Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CONCOURS DE LA RELEVE

BOIS D'AMONT

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HENRIET JEAN PIERRE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ROYDOR PATRICE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade des Tuffes
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 270 1/U14 FFS2666313 2001 MOUGIN LOIS MJ CSR PONTARLI 11:51.9 00:00.0
2 238 2/U14 FFS2666585 2001 LOMBARDOT ARMAND MJ ES SAUGETTE 12:41.3 00:49.4
3 264 3/U14 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 12:44.7 00:52.8
4 226 4/U14 FFS2673083 2001 TOURNIER MATHIS MJ BOIS D'AMONT 12:47.1 00:55.2
5 251 5/U14 FFS2675599 2001 HUYGUES MATHIS MJ SC ABBAYE 12:51.9 01:00.0
6 223 6/U14 TIC610130003 2001 GOLAY ROMAIN SC ORIENT SE 12:59.4 01:07.5
7 269 7/U14 FFS2668451 2001 BEDEZ CAMIL MJ HT JURA SKI 13:08.2 01:16.3
8 267 8/U14 FFS2665672 2001 SCHMITT YOURI MJ HT JURA SKI 13:12.9 01:21.0
9 244 9/U14 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 13:20.1 01:28.2
10 249 10/U14 FFS2672832 2001 RUBICHON ANTOINE MJ HT JURA SKI 13:22.8 01:30.9
11 280 11/U14 FFS2665258 2002 TAGLIONE MATHEO MJ SMBM/MORBIER 13:39.7 01:47.8
12 250 12/U14 FFS2656396 2001 MOREL AUDREN MJ SC LESFOURGS 13:45.5 01:53.6
13 258 13/U14 FFS2662532 2001 JOUFFROY CHARLY MJ SC LESFOURGS 13:50.9 01:59.0
14 241 14/U14 TIC610130008 2001 SCHUPBACH JULIEN SC ORIENT SE 13:52.2 02:00.3
15 256 15/U14 FFS2651079 2001 THOMAS KILLIAN MJ HT JURA SKI 13:55.4 02:03.5
16 232 16/U14 FFS2670499 2001 MARTINET TEO MJ US GIRON 13:58.0 02:06.1
17 230 17/U14 FFS2665603 2002 MASSON EMILE MJ SMBM/MORBIER 13:58.4 02:06.5
17 265 17/U14 FFS2671007 2001 FRACHET ADRIEN MJ BOIS D'AMONT 13:58.4 02:06.5
19 274 19/U14 FFS2662770 2001 PROST MAXENCE MJ US CHAUMERAN 13:59.8 02:07.9
20 247 20/U14 FFS2654682 2002 MILLET ANTOINE MJ HT JURA SKI 14:05.6 02:13.7
21 235 21/U14 FFS2674250 2001 THOMET REMY MJ A.S MOUTHE 14:07.2 02:15.3
22 246 22/U14 FFS2671633 2002 BUNOD TOM MJ SMBM/MORBIER 14:09.6 02:17.7
23 279 23/U14 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 14:11.7 02:19.8
24 278 24/U14 FFS2650614 2002 LANCIA matteo MJ SC LESFOURGS 14:15.1 02:23.2
25 275 25/U14 FFS2662333 2002 GUYOT PAUL MJ SMBM/MORBIER 14:29.6 02:37.7
26 268 26/U14 FFS2666244 2001 ROUSSEL LOUIS MJ ES SAUGETTE 14:30.9 02:39.0
27 276 27/U14 FFS2671544 2001 PETITE THOMAS MJ A.S MOUTHE 14:34.8 02:42.9
28 262 28/U14 FFS2675699 2002 SAUVONNET SWAN MJ PREMANON SC 14:37.1 02:45.2
29 281 29/U14 FFS2665641 2001 ABRAHAM MARIUS MJ HT JURA SKI 14:48.3 02:56.4
30 271 30/U14 FFS2669124 2001 NICOLIER PAUL MJ ES SAUGETTE 14:57.4 03:05.5
31 257 31/U14 FFS2670845 2002 DREZET ANTOINE MJ SC FRASNE DR 14:57.9 03:06.0
32 266 32/U14 FFS2662528 2001 DORNIER DORIAN MJ SC LESFOURGS 15:04.7 03:12.8
33 229 33/U14 FFS2676422 2002 DELOULE HUGO MJ AS VERRIERES 15:10.1 03:18.2
34 277 34/U14 FFS2669528 2002 HANKE MARC MJ PREMANON SC 15:12.3 03:20.4
35 233 35/U14 FFS2661480 2001 GLORIOD GUILLAUME MJ OYE-PALLET 15:13.2 03:21.3
36 222 36/U14 FFS2633679 2001 FAIVRE ALIX MJ AS VERRIERES 15:15.0 03:23.1
37 228 37/U14 FFS2672831 2002 COSTE JULES MJ SC MONT NOIR 15:15.5 03:23.6
38 263 38/U14 FFS2670623 2001 BASILLE MATTIS MJ SC ABBAYE 15:19.5 03:27.6
39 236 39/U14 FFS2676292 2001 THOMAS ROBIN MV MOLSHEIM SN 15:25.5 03:33.6
40 272 40/U14 TIC610130009 2002 TRIPONEZ ROBIN SC ORIENT SE 15:31.3 03:39.4
41 248 41/U14 FFS2647190 2001 BLANCHARD AYMERIC MJ HT JURA SKI 15:37.0 03:45.1
42 252 42/U14 FFS2673824 2002 GUINCHARD ESTEVAN MJ ES SAUGETTE 15:42.0 03:50.1
43 221 43/U14 FFS2668869 2002 CHARRIER MOUCHEL LEONARD MJ SMBM/MORBIER 15:49.1 03:57.2
44 245 44/U14 FFS2677540 2002 MIGNOT ANTOINE MJ SMBM/MORBIER 15:51.5 03:59.6
45 242 45/U14 FFS2665278 2002 TESTE LOUIS MJ SMBM/MORBIER 15:53.9 04:02.0
46 243 46/U14 FFS2671186 2002 REEB MATTEO MJ OYE-PALLET 16:03.4 04:11.5
47 231 47/U14 FFS2653658 2002 REYGROBELLET ESTEBAN MJ SKI ROUSSES 16:04.6 04:12.7
48 261 48/U14 FFS2647832 2001 DOGLIO ARMAND MJ SKI ROUSSES 16:11.3 04:19.4
49 220 49/U14 FFS2665510 2001 PIERRE LUCAS MJ SC FRASNE DR 16:24.3 04:32.4
50 253 50/U14 FFS2650071 2001 BOURGEOIS MARTIN MJ US CHAUMERAN 16:25.2 04:33.3
51 254 51/U14 FFS2676061 2002 GROS ARTHUR MJ BOIS D'AMONT 16:42.4 04:50.5
52 282 52/U14 FFS2662529 2001 BURRI ANTHONY MJ SC LESFOURGS 16:48.4 04:56.5
53 260 53/U14 LCN11527816 2001 PAGET TRISTAN MJ HT JURA SKI 16:49.7 04:57.8
54 225 54/U14 FFS2677884 2002 VINCENT ADRIEN MJ HT JURA SKI 17:08.4 05:16.5
55 259 55/U14 FFS2651038 2001 DANNECKER VICTOR MJ PREMANON SC 17:21.6 05:29.7
56 273 56/U14 FFS2670967 2001 BOURGON PAUL MJ AS VERRIERES 17:39.5 05:47.6
57 283 57/U14 FFS2676300 2002 THERY NOA MJ BOIS D'AMONT 17:47.7 05:55.8
58 237 58/U14 FFS2673961 2001 BLANC LOUAN MJ A.S MOUTHE 19:02.7 07:10.8
59 227 59/U14 FFS2675674 2002 PERRIER LOUIS MJ SC ABBAYE 26:59.0 15:07.1
Disqualifiés
224 LCN11502838 2001 MOREAU LOUIS MJ PREMANON SC
Non partants
234 FFS2678874 2002 GUEX MAXIME MJ SMBM/MORBIER
239 FFS2663711 2002 BOURGIN MILLET TOM MJ SMBM/MORBIER
240 FFS2661470 2001 DAUTREMONT OSCAR MJ OYE-PALLET
255 FFS2666023 2001 LOCATELLI JEAN MJ ES SAUGETTE