Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU NORDIC CHALLENGE FFS CHPT DE FRANCE JEUNES

VILLARD DE LANS

POURS-D Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUCORDEAU VINCENT ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
SAUVAGE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BOIS BARBU
Distance :
7.5 -7 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2

Pénalité Appliquée :
41.9500
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEUN
Style :
X
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 62 1/JEUN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 46:36.4 00:00.0 41.95
2 68 2/JEUN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 46:46.6 00:10.1 47.05
3 64 3/JEUN FFS2602205 1995 CHAUVIN Valentin MJ HT JURA SKI 47:36.1 00:59.7 71.85
4 61 4/JEUN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 47:50.0 01:13.6 78.83
5 67 5/JEUN FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 48:22.7 01:46.3 95.17
6 73 6/JEUN FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 48:41.7 02:05.3 104.71
7 63 7/JEUN FFS2625842 1995 MASSET HUGO AP SERRE CHEVAL 48:48.0 02:11.5 107.82
8 65 8/JEUN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 48:54.8 02:18.4 111.24
9 69 9/JEUN FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD TANGUY DA SNGR OISANS 49:12.7 02:36.3 120.22
10 72 10/JEUN FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 49:14.6 02:38.2 121.17
11 83 11/JEUN FFS2627394 1996 ECHALARD JULIEN MJ SKI ROUSSES 49:16.4 02:40.0 122.07
12 76 12/JEUN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 49:18.0 02:41.5 122.85
13 82 13/JEUN FFS2644033 1996 VIOLON AUREL MB DRAGONS ANNY 49:48.5 03:12.1 138.13
14 99 14/JEUN FFS2614649 1996 VUILLET HUGO MJ SMBM 50:07.1 03:30.7 147.46
15 85 15/JEUN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 50:08.6 03:32.2 148.20
16 75 16/JEUN FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 50:09.8 03:33.4 148.82
17 93 17/JEUN FFS2621043 1996 DUCHAMPT JEAN AU CLERMONT SN 50:10.9 03:34.4 149.32
18 74 18/JEUN FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN SA CS LA FECLAZ 50:25.3 03:48.9 156.58
19 84 19/JEUN FFS2630786 1996 COLASUONNO HUGO DA SNB CHAMROUS 50:26.8 03:50.4 157.30
20 81 20/JEUN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 50:27.2 03:50.8 157.50
21 88 21/JEUN FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 50:58.4 04:21.9 173.10
22 71 22/JEUN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 51:05.7 04:29.3 176.78
23 91 23/JEUN FFS2634006 1995 VACHER SYLVAIN DA US AUTRANNAI 51:05.9 04:29.5 176.88
24 92 24/JEUN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 51:47.2 05:10.7 197.54
25 79 25/JEUN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 51:52.6 05:16.2 200.26
26 66 26/JEUN FFS2637815 1995 EHRHART PHILIBERT MV H.M.S.N. 51:53.4 05:17.0 200.66
27 90 27/JEUN FFS2613994 1995 PERRET ELOI LY CS VALROMEY 51:53.8 05:17.4 200.86
28 89 28/JEUN FFS2647484 1996 ROBBEZ MASSON SEBASTIEN MB VILLARD/BOEG 52:57.7 06:21.3 232.87
29 87 29/JEUN FFS2637961 1996 MISSILLIER REMI MB SC GD BORNAN 52:58.3 06:21.8 233.13
30 95 30/JEUN FFS2634605 1996 PONS THEO AP GAP-BAYARD 53:39.7 07:03.3 253.89
31 78 31/JEUN FFS2644054 1996 EPP GAEL MV BASS/RUPT SN 53:40.2 07:03.8 254.14
32 98 32/JEUN FFS2636758 1995 VALVERDE SIMON DA US AUTRANNAI 53:54.2 07:17.8 261.13
33 94 33/JEUN FFS2625155 1996 LUCCI PAUL LY SC LOMPNES 53:55.6 07:19.1 261.82
34 97 34/JEUN FFS2644790 1995 PELLEGRINELLI VALERIAN LY SC LE POIZAT 56:48.8 10:12.3 348.53
35 100 35/JEUN FFS2634609 1996 CHABOT FLORIAN AP GAP-BAYARD 57:46.2 11:09.8 377.28
36 70 36/JEUN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 57:58.7 11:22.2 383.53
37 101 37/JEUN FFS2623255 1996 PAGET JOHN MJ SMBM 58:56.1 12:19.7 412.28
Abandons
80 FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI
96 FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE