Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU NORDIC CHALLENGE FFS 4 MINI TOUR

ARVIEUX

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FINE CHRISTIAN ()
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
BARBESIER ARNAUD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PLANET
Distance :
1.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
34

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
JEUN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 263 1/JEUN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 02:21.59 3 FINAL
2 261 2/JEUN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 02:20.14 1 FINAL
3 266 3/JEUN FFS2625842 1995 MASSET HUGO AP SERRE CHEVAL 02:23.87 6 FINAL
4 262 4/JEUN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 02:20.83 2 FINAL
5 268 5/JEUN FFS2627394 1996 ECHALARD JULIEN MJ SKI ROUSSES 02:26.25 8 FINAL
6 264 6/JEUN FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD TANGUY DA SNGR OISANS 02:21.94 4 FINAL
7 267 7/JEUN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 02:25.13 7 1/2 FINAL
8 273 8/JEUN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 02:28.55 13 1/2 FINAL
9 265 9/JEUN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 02:23.58 5 1/2 FINAL
10 271 10/JEUN FFS2644033 1996 VIOLON AURELE MB DRAGONS ANNY 02:27.69 11 1/2 FINAL
11 269 11/JEUN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 02:26.81 9 1/2 FINAL
12 270 12/JEUN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 02:27.44 10 1/2 FINAL
13 275 13/JEUN FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 02:29.00 15 1/4 FINAL
14 279 14/JEUN FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 02:30.49 19 1/4 FINAL
15 284 15/JEUN FFS2630786 1996 COLASUONNO HUGO DA SNB CHAMROUS 02:32.85 24 1/4 FINAL
16 274 16/JEUN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 02:28.67 14 1/4 FINAL
17 278 17/JEUN FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 02:30.07 18 1/4 FINAL
18 282 18/JEUN FFS2615410 1995 BARBE TIPHAINE SA SC BOZEL 02:32.06 22 1/4 FINAL
19 286 19/JEUN FFS2620796 1996 ACHARD BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 02:33.75 26 1/4 FINAL
20 290 20/JEUN FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 02:35.78 30 1/4 FINAL
21 272 21/JEUN FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 02:27.84 12 1/4 FINAL
22 276 22/JEUN FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 02:29.11 16 1/4 FINAL
23 277 23/JEUN FFS2614649 1996 VUILLET HUGO MJ SMBM 02:29.86 17 1/4 FINAL
24 280 24/JEUN FFS2643700 1996 JACQUET QUENTIN MJ OLYMP MT DOR 02:31.07 20 1/4 FINAL
25 288 25/JEUN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 02:33.93 28 1/4 FINAL
26 281 26/JEUN FFS2647484 1996 ROBBEZ MASSON SEBASTIEN MB VILLARD/BOEG 02:31.91 21 1/4 FINAL
27 283 27/JEUN FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN SA CS LA FECLAZ 02:32.25 23 1/4 FINAL
28 285 28/JEUN FFS2644054 1996 EPP GAEL MV BASS/RUPT SN 02:33.27 25 1/4 FINAL
29 287 29/JEUN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 02:33.85 27 1/4 FINAL
30 289 30/JEUN FFS2613994 1995 PERRET ELOI LY CS VALROMEY 02:34.34 29 1/4 FINAL
31 332 31/JEUN FFS2625155 1996 LUCCI PAUL LY SC LOMPNES 02:37.29 31 QUALIF
32 326 32/JEUN FFS2621043 1996 DUCHAMPT JEAN AU CLERMONT SN 02:38.41 32 QUALIF
33 330 33/JEUN FFS2632554 1996 QUEYREL BAPTISTE AP AS EDELWEISS 02:39.58 33 QUALIF
34 342 34/JEUN FFS2642032 1996 GREGOIRE JEAN LOUP DA SN CHARTROUS 02:40.83 34 QUALIF
35 323 35/JEUN FFS2654956 1996 SALOMON BASILE SA SC BOZEL 02:42.19 35 QUALIF
36 328 36/JEUN FFS2631632 1996 PERRIN GANIER NEILO MV LA BRESSAUDE 02:42.26 36 QUALIF
37 340 37/JEUN FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 02:42.34 37 QUALIF
38 337 38/JEUN FFS2634605 1996 PONS THEO AP GAP-BAYARD 02:44.29 38 QUALIF
39 343 39/JEUN FFS2633191 1996 MARSEILLE ELIE AP GAP-BAYARD 02:44.61 39 QUALIF
40 318 40/JEUN FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 02:47.89 40 QUALIF
41 327 41/JEUN FFS2649455 1996 BADONNEL PAUL MV GERARDMER SN 02:49.23 41 QUALIF
42 344 42/JEUN FFS2641300 1996 ALLEMAND MATHIS AP GAP-BAYARD 03:00.62 42 QUALIF