Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU NORDIC CHALLENGE FFS4 + 32e GP PAYS ROCHOIS

GLIERES

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOMENGE JEAN NOEL (MB)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste Jean-Marc Gaillard
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-33-1

Pénalité Appliquée :
19.9800
Coefficient :
800

Catégorie :
JUN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 163 1/JUN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 25:52.9 00:00.0 19.98
2 164 2/JUN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 26:05.1 00:12.2 26.27
3 161 3/JUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 26:32.7 00:39.8 40.48
4 166 4/JUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 26:36.1 00:43.2 42.24
5 165 5/JUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 27:26.4 01:33.5 68.15
6 158 6/JUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 27:29.1 01:36.2 69.54
7 152 7/JUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 27:33.6 01:40.7 71.86
8 162 8/JUN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 27:56.2 02:03.3 83.50
9 154 9/JUN FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD TANGUY DA SNGR OISANS 27:56.4 02:03.5 83.60
10 156 10/JUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 28:04.4 02:11.5 87.72
11 155 11/JUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 28:26.1 02:33.2 98.90
12 157 12/JUN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 28:34.4 02:41.5 103.18
13 146 13/JUN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 28:54.1 03:01.2 113.33
14 149 14/JUN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 29:33.8 03:40.9 133.78
15 144 15/JUN FFS2660471 1994 LAMY GUILLAUME SA SC PEISEY VA 29:37.2 03:44.3 135.53
16 153 16/JUN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 29:38.3 03:45.4 136.10
17 159 17/JUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 29:38.8 03:45.9 136.36
18 150 18/JUN FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN SA CS LA FECLAZ 29:40.0 03:47.1 136.97
19 160 19/JUN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 30:26.5 04:33.6 160.93
20 148 20/JUN FFS2626180 1995 PELLE JOSSELIN DA CO SEPT LAUX 30:50.7 04:57.8 173.40
21 145 21/JUN FFS2625823 1994 JACKSON JOSEPH MB VILLARD/BOEG 30:55.5 05:02.6 175.87
22 147 22/JUN FFS2613994 1995 PERRET ELOI LY CS VALROMEY 32:20.7 06:27.8 219.76
23 140 23/JUN FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE 33:15.9 07:23.0 248.20
24 142 24/JUN FFS2632387 1995 LAVOREL JOHANY MB DRAGONS ANNY 39:18.7 13:25.8 435.10
Abandons
141 FFS2658615 1994 CERLES PAUL MB DRAGONS ANNY
143 FFS2646615 1995 CAILLET JASON MJ SC ABBAYE
151 FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C