Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU NORDIC CHALLENGE FFS 4 (MINI TOUR)

ARVIEUX

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FINE CHRISTIAN ()
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
BARBESIER ARNAUD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PLANET
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
34

Pénalité Appliquée :
34.0400
Coefficient :
800

Catégorie :
JEUN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 300 1/JEUN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 29:18.7 00:00.0 34.04
2 295 2/JEUN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 29:22.4 00:03.7 35.72
3 294 3/JEUN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 30:03.7 00:45.0 54.51
4 301 4/JEUN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 30:11.1 00:52.4 57.88
5 298 5/JEUN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 30:47.7 01:29.0 74.52
6 290 6/JEUN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 31:04.0 01:45.3 81.94
7 299 7/JEUN FFS2625842 1995 MASSET HUGO AP SERRE CHEVAL 31:04.1 01:45.4 81.98
8 276 8/JEUN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 31:20.6 02:01.9 89.49
9 284 9/JEUN FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 31:20.8 02:02.1 89.58
10 278 10/JEUN FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 31:22.4 02:03.7 90.31
11 297 11/JEUN FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD TANGUY DA SNGR OISANS 31:24.9 02:06.2 91.45
12 291 12/JEUN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 31:29.4 02:10.7 93.49
13 289 13/JEUN FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 31:31.2 02:12.5 94.31
14 292 14/JEUN FFS2644033 1996 VIOLON AURELE MB DRAGONS ANNY 31:35.1 02:16.4 96.09
15 293 15/JEUN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 31:57.3 02:38.6 106.18
16 287 16/JEUN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 32:10.8 02:52.1 112.33
17 288 17/JEUN FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 32:13.9 02:55.2 113.74
18 282 18/JEUN FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 32:21.4 03:02.7 117.15
19 283 19/JEUN FFS2615410 1995 BARBE TIPHAINE SA SC BOZEL 32:22.5 03:03.8 117.65
20 285 20/JEUN FFS2630786 1996 COLASUONNO HUGO DA SNB CHAMROUS 32:24.4 03:05.7 118.51
21 277 21/JEUN FFS2647484 1996 ROBBEZ MASSON SEBASTIEN MB VILLARD/BOEG 32:31.5 03:12.8 121.74
22 280 22/JEUN FFS2614649 1996 VUILLET HUGO MJ SMBM 32:43.1 03:24.4 127.02
23 275 23/JEUN FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN SA CS LA FECLAZ 32:47.6 03:28.9 129.06
24 296 24/JEUN FFS2627394 1996 ECHALARD JULIEN MJ SKI ROUSSES 32:47.7 03:29.0 129.11
25 279 25/JEUN FFS2643700 1996 JACQUET QUENTIN MJ OLYMP MT DOR 33:10.3 03:51.6 139.39
26 272 26/JEUN FFS2613994 1995 PERRET ELOI LY CS VALROMEY 33:10.8 03:52.1 139.62
27 270 27/JEUN FFS2621043 1996 DUCHAMPT JEAN AU CLERMONT SN 33:19.8 04:01.1 143.71
28 273 28/JEUN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 33:44.9 04:26.2 155.13
29 286 29/JEUN FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 33:51.0 04:32.3 157.90
30 267 30/JEUN FFS2654956 1996 SALOMON BASILE SA SC BOZEL 33:58.2 04:39.5 161.18
31 274 31/JEUN FFS2644054 1996 EPP GAEL MV BASS/RUPT SN 34:04.8 04:46.1 164.18
32 281 32/JEUN FFS2620796 1996 ACHARD BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 34:13.6 04:54.9 168.18
33 268 33/JEUN FFS2642032 1996 GREGOIRE JEAN LOUP DA SN CHARTROUS 34:28.8 05:10.1 175.10
34 265 34/JEUN FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 34:29.0 05:10.3 175.19
35 271 35/JEUN FFS2625155 1996 LUCCI PAUL LY SC LOMPNES 34:31.3 05:12.6 176.24
36 266 36/JEUN FFS2631632 1996 PERRIN GANIER NEILO MV LA BRESSAUDE 34:31.6 05:12.9 176.37
37 262 37/JEUN FFS2649455 1996 BADONNEL PAUL MV GERARDMER SN 37:18.6 07:59.9 252.34
Abandons
269 FFS2632554 1996 QUEYREL BAPTISTE AP AS EDELWEISS
Disqualifiés
261 FFS2641300 1996 ALLEMAND MATHIS AP GAP-BAYARD
263 FFS2633191 1996 MARSEILLE ELIE AP GAP-BAYARD
Non partants
264 FFS2634605 1996 PONS THEO AP GAP-BAYARD