Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU NORDIC CHALLENGE CHAMONIX MONT-BLANC Jeudi 27 Décembre 2012 JEUNE GARCONS

CHAMONIX

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX LAURENCE (MB)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
COMTE FREDERIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMONIX STADE
Distance :
1,2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
38

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
JEUN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 54 1/JEUN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 02:52.99 4 FINAL
2 60 2/JEUN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 02:59.19 10 FINAL
3 51 3/JEUN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 02:47.90 1 FINAL
4 58 4/JEUN FFS2602205 1995 CHAUVIN Valentin MJ HT JURA SKI 02:57.73 8 FINAL
5 52 5/JEUN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 02:50.65 2 FINAL
6 53 6/JEUN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 02:51.90 3 FINAL
7 55 7/JEUN FFS2627394 1996 ECHALARD JULIEN MJ SKI ROUSSES 02:54.46 5 1/2 FINAL
8 56 8/JEUN FFS2625842 1995 MASSET HUGO AP SERRE CHEVAL 02:56.20 6 1/2 FINAL
9 61 9/JEUN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 02:59.21 11 1/2 FINAL
10 63 10/JEUN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 03:01.92 13 1/2 FINAL
11 57 11/JEUN FFS2644033 1996 VIOLON AURELE MB DRAGONS ANNY 02:56.22 7 1/2 FINAL
12 62 12/JEUN FFS2647484 1996 ROBBEZ MASSON SEBASTIEN MB VILLARD/BOEG 03:01.78 12 1/2 FINAL
13 64 13/JEUN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 03:02.15 14 1/4 FINAL
14 65 14/JEUN FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 03:02.32 15 1/4 FINAL
15 72 15/JEUN FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD TANGUY DA SNGR OISANS 03:03.89 22 1/4 FINAL
16 67 16/JEUN FFS2637961 1996 [I]MISSILLIER REMY MB SC GD BORNAN 03:02.51 17 1/4 FINAL
17 69 17/JEUN FFS2630786 1996 COLASUONNO HUGO DA SNB CHAMROUS 03:03.15 19 1/4 FINAL
18 70 18/JEUN FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 03:03.26 20 1/4 FINAL
19 73 19/JEUN FFS2613600 1995 SCHIAVI Bastien MJ PREMANON SC 03:04.04 23 1/4 FINAL
20 76 20/JEUN FFS2643803 1996 SERRETTE BASTIEN MJ SC NOZEROY 03:06.81 26 1/4 FINAL
21 66 21/JEUN FFS2637815 1995 EHRHART PHILIBERT MV H.M.S.N. 03:02.35 16 1/4 FINAL
22 68 22/JEUN FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE 03:02.98 18 1/4 FINAL
23 71 23/JEUN FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 03:03.53 21 1/4 FINAL
24 77 24/JEUN FFS2615410 1995 BARBE TIPHAINE SA SC BOZEL 03:07.01 27 1/4 FINAL
25 79 25/JEUN FFS2644054 1996 EPP GAEL MV BASS/RUPT SN 03:07.42 29 1/4 FINAL
26 59 26/JEUN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 02:58.88 9 1/4 FINAL
27 74 27/JEUN FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 03:05.25 24 1/4 FINAL
28 75 28/JEUN FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 03:06.57 25 1/4 FINAL
29 78 29/JEUN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 03:07.08 28 1/4 FINAL
30 80 30/JEUN FFS2614649 1996 VUILLET HUGO MJ SMBM 03:08.43 30 1/4 FINAL
31 120 31/JEUN FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 03:09.24 31 QUALIF
32 146 32/JEUN FFS2625155 1996 LUCCI PAUL LY SC LOMPNES 03:13.40 32 QUALIF
33 118 33/JEUN FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN SA CS LA FECLAZ 03:14.58 33 QUALIF
34 134 34/JEUN FFS2654956 1996 SALOMON BASILE SA SC BOZEL 03:14.63 34 QUALIF
35 145 35/JEUN FFS2620796 1996 ACHARD BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 03:15.53 35 QUALIF
36 140 36/JEUN FFS2613994 1995 PERRET ELOI LY CS VALROMEY 03:18.36 36 QUALIF
37 153 37/JEUN FFS2645260 1996 GRENIER BOLEY ARTHUR MJ SMBM 03:18.85 37 QUALIF
38 143 38/JEUN FFS2649455 1996 BADONNEL PAUL MV GERARDMER SN 03:19.41 38 QUALIF
39 149 39/JEUN FFS2644790 1995 PELLEGRINELLI VALERIAN LY SC LE POIZAT 03:26.63 39 QUALIF
Non partants
147 FFS2617087 1995 MARCHAL CHARLIE MB CS CHAMONIX