Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU NORDIC CHALLENGE Libre - Etape 1

Bessans

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (FRA)
D.T. Adjoint :
NIOGRET CORINNE (FRA)
Dir. Epreuve :
VASINA JEAN HUBERT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
24.3900
Coefficient :
800

Catégorie :
JEU+JUN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 82 1/JUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 22:26.1 00:00.0 24.39
2 80 1/JEUN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 22:29.7 00:03.6 26.53
3 78 2/JUN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 22:50.8 00:24.7 39.07
4 81 3/JUN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 23:00.9 00:34.8 45.07
5 77 4/JUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 23:16.4 00:50.3 54.28
6 79 5/JUN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 23:27.1 01:01.0 60.64
7 74 6/JUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 23:38.4 01:12.3 67.36
8 73 2/JEUN FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 23:42.6 01:16.5 69.85
9 76 7/JUN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 23:43.4 01:17.3 70.33
10 39 8/JUN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 23:49.8 01:23.7 74.13
11 69 3/JEUN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 23:53.1 01:27.0 76.09
12 75 9/JUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 23:53.4 01:27.3 76.27
13 12 4/JEUN FFS2648874 1997 BOURGEOIS REPUBLIQUE EMIL MJ SC ABBAYE 24:01.4 01:35.3 81.03
13 48 4/JEUN FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 24:01.4 01:35.3 81.03
15 16 6/JEUN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 24:17.8 01:51.7 90.77
16 60 7/JEUN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 24:20.9 01:54.8 92.62
17 55 8/JEUN FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 24:23.8 01:57.7 94.34
18 28 9/JEUN FFS2627967 1997 GERMAIN VIVIEN MJ SMBM/MORBIER 24:27.0 02:00.9 96.24
19 8 10/JEUN FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 24:30.0 02:03.9 98.02
20 65 10/JUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 24:30.6 02:04.5 98.38
21 70 11/JUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 24:30.9 02:04.8 98.56
22 53 11/JEUN FFS2627394 1996 ECHALARD JULIEN MJ SKI ROUSSES 24:31.5 02:05.4 98.92
23 72 12/JUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 24:31.6 02:05.5 98.98
24 67 13/JUN FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD TANGUY DA SNGR OISANS 24:43.6 02:17.5 106.11
25 18 12/JEUN FFS2643700 1996 JACQUET QUENTIN MJ OLYMP MT DOR 24:44.4 02:18.3 106.58
26 45 13/JEUN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 24:45.1 02:19.0 107.00
27 52 14/JEUN FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 24:47.7 02:21.6 108.54
28 10 15/JEUN FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 24:50.5 02:24.4 110.21
29 54 16/JEUN FFS2644033 1996 VIOLON AURELE MB DRAGONS ANNY 25:03.8 02:37.7 118.11
30 59 14/JUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 25:07.1 02:41.0 120.07
31 22 15/JUN FFS2626180 1995 PELLE JOSSELIN DA CO SEPT LAUX 25:08.5 02:42.4 120.91
32 71 17/JEUN FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 25:09.2 02:43.1 121.32
33 63 18/JEUN FFS2616644 1996 DESWAZIERE Theo MB SC GD BORNAN 25:09.6 02:43.5 121.56
34 3 19/JEUN FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 25:11.5 02:45.4 122.69
35 4 16/JUN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 25:20.4 02:54.3 127.98
36 15 20/JEUN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 25:22.7 02:56.6 129.35
37 61 17/JUN FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 25:37.6 03:11.5 138.20
38 6 21/JEUN FFS2648977 1997 COMBEY NOEL PAUL SA CS LA FECLAZ 25:37.9 03:11.8 138.38
39 34 22/JEUN FFS2649304 1997 NICOD PIERRE MJ AS VERRIERES 25:52.0 03:25.9 146.76
40 49 23/JEUN FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 25:57.7 03:31.6 150.15
41 5 24/JEUN FFS2631433 1996 ANDRE AMEDEE SA CS LA FECLAZ 25:59.3 03:33.2 151.10
42 44 25/JEUN FFS2620796 1996 ACHARD BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 26:00.9 03:34.8 152.05
43 64 18/JUN FFS2615410 1995 BARBE TIPHAINE SA SC BOZEL 26:03.8 03:37.7 153.77
44 50 26/JEUN FFS2654956 1996 SALOMON BASILE SA SC BOZEL 26:04.0 03:37.9 153.89
45 35 27/JEUN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 26:11.9 03:45.8 158.59
46 21 28/JEUN FFS2645354 1997 CAVORET GAEL SA CS LA FECLAZ 26:17.9 03:51.8 162.15
47 57 19/JUN FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN SA CS LA FECLAZ 26:18.2 03:52.1 162.33
48 36 29/JEUN FFS2634001 1997 PERRY ANTOINE MV LA BRESSAUDE 26:19.3 03:53.2 162.98
49 51 30/JEUN FFS2630786 1996 COLASUONNO HUGO DA SNB CHAMROUS 26:21.1 03:55.0 164.05
50 25 31/JEUN FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 26:21.9 03:55.8 164.53
51 9 32/JEUN FFS2630828 1996 DEQUE Romuald MJ OLYMP MT DOR 26:28.2 04:02.1 168.27
52 2 33/JEUN FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 26:42.0 04:15.9 176.47
53 66 20/JUN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 26:47.8 04:21.7 179.92
54 13 34/JEUN FFS2631782 1997 RICHARD LUCAS DA CS VILLARD 26:53.4 04:27.3 183.25
55 29 35/JEUN FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB CHABLAIS NOR 27:00.1 04:34.0 187.23
56 27 21/JUN FFS2660471 1994 LAMY GUILLAUME SA SC PEISEY VA 27:00.8 04:34.7 187.65
57 40 36/JEUN FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 27:01.1 04:35.0 187.83
58 62 22/JUN FFS2613600 1995 SCHIAVI BASTIEN MJ PREMANON SC 27:04.4 04:38.3 189.79
59 14 23/JUN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 27:04.8 04:38.7 190.02
60 20 37/JEUN FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 27:05.9 04:39.8 190.68
61 7 38/JEUN FFS2621043 1996 DUCHAMPT JEAN AU CLERMONT SN 27:14.0 04:47.9 195.49
62 42 39/JEUN FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 27:20.1 04:54.0 199.12
63 31 40/JEUN FFS2625791 1997 LOCATELLI RUDY LY SC BRENOD 27:31.1 05:05.0 205.65
64 26 41/JEUN FFS2633105 1996 MEUTERLOS SIMON MJ OLYMP MT DOR 27:38.3 05:12.2 209.93
65 19 42/JEUN FFS2657839 1997 PRIN REMI LY SC LE POIZAT 27:40.7 05:14.6 211.36
66 11 43/JEUN FFS2614289 1997 VIEVILLE GUILLAUME MB CS CHAMONIX 28:09.6 05:43.5 228.54
67 37 44/JEUN FFS2659555 1997 WEPIERRE THIBAUT SA CS LA FECLAZ 28:18.4 05:52.3 233.77
68 24 45/JEUN FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES 28:22.8 05:56.7 236.38
69 38 46/JEUN FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 28:50.1 06:24.0 252.60
70 30 47/JEUN FFS2620888 1996 [I]MARTIN AYMERIC DA SNB CHAMROUS 29:15.7 06:49.6 267.82
71 41 48/JEUN FFS2633191 1996 MARSEILLE ELIE AP GAP-BAYARD 29:38.0 07:11.9 281.07
72 23 49/JEUN FFS2634609 1996 CHABOT FLORIAN AP GAP-BAYARD 30:17.1 07:51.0 304.31
Abandons
33 FFS2649760 1997 MURA JEAN MV SC RANSPACH
Non partants
68 FFS2625842 1995 MASSET Hugo AP SERRE CHEVAL