Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES BELLES COMBES

LA PESSE - LES MOUSSIERES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HENRIET JEAN PIERRE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GROS JULIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA PESSE
Distance :
20 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
59.9100
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEU->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 304 1/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 52:49.1 00:00.0 59.91
2 420 2/SEN FFS2666952 1992 GREUSARD FLORIAN MJ SC MONT NOIR 1h00:51.2 08:02.1 272.89
3 350 3/SEN FFS2127358 1986 GRESARD J SEBASTIEN MJ OYE-PALLET 1h01:14.7 08:25.6 283.27
4 349 1/Mas1 FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 1h02:12.0 09:22.9 308.58
5 340 1/JUN FFS2632257 1993 BLONDEAU CHARLIE MJ SC MONT NOIR 1h02:33.8 09:44.7 318.21
6 333 2/Mas1 FFS730084 1982 NEVEUX JULIEN MJ SC MONT NOIR 1h02:36.1 09:47.0 319.23
7 344 2/JUN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 1h03:42.1 10:53.0 348.38
8 347 3/JUN FFS2292657 1993 MOUGIN ALEX MJ A.S MOUTHE 1h04:32.8 11:43.7 370.78
9 351 1/Mas2 FFS2242534 1976 SCHMITT THOMAS MJ HT JURA SKI 1h04:39.2 11:50.1 373.61
10 348 3/Mas1 FFS2127297 1980 MOREL PHILIPPE MJ SMBM 1h04:48.9 11:59.8 377.89
11 490 4/SEN TIC610160013 1986 CHANE JEAN BAPTISTE 1h06:45.3 13:56.2 429.31
12 419 5/SEN FFS2620244 1992 NEVEUX ROBIN MJ SC MONT NOIR 1h07:11.2 14:22.1 440.76
13 332 2/Mas2 FFS743734 1976 DUPARCHY FABIEN MJ SC DES LACS 1h08:15.0 15:25.9 468.94
14 336 1/Mas5 FFS2108662 1960 PAPAUX CLAUDE MJ HT JURA SKI 1h09:22.4 16:33.3 498.72
15 352 3/Mas2 FFS2600872 1974 LAURENT OLIVIER MV SCV MASEVAUX 1h09:58.5 17:09.4 514.66
16 457 1/Mas6 TIC610160029 1954 GRANDCLEMENT FRANCOIS 1h10:23.6 17:34.5 525.75
17 338 4/Mas2 LCN11348804 1976 BERREZ JEAN PIERRE MJ SC DES LACS 1h12:24.6 19:35.5 579.21
18 410 1/JEUN FFS2638486 1996 CHERIN MALO MJ CSR PONTARLI 1h12:26.0 19:36.9 579.82
19 427 5/Mas2 TIC610160050 1973 PANSARD FREDERIC MJ HAUT JURA SK 1h12:37.7 19:48.6 584.99
20 440 2/JEUN FFS2625797 1995 ROGUET ERIZE ROBIN MJ PREMANON SC 1h13:14.5 20:25.4 601.25
21 341 6/Mas2 FFS2626446 1974 BOUTON RODOLPHE MJ HT JURA SKI 1h13:42.5 20:53.4 613.62
22 461 1/Mas3 FFS2306754 1970 LORGE BENOIT MJ HT JURA SKI 1h14:03.5 21:14.4 622.90
23 494 2/Mas5 TIC610160006 1962 BOURGEOIS XAVIER 1h14:40.4 21:51.3 639.20
24 477 1/Mas4 TIC610160036 1963 GUERRET THIERRY 1h16:19.5 23:30.4 682.98
25 491 2/Mas3 LCN11389281 1972 CLERC JEROME MJ SC MONT NOIR 1h16:21.1 23:32.0 683.68
26 404 2/Mas4 FFS2176555 1965 BADI FREDERIC MJ PREMANON SC 1h16:27.1 23:38.0 686.33
27 489 4/Mas1 TIC610160038 1980 JOSSERAND CLEMENT 1h17:03.9 24:14.8 702.59
28 435 2/Mas6 FFS2242730 1957 ROMAND YVES MJ SC DES LACS 1h17:45.3 24:56.2 720.88
29 493 TIC610160054 1969 POURROY PIERRE 1h17:45.9 24:56.8 721.15
30 436 7/Mas2 FFS2632218 1975 LANCON WILFRID MJ SC DES LACS 1h18:01.0 25:11.9 727.82
31 428 3/Mas5 LCN11383914 1961 RAOULT PATRICE MJ BOIS D'AMONT 1h18:13.9 25:24.8 733.51
32 460 1/Mas7 TIC610160030 1952 GRANDCLEMENT MICHEL 1h19:35.5 26:46.4 769.56
33 331 5/Mas1 FFS2306410 1978 MILLET JULIEN MJ HT JURA SKI 1h19:58.3 27:09.2 779.63
34 466 3/JEUN FFS2649840 1996 FISCHER SIMON MJ CSR PONTARLI 1h20:27.5 27:38.4 792.53
35 345 1/Mas8 FFS710310 1947 CARREZ GILBERT MJ US LAMOURA 1h20:49.4 28:00.3 802.21
36 418 6/SEN LCN11395478 1983 TAINTURIER ULRICK MJ SKI CLUB SAM 1h20:56.1 28:07.0 805.17
37 463 8/Mas2 TIC610160058 1973 ROTA GILLES 1h21:29.1 28:40.0 819.75
38 464 9/Mas2 TIC610160028 1974 GRANDCLEMENT DAVID 1h21:32.0 28:42.9 821.03
39 416 6/Mas1 TIC610160003 1982 BATTA YANNICK HAUT JURA SK 1h21:33.8 28:44.7 821.82
40 343 2/Mas7 FFS2635801 1951 MENNETRIER GERARD DA EGREVE NORDI 1h22:38.4 29:49.3 850.36
41 473 3/Mas6 FFS1093188 1956 PESCHOT REGIS MB DRAGONS ANNY 1h24:24.5 31:35.4 897.23
42 414 3/Mas4 LCN11378807 1963 DECHARRIERE OLIVIER MJ ASPTT LONS L 1h24:27.7 31:38.6 898.65
43 335 4/Mas4 FFS700557 1967 GROSSIORD OLIVIER MJ HT JURA SKI 1h24:40.4 31:51.3 904.26
44 430 2/Mas8 FFS710937 1946 MOREL MICHEL MJ SMBM 1h25:10.2 32:21.1 917.42
45 417 7/SEN TIC610160022 1990 DUMONT GAUTHIER SKIEURS REUN 1h25:33.4 32:44.3 927.67
46 405 3/Mas7 FFS1492804 1951 GENEVE MARC MV AS CHEMINOTS 1h25:58.8 33:09.7 938.89
47 424 4/Mas5 FFS743183 1958 ANSOUD MICHEL MJ SC MONT NOIR 1h26:20.5 33:31.4 948.48
48 468 4/JEUN FFS2638568 1995 QUERRY LILIAN MJ CSR PONTARLI 1h27:28.2 34:39.1 978.39
49 421 8/SEN LCN11404998 1986 GAVAND ROMAIN MJ SKI CLUB DES 1h27:47.3 34:58.2 986.82
50 443 5/Mas4 FFS2644132 1964 LECUYER LAURENT MJ SC NOZEROY 1h28:36.5 35:47.4 1008.56
51 488 7/Mas1 LCN11404773 1982 MARTIN NICOLAS MJ BOIS D'AMONT 1h29:17.5 36:28.4 1026.67
52 403 3/Mas8 FFS2109186 1945 BERBOTTINO PIERRE JEROM SA CS LA FECLAZ 1h29:59.8 37:10.7 1045.36
53 458 4/Mas8 FFS2108781 1946 MAZZOCUT BERNARD MJ HT JURA SKI 1h31:08.4 38:19.3 1075.61
54 479 9/SEN FFS2626468 1988 KERAUTRET REMI IF USMT 1h32:23.1 39:34.0 1108.61
55 438 4/Mas7 FFS2155111 1950 FERRAND MICHEL MV AS CHEMINOTS 1h34:21.5 41:32.4 1160.91
56 454 10/SEN LCN11391671 1988 GAUDEFROY EDOUARD MJ SKI CLUB SAM 1h34:22.9 41:33.8 1161.51
57 429 5/Mas5 TIC610160012 1961 CESNE THIERRY 1h37:41.6 44:52.5 1249.31
58 462 6/Mas4 TIC610160031 1965 GRENARD RAPHAEL 1h38:56.6 46:07.5 1282.41
59 446 3/Mas3 TIC610160049 1969 NOBLET GILLES ECHB 1h39:02.5 46:13.4 1285.01
60 437 4/Mas6 LCN11348802 1956 MARTELET JACQUES MJ SKI CLUB DES 1h40:06.7 47:17.6 1313.41
61 481 5/Mas8 FFS2114202 1947 RAMBAUD PASCAL IF USMT 1h43:00.6 50:11.5 1390.21
62 447 11/SEN LCN11391679 1988 BASMAJI TEDI MJ SKI CLUB SAM 1h44:29.2 51:40.1 1429.41
63 482 5/Mas6 FFS1093371 1955 CLEMENT JEAN JACQUES IF USMT 1h44:52.1 52:03.0 1439.51
64 426 6/Mas8 LCN11280723 1945 DURAFFOURG PIERRE MJ SC ST LUPICI 1h44:57.6 52:08.5 1441.91
65 470 5/Mas7 TIC610160021 1948 DUFOUR JEAN 1h46:25.0 53:35.9 1480.51
66 450 12/SEN LCN11391726 1990 BOUGUEREAU ARMAND MJ SKI CLUB SAM 1h47:02.1 54:13.0 1496.91
67 469 6/Mas6 FFS1010592 1954 MESTRUDE GERARD IF SC CHAMPAGNE 1h49:54.6 57:05.5 1573.11
68 346 6/Mas7 TIC610160059 1951 ROULET MICHEL 1h51:26.6 58:37.5 1613.81
69 402 7/Mas8 TIC610160063 1944 TOUFFAIT BERNARD 1h51:56.3 59:07.2 1626.91
70 495 13/SEN TIC610160041 1991 LOZAT VALENTIN 1h52:10.3 59:21.2 1633.11
71 442 4/Mas3 TIC610160052 1972 PERRARD JEAN LOUIS 1h54:19.0 1h01:29.9 1689.91
72 459 7/Mas7 FFS2632547 1952 GERARD ALAIN BO SC NEVERS 1h54:37.1 1h01:48.0 1697.91
73 401 7/Mas6 FFS2287746 1956 RETTEL JEAN MICHEL MV SC AMNEVILLE 2h00:00.4 1h07:11.3 1840.71
74 412 10/Mas2 TIC610160015 1973 CLAUDE GAEL 2h03:40.7 1h10:51.6 1938.11
75 471 8/Mas8 TIC610160039 1947 LAHAUT FRANCIS 2h05:10.6 1h12:21.5 1977.81
76 480 8/Mas6 FFS2213976 1957 LECLECH PHILIPPE IF USMT 2h08:30.6 1h15:41.5 2066.11
77 465 9/Mas8 LCN11402431 1944 LUCE JOSEPH MJ SC MONT NOIR 2h09:58.0 1h17:08.9 2104.71
78 452 6/Mas5 TIC610160025 1960 FOURRIER DANIEL MJ HAUT JURA SK 2h11:41.5 1h18:52.4 2150.51
79 411 9/Mas6 TIC610160064 1957 VALLEE ALAIN 2h15:51.1 1h23:02.0 2260.71
80 474 8/Mas1 TIC610160027 1978 GOTTINIAUX ANTHONY 2h18:59.9 1h26:10.8 2344.11
81 408 10/Mas8 TIC610160056 1943 ROLLET DANIEL MV 2h31:14.2 1h38:25.1 2668.51
82 432 1/Mas10 FFS1093539 1936 HAMM MICHEL IF SC CHAMPAGNE 2h33:57.9 1h41:08.8 2740.81
83 486 14/SEN TIC610160033 1990 GROS JORDANE 2h35:17.7 1h42:28.6 2776.11
84 487 15/SEN TIC610160032 1987 GROS FABIEN 2h35:18.1 1h42:29.0 2776.31
85 485 16/SEN TIC610160047 1986 MERMET LUCIEN 2h35:18.4 1h42:29.3 2776.41
Non partants
484 FFS791200 1963 CRETIN JEAN NOEL MJ BOIS D'AMONT