Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

\ CHAMPIONNAT DE FRANCE SPRINT /// SOV2

LES CONTAMINES MONTJOIE

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (MB)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
MARGUET PHILIPPE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
CAD/JE
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 56 1/JEUN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 04:17.99 6 FINAL
2 51 2/JEUN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 04:07.18 1 FINAL
3 55 3/JEUN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 04:17.97 5 FINAL
4 59 4/JEUN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 04:18.89 9 FINAL
5 57 5/JEUN FFS2644033 1996 VIOLON AURELE MB DRAGONS ANNY 04:18.15 7 FINAL
6 53 6/JEUN FFS2614649 1996 VUILLET HUGO MJ SMBM 04:14.92 2 FINAL
7 61 1/CAD FFS2641249 1997 [G]BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 04:20.10 11 1/2 FINAL
8 73 7/JEUN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 04:26.87 23 1/2 FINAL
9 52 8/JEUN FFS2627394 1996 ECHALARD JULIEN MJ SKI ROUSSES 04:16.93 3 1/2 FINAL
10 62 9/JEUN FFS2637815 1995 EHRHART PHILIBERT MV H.M.S.N. 04:21.06 12 1/2 FINAL
11 63 10/JEUN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 04:21.80 13 1/2 FINAL
12 64 11/JEUN FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD TANGUY DA SNGR OISANS 04:22.32 14 1/2 FINAL
13 66 12/JEUN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 04:23.09 16 1/4 FINAL
14 67 13/JEUN FFS2625842 1995 MASSET HUGO AP SERRE CHEVAL 04:23.14 17 1/4 FINAL
15 70 14/JEUN FFS2647484 1996 ROBBEZ MASSON SEBASTIEN MB VILLARD/BOEG 04:25.29 20 1/4 FINAL
16 54 15/JEUN FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 04:17.79 4 1/4 FINAL
17 58 16/JEUN FFS2644054 1996 EPP GAEL MV BASS/RUPT SN 04:18.16 8 1/4 FINAL
18 65 17/JEUN FFS2621681 1996 ABADIE PHILIPPE PE SC FTROMEUP2 04:22.90 15 1/4 FINAL
19 69 18/JEUN FFS2630786 1996 COLASUONNO HUGO DA SNB CHAMROUS 04:23.66 19 1/4 FINAL
20 71 19/JEUN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 04:25.57 21 1/4 FINAL
21 60 20/JEUN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 04:20.09 10 1/4 FINAL
22 68 21/JEUN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 04:23.24 18 1/4 FINAL
23 74 22/JEUN FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 04:29.61 24 1/4 FINAL
24 76 23/JEUN FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 04:32.06 26 1/4 FINAL
25 79 24/JEUN FFS2620796 1996 ACHARD BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 04:34.40 29 1/4 FINAL
26 72 25/JEUN FFS2637961 1996 MISSILLIER REMI MB SC GD BORNAN 04:26.56 22 1/4 FINAL
27 77 2/CAD FFS2644068 1997 [G]COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 04:33.89 27 1/4 FINAL
28 78 26/JEUN FFS2631433 1996 ANDRE AMEDEE SA CS LA FECLAZ 04:34.27 28 1/4 FINAL
29 80 27/JEUN FFS2631839 1995 PIERRU FLORIAN MB PRAZ LYS-SOM 04:34.96 30 1/4 FINAL
30 75 3/CAD FFS2635907 1997 [G]ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 04:31.62 25 1/4 FINAL
31 81 28/JEUN FFS2615410 1995 BARBE TIPHAINE SA SC BOZEL 04:36.91 31 QUALIF
32 85 29/JEUN FFS2613600 1995 SCHIAVI BASTIEN MJ PREMANON SC 04:39.29 32 QUALIF
33 106 4/CAD FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 04:39.93 33 QUALIF
34 111 5/CAD FFS2634001 1997 PERRY ANTOINE MV LA BRESSAUDE 04:40.76 34 QUALIF
35 96 6/CAD FFS2631782 1997 RICHARD LUCAS DA CS VILLARD 04:41.96 35 QUALIF
36 102 30/JEUN FFS2625155 1996 LUCCI PAUL LY SC LOMPNES 04:43.20 36 QUALIF
37 89 31/JEUN FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 04:44.03 37 QUALIF
38 77 32/JEUN FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 04:47.96 38 QUALIF
39 95 33/JEUN FFS2613994 1995 PERRET ELOI LY CS VALROMEY 04:48.21 39 QUALIF
40 78 34/JEUN FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 04:49.63 40 QUALIF
41 98 7/CAD FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 04:50.89 41 QUALIF
42 108 8/CAD FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 04:50.95 42 QUALIF
43 103 9/CAD FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 04:51.88 43 QUALIF
44 105 10/CAD FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 04:58.00 44 QUALIF
45 109 35/JEUN FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE 05:06.53 45 QUALIF
46 99 36/JEUN FFS2620176 1996 AUGER TANGUY LY SC BRENOD 05:24.20 46 QUALIF