Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU NORDIC CHALLENGE SPRINT FINALES - Etape 1

Bessans

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (MB)
D.T. Adjoint :
NIOGRET CORINNE (LY)
Dir. Epreuve :
VASINA JEAN HUBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
1.6 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
JEU+JUN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 49 1/JUN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 03:00.10 9 FINAL
2 46 2/JUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 02:56.90 6 FINAL
3 42 1/JEUN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 02:54.10 2 FINAL
4 41 3/JUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 02:51.30 1 FINAL
5 44 4/JUN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 02:55.40 4 FINAL
6 47 5/JUN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 02:57.60 7 FINAL
7 43 6/JUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 02:55.10 3 1/2 FINAL
8 45 7/JUN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 02:56.40 5 1/2 FINAL
9 48 2/JEUN FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 03:00.00 8 1/2 FINAL
10 51 8/JUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 03:00.80 11 1/2 FINAL
11 52 9/JUN FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD TANGUY DA SNGR OISANS 03:04.10 12 1/2 FINAL
12 54 3/JEUN FFS2630786 1996 COLASUONNO HUGO DA SNB CHAMROUS 03:06.10 14 1/2 FINAL
13 55 4/JEUN FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 03:06.17 15 1/4 FINAL
14 58 10/JUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 03:06.35 18 1/4 FINAL
15 60 11/JUN IFO3100287 1995 IZQUIERDO-BERNIER Ricardo 03:06.38 20 1/4 FINAL
16 50 12/JUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 03:00.50 10 1/4 FINAL
17 56 5/JEUN FFS2648874 1997 BOURGEOIS REPUBLIQUE EMIL MJ SC ABBAYE 03:06.18 16 1/4 FINAL
18 57 13/JUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 03:06.30 17 1/4 FINAL
19 62 6/JEUN FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 03:06.57 22 1/4 FINAL
20 68 7/JEUN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 03:09.30 28 1/4 FINAL
21 53 8/JEUN IFO3220033 1996 CLUGNET James 03:04.60 13 1/4 FINAL
22 61 14/JUN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 03:06.51 21 1/4 FINAL
23 66 15/JUN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 03:07.80 26 1/4 FINAL
24 67 9/JEUN FFS2644054 1996 EPP GAEL MV BASS/RUPT SN 03:09.00 27 1/4 FINAL
25 69 10/JEUN FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 03:09.50 29 1/4 FINAL
26 59 11/JEUN FFS2643700 1996 JACQUET QUENTIN MJ OLYMP MT DOR 03:06.36 19 1/4 FINAL
27 63 16/JUN FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN SA CS LA FECLAZ 03:06.70 23 1/4 FINAL
28 64 12/JEUN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 03:07.00 24 1/4 FINAL
29 65 13/JEUN FFS2627394 1996 ECHALARD JULIEN MJ SKI ROUSSES 03:07.50 25 1/4 FINAL
30 70 14/JEUN FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 03:09.60 30 1/4 FINAL
31 344 15/JEUN FFS2631782 1997 RICHARD LUCAS DA CS VILLARD 03:10.00 31 QUALIF
32 319 16/JEUN FFS2671302 1996 DEQUE ROMUALD MJ OLYMP MT DOR 03:10.30 32 QUALIF
33 290 17/JUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 03:11.00 33 QUALIF
34 307 17/JEUN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 03:11.20 34 QUALIF
35 303 18/JEUN FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 03:12.00 35 QUALIF
36 334 19/JEUN FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 03:12.20 36 QUALIF
37 345 20/JEUN FFS2631433 1996 ANDRE AMEDEE SA CS LA FECLAZ 03:12.40 37 QUALIF
38 331 21/JEUN FFS2620176 1996 AUGER TANGUY LY SC BRENOD 03:13.20 38 QUALIF
39 347 22/JEUN FFS2627967 1997 GERMAIN VIVIEN MJ SMBM/MORBIER 03:13.30 39 QUALIF
40 313 23/JEUN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 03:13.60 40 QUALIF
41 298 24/JEUN FFS2644033 1996 VIOLON AURELE MB DRAGONS ANNY 03:13.90 41 QUALIF
41 308 24/JEUN FFS2625155 1996 LUCCI PAUL LY SC LOMPNES 03:13.90 41 QUALIF
43 277 18/JUN IFO3490286 1995 ARMENDARIZ JULEN 03:14.40 43 QUALIF
43 335 26/JEUN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 03:14.40 43 QUALIF
45 341 27/JEUN FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 03:15.20 45 QUALIF
46 309 28/JEUN FFS2620796 1996 ACHARD BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 03:15.30 46 QUALIF
47 293 19/JUN FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 03:15.50 47 QUALIF
48 321 20/JUN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 03:15.90 48 QUALIF
49 291 21/JUN FFS2615410 1995 BARBE TIPHAINE SA SC BOZEL 03:16.50 49 QUALIF
50 292 22/JUN FFS2613600 1995 SCHIAVI BASTIEN MJ PREMANON SC 03:16.90 50 QUALIF
51 302 29/JEUN FFS2654956 1996 SALOMON BASILE SA SC BOZEL 03:17.00 51 QUALIF
52 332 30/JEUN FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 03:18.40 52 QUALIF
53 336 31/JEUN FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 03:18.80 53 QUALIF
54 314 32/JEUN FFS2645354 1997 CAVORET GAEL SA CS LA FECLAZ 03:20.80 54 QUALIF
54 326 32/JEUN FFS2620888 1996 MARTIN AYMERIC DA SNB CHAMROUS 03:20.80 54 QUALIF
56 333 23/JUN FFS2614647 1994 BILLET ADRIEN MJ SMBM/MORBIER 03:20.90 56 QUALIF
57 318 34/JEUN FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES 03:21.30 57 QUALIF
58 306 24/JUN IFO3490278 1995 PARODI Mario 03:22.00 58 QUALIF
59 315 35/JEUN FFS2659555 1997 WEPIERRE THIBAUT SA CS LA FECLAZ 03:22.40 59 QUALIF
60 325 36/JEUN FFS2614289 1997 VIEVILLE GUILLAUME MB CS CHAMONIX 03:25.00 60 QUALIF
60 339 36/JEUN FFS2634001 1997 PERRY ANTOINE MV LA BRESSAUDE 03:25.00 60 QUALIF
62 287 25/JUN FFS2625842 1995 MASSET HUGO AP SERRE CHEVAL 03:25.50 62 QUALIF
63 312 38/JEUN FFS2657839 1997 PRIN REMI LY SC LE POIZAT 03:25.90 63 QUALIF
64 346 39/JEUN IFO3060016 1996 GREGOIRE Jean-Loup 03:26.70 64 QUALIF
65 329 40/JEUN FFS2648977 1997 COMBEY NOEL PAUL SA CS LA FECLAZ 03:27.40 65 QUALIF
66 327 41/JEUN FFS2620274 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 03:29.70 66 QUALIF
67 316 42/JEUN FFS2633105 1996 MEUTERLOS SIMON MJ OLYMP MT DOR 03:29.80 67 QUALIF
68 330 43/JEUN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 03:30.30 68 QUALIF
69 310 44/JEUN FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 03:30.90 69 QUALIF
70 311 45/JEUN FFS2633191 1996 MARSEILLE ELIE AP GAP-BAYARD 03:31.20 70 QUALIF
71 305 26/JUN IFO3490279 1995 GALCERAN Bernat 03:32.80 71 QUALIF
72 342 27/JUN FFS2660471 1994 LAMY GUILLAUME SA SC PEISEY VA 03:33.50 72 QUALIF
73 338 46/JEUN FFS2625791 1997 LOCATELLI RUDY LY SC BRENOD 03:35.40 73 QUALIF
74 328 47/JEUN FFS2646413 1997 BAUJARD JOHANN LY SC LOMPNES 03:37.00 74 QUALIF
75 337 48/JEUN FFS2649760 1997 MURA JEAN MV SC RANSPACH 03:46.90 75 QUALIF
76 322 49/JEUN FFS2634609 1996 CHABOT FLORIAN AP GAP-BAYARD 03:52.30 76 QUALIF
Non traités
320 FFS2621043 1996 DUCHAMPT JEAN AU CLERMONT SN
323 FFS2649304 1997 NICOD PIERRE MJ AS VERRIERES