Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU NORDIC CHALLENGE FFS FINALE

LAMOURA - HAUTES COMBES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREUX PASCAL (MJ)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
CARREZ GILBERT (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LAJOUX
Distance :
20 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
14.2300
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEU+JUN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 106 1/JUN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 1h04:41.6 00:00.0 14.23
2 105 2/JUN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 1h04:42.4 00:00.8 14.52
3 103 1/JEUN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 1h04:47.2 00:05.6 16.25
4 101 3/JUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 1h05:55.5 01:13.9 40.88
5 102 4/JUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 1h07:08.1 02:26.5 67.07
6 117 5/JUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 1h07:10.3 02:28.7 67.86
7 104 6/JUN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 1h07:25.0 02:43.4 73.16
8 119 2/JEUN FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 1h07:26.8 02:45.2 73.81
9 118 3/JEUN FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 1h07:37.4 02:55.8 77.64
10 127 4/JEUN FFS2648874 1997 BOURGEOIS REPUBLIQUE EMIL MJ SC ABBAYE 1h07:49.1 03:07.5 81.86
11 111 5/JEUN FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 1h07:50.2 03:08.6 82.25
12 122 7/JUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 1h07:51.0 03:09.4 82.54
13 109 6/JEUN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 1h07:54.2 03:12.6 83.70
14 113 8/JUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 1h07:56.4 03:14.8 84.49
15 116 9/JUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 1h08:41.7 04:00.1 100.83
16 135 7/JEUN FFS2643700 1996 JACQUET QUENTIN MJ OLYMP MT DOR 1h08:42.6 04:01.0 101.15
17 131 8/JEUN FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 1h08:43.2 04:01.6 101.37
18 123 10/JUN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 1h08:57.8 04:16.2 106.64
19 107 11/JUN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 1h09:05.1 04:23.5 109.27
20 114 9/JEUN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 1h09:21.5 04:39.9 115.18
21 108 12/JUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 1h10:01.3 05:19.7 129.54
22 139 10/JEUN FFS2627967 1997 GERMAIN VIVIEN MJ SMBM/MORBIER 1h10:01.7 05:20.1 129.68
23 115 13/JUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 1h10:04.0 05:22.4 130.51
24 145 11/JEUN FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 1h10:09.4 05:27.8 132.46
25 146 12/JEUN FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 1h10:31.0 05:49.4 140.25
26 147 13/JEUN FFS2630786 1996 COLASUONNO HUGO DA SNB CHAMROUS 1h10:33.1 05:51.5 141.01
27 130 14/JUN FFS2627788 1995 BRENAS PABLO DA CS VILLARD 1h10:37.4 05:55.8 142.56
28 137 14/JEUN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 1h10:38.0 05:56.4 142.77
29 133 15/JEUN FFS2627394 1996 ECHALARD JULIEN MJ SKI ROUSSES 1h10:39.1 05:57.5 143.17
30 134 15/JUN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 1h10:43.2 06:01.6 144.65
31 151 16/JEUN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 1h11:08.7 06:27.1 153.85
32 125 17/JEUN FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 1h11:15.5 06:33.9 156.30
33 138 18/JEUN FFS2648977 1997 COMBEY NOEL PAUL SA CS LA FECLAZ 1h11:15.9 06:34.3 156.44
34 124 19/JEUN FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 1h11:16.3 06:34.7 156.59
35 128 20/JEUN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 1h11:17.5 06:35.9 157.02
36 156 21/JEUN FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES 1h11:22.8 06:41.2 158.93
37 148 22/JEUN FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 1h11:30.9 06:49.3 161.85
38 136 23/JEUN FFS2631433 1996 ANDRE AMEDEE SA CS LA FECLAZ 1h11:32.1 06:50.5 162.29
39 112 16/JUN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 1h12:16.3 07:34.7 178.23
40 129 17/JUN FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 1h12:19.3 07:37.7 179.31
41 154 18/JUN FFS2660471 1994 LAMY GUILLAUME SA SC PEISEY VA 1h12:38.4 07:56.8 186.20
42 141 24/JEUN FFS2634001 1997 PERRY ANTOINE MV LA BRESSAUDE 1h12:51.2 08:09.6 190.82
43 152 25/JEUN FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB CHABLAIS NOR 1h13:18.4 08:36.8 200.63
44 120 19/JUN FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD TANGUY DA SNGR OISANS 1h14:48.8 10:07.2 233.23
45 140 26/JEUN FFS2614649 1996 VUILLET HUGO MJ SMBM/MORBIER 1h14:50.4 10:08.8 233.81
46 144 27/JEUN FFS2620796 1996 ACHARD BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 1h14:50.9 10:09.3 233.99
47 143 28/JEUN FFS2631782 1997 RICHARD LUCAS DA CS VILLARD 1h14:51.4 10:09.8 234.17
48 150 29/JEUN FFS2637553 1996 VANNSON EMILE MV H.M.S.N. 1h14:52.7 10:11.1 234.64
49 149 30/JEUN FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 1h15:36.2 10:54.6 250.33
50 155 31/JEUN FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 1h17:03.5 12:21.9 281.82
51 142 32/JEUN FFS2649304 1997 NICOD PIERRE MJ AS VERRIERES 1h17:52.8 13:11.2 299.60
52 157 20/JUN FFS2646615 1995 CAILLET JASON MJ SC ABBAYE 1h18:13.1 13:31.5 306.92
53 158 33/JEUN FFS2625791 1997 LOCATELLI RUDY LY SC BRENOD 1h20:06.0 15:24.4 347.64
54 153 21/JUN FFS2613994 1995 PERRET ELOI LY CS VALROMEY 1h20:08.6 15:27.0 348.58
55 159 34/JEUN FFS2646413 1997 BAUJARD JOHANN LY SC LOMPNES 1h22:13.0 17:31.4 393.44
56 161 35/JEUN FFS2634609 1996 CHABOT FLORIAN AP GAP-BAYARD 1h25:03.4 20:21.8 454.90
57 160 36/JEUN FFS2672736 1997 PAGET THIBAUB MJ HT JURA SKI 1h32:47.1 28:05.5 622.15
Abandons
110 FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX
121 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL
126 FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE
132 FFS2644033 1996 VIOLON AURELE MB DRAGONS ANNY