Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE SPRINT

LES TUFFES

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX LAURENCE (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LAMY CHAPPUIS DANIEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade des Tuffes
Distance :
1.75 km
Point Haut :
1193 m
Point Bas :
1158 m
Montée Tot. :
35 m
Montée Max. :
12 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
JUN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 82 1/JUN FFS2602205 1995 CHAUVIN Valentin MJ HT JURA SKI FINAL
2 84 2/JUN FFS2613810 1994 JOUVE Richard AP MTGVE V.CLAR FINAL
3 83 3/JUN FFS2632231 1995 SCHWARTZ Louis DA CS VILLARD FINAL
4 81 4/JUN FFS2625584 1994 CHANAVAT Lucas MB SC GD BORNAN FINAL
5 86 5/JUN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN Jean SA CS LA FECLAZ FINAL
6 90 6/JUN FFS2627140 1994 ROYER Gabriel DA SNB CHAMROUS FINAL
7 85 7/JUN FFS2633219 1995 ROGUET Victor MB SCNP ROCHOIS 1/2 FINAL
7 88 7/JUN FFS2633220 1995 CHAMOUX Thibaut MB SCNP ROCHOIS 1/2 FINAL
9 87 9/JUN FFS2629988 1994 BENOIT Marc DA ADDSN ARDECH 1/2 FINAL
9 92 9/JUN FFS2628106 1994 VULLIET Tanguy MB SCNP ROCHOIS 1/2 FINAL
11 89 11/JUN IFO3100287 1995 IZQUIERDO-BERNIER Ricardo CAN 04:27.97 9 1/2 FINAL
12 91 12/JUN FFS2634883 1995 MAURE Nicolas MB PRAZ LYS-SOM 1/2 FINAL
13 322 13/JUN IFO3190323 1994 CHANAVAT Lucas MB SC GD BORNAN 04:11.40 1 QUALIF
14 325 14/JUN IFO3190353 1995 CHAUVIN Valentin MJ HT JURA SKI 04:12.38 2 QUALIF
15 327 15/JUN IFO3190336 1995 SCHWARTZ Louis DA CS VILLARD 04:13.97 3 QUALIF
16 326 16/JUN IFO3190345 1994 JOUVE Richard AP MTGVE V.CLAR 04:17.40 4 QUALIF
17 330 17/JUN IFO3190339 1995 ROGUET Victor MB SCNP ROCHOIS 04:18.18 5 QUALIF
18 324 18/JUN IFO3190358 1995 TIBERGHIEN Jean SA CS LA FECLAZ 04:19.07 6 QUALIF
19 336 19/JUN IFO3190332 1994 BENOIT Marc DA ADDSN ARDECH 04:27.49 7 QUALIF
20 333 20/JUN IFO3190338 1995 CHAMOUX Thibaut MB SCNP ROCHOIS 04:27.77 8 QUALIF
21 332 21/JUN IFO3190331 1994 ROYER Gabriel DA SNB CHAMROUS 04:30.30 10 QUALIF
22 338 22/JUN IFO3190447 1995 MAURE Nicolas MB PRAZ LYS-SOM 04:30.32 11 QUALIF
23 334 23/JUN IFO3190341 1994 VULLIET Tanguy MB SCNP ROCHOIS 04:32.19 12 QUALIF
24 329 24/JUN IFO3190322 1994 CHAMBELLANT Thomas SA CS SAISIES 04:32.21 13 QUALIF
25 331 25/JUN IFO3190324 1994 AGNELLET Antoine MB CS LA CLUSAZ 04:34.22 14 QUALIF
26 337 26/JUN IFO3190333 1994 LORIER Baptiste DA CO SEPT LAUX 04:37.77 15 QUALIF
27 341 27/JUN IFO3190449 1994 BOLLET Antoine SA CS LA FECLAZ 04:40.27 16 QUALIF
28 323 28/JUN IFO3530696 1995 BOUCHER Ian VAIL SC 04:41.14 17 QUALIF
29 343 29/JUN IFO3530801 1995 MCDONALD Parker VAIL SC 04:43.84 18 QUALIF
30 340 30/JUN IFO3190342 1995 GAILLARD Antonin MB LES GETS S.C 04:47.62 19 QUALIF
31 339 31/JUN IFO3190365 1995 MARTIN Robin SA CS LA FECLAZ 04:50.65 20 QUALIF
32 342 32/JUN IFO3190385 1995 PELICAN Timothee SA SC BOZEL 04:54.33 21 QUALIF
33 335 33/JUN IFO3190335 1995 BOIS FARINAUD Tanguy DA SNGR OISANS 04:54.71 22 QUALIF