIR 30:30.2 04:37.5 169.25
47 92 9/JEUN FFS2629971 1996 BELLABOUVIER NICOLAS MJ VAL MORTEAU 30:48.5 04:55.8 178.68
48 85 34/SEN FFS2613961 1991 SALVI ALEXANDRE MJ A.S MOUTHE 30:53.2 05:00.5 181.10
49 31 6/JUN FFS2636480 1994 CLAUDE MAXIME MJ ES SAUGETTE 30:58.4 05:05.7 183.78
50 74 35/SEN FFS729755 1984 BARACCHINI FIORI THOMAS MJ BOIS D'AMONT 31:00.1 05:07.4 184.65
51 67 36/SEN FFS2176055 1972 FAIVRE ETIENNE MJ OYE-PALLET 31:09.7 05:17.0 189.60
52 57 37/SEN FFS2645382 1983 DORNIER ADRIEN MJ VAL MORTEAU 31:17.2 05:24.5 193.46
53 55 38/SEN FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 31:29.1 05:36.4 199.59
54 50 39/SEN FFS2640419 1973 CHATEL CYRILLE MJ VAL MORTEAU 31:50.0 05:57.3 210.36
55 36 40/SEN FFS2662189 1972 PHILIPPOT ROMUALD MJ VAL MORTEAU 31:52.7 06:00.0 211.75
56 42 41/SEN FFS2644499 1972 MARCHAL NORBERT MJ SC ABBAYE 31:53.0 06:00.3 211.91
57 59 10/JEUN FFS2633105 1996 MEUTERLOS SIMON MJ OLYMP MT DOR 32:03.0 06:10.3 217.06
58 62 42/SEN FFS2626400 1992 THOUVEREY JORDAN MJ DAMPRICHARD 32:13.8 06:21.1 222.62
59 97 11/JEUN FFS2645484 1996 MINITTI CLEMENT MJ A.S MOUTHE 32:32.6 06:39.9 232.31
60 44 43/SEN FFS2601074 1990 LAMPERT VIRGILE MJ CSR PONTARLI 32:58.8 07:06.1 245.81
61 61 44/SEN FFS2176275 1952 PEPKE PEP MJ HT JURA SKI 33:00.2 07:07.5 246.53
62 35 45/SEN FFS2600872 1974 LAURENT OLIVIER MV SCV MASEVAUX 33:01.4 07:08.7 247.15
63 64 12/JEUN FFS2638562 1995 NICOLET PAUL MJ A.S MOUTHE 33:19.7 07:27.0 256.58
64 60 46/SEN FFS2620244 1992 NEVEUX ROBIN MJ SC MONT NOIR 33:25.2 07:32.5 259.41
65 71 47/SEN FFS2649627 1984 DUBOL CEDRIC MJ A.S MOUTHE 33:48.0 07:55.3 271.16
66 63 48/SEN FFS2336676 1971 DANNECKER GILLES MJ PREMANON SC 33:50.0 07:57.3 272.19
67 80 49/SEN FFS2657770 1970 DUSAUSSOY GUILLAUME MJ VAL MORTEAU 34:17.6 08:24.9 286.41
68 68 50/SEN FFS792913 1958 CHARMOILLE GILLES MJ ES SAUGETTE 34:40.8 08:48.1 298.36
69 89 51/SEN FFS890596 1965 SCHWANDER JEAN LY CSM RILLIEUX 34:42.8 08:50.1 299.39
70 77 13/JEUN FFS2644100 1996 GUY ROMAIN MJ A.S MOUTHE 34:43.4 08:50.7 299.70
71 72 52/SEN FFS2667306 1990 DUVAL ADRIEN MJ SMBM 34:49.6 08:56.9 302.90
72 39 53/SEN FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 35:53.2 10:00.5 335.67
73 82 54/SEN FFS2666952 1992 GREUSARD FLORIAN MJ SC MONT NOIR 36:53.4 11:00.7 366.68
74 86 55/SEN FFS2661191 1988 COTTIN JORDAN MJ ES SAUGETTE 40:53.8 15:01.1 490.55
Non partants
65 FFS2292330 1990 BLONDEAU BAPTISTE MJ SC MONT NOIR
81 FFS2108842 1974 CHAPUIS PATRICE MJ OLYMP MT DOR
88 FFS2613600 1995 SCHIAVI BASTIEN MJ PREMANON SC
96 FFS2631770 1994 GROSLAMBERT THIBAUT MJ DAMPRICHARD