Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR KO QUALIF

MORBIER LES MARAIS

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREUX PASCAL ()
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
ROBLOT PHILIPPE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES MARAIS
Distance :
1.650 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
52 m
Montée Max. :
33 m
Homologation :
2013-44-1

Pénalité Appliquée :
16.9400
Coefficient :
1200

Catégorie :
U18+U20
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 265 1/U20 FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 3:30.83 00.00 16.94
2 267 2/U20 FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 3:32.13 01.30 24.34
3 269 3/U20 FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 3:36.65 05.82 50.07
4 296 1/U18 FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 3:38.71 07.88 61.79
5 275 4/U20 FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 3:39.07 08.24 63.84
6 273 5/U20 FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 3:41.00 10.17 74.83
7 277 2/U18 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 3:42.12 11.29 81.20
8 272 6/U20 FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 3:42.51 11.68 83.42
9 271 3/U18 FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 3:43.62 12.79 89.74
10 268 7/U20 FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 3:43.82 12.99 90.88
11 278 4/U18 FFS2648874 1997 BOURGEOIS REPUBLIQUE EMIL MJ SC ABBAYE 3:44.28 13.45 93.49
12 266 8/U20 FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 3:44.44 13.61 94.41
13 293 5/U18 FFS2631782 1997 RICHARD LUCAS DA CS VILLARD 3:45.86 15.03 102.49
14 270 9/U20 FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 3:46.12 15.29 103.97
15 284 6/U18 FFS2627967 1997 GERMAIN VIVIEN MJ SMBM/MORBIER 3:47.39 16.56 111.20
16 285 10/U20 FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 3:47.53 16.70 111.99
17 274 11/U20 FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 3:47.55 16.72 112.11
18 298 7/U18 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 3:47.68 16.85 112.85
19 305 12/U20 FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 3:48.16 17.33 115.58
20 286 8/U18 FFS2629667 1997 ROUSSEL BASTIEN MV LA BRESSAUDE 3:48.40 17.57 116.94
21 276 13/U20 FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 3:48.62 17.79 118.20
22 281 14/U20 FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 3:49.53 18.70 123.38
23 306 9/U18 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 3:50.83 20.00 130.78
24 283 15/U20 FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 3:53.39 22.56 145.35
25 279 16/U20 FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 3:54.76 23.93 153.14
26 302 10/U18 FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 3:56.56 25.73 163.39
27 294 11/U18 FFS2634001 1997 PERRY ANTOINE MV LA BRESSAUDE 3:57.73 26.90 170.05
28 280 17/U20 FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 3:57.99 27.16 171.53
29 301 12/U18 FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 3:58.14 27.31 172.38
30 291 13/U18 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 3:59.14 28.31 178.07
31 299 14/U18 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 3:59.20 28.37 178.42
32 310 15/U18 FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD 4:00.20 29.37 184.11
33 319 18/U20 FFS2645260 1996 GRENIER BOLEY ARTHUR MJ SMBM/MORBIER 4:01.60 30.77 192.08
34 282 19/U20 FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 4:02.00 31.17 194.35
35 304 16/U18 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 4:02.16 31.33 195.26
36 303 17/U18 FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB CHABLAIS NOR 4:02.51 31.68 197.26
37 300 18/U18 FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 4:02.83 32.00 199.08
38 287 20/U20 FFS2643700 1996 JACQUET QUENTIN MJ OLYMP MT DOR 4:03.09 32.26 200.56
39 314 19/U18 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 4:03.23 32.40 201.35
40 289 20/U18 FFS2649304 1997 NICOD PIERRE MJ AS VERRIERES 4:04.35 33.52 207.73
41 309 21/U18 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 4:05.34 34.51 213.36
42 295 22/U18 FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 4:05.39 34.56 213.65
43 323 23/U18 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 4:06.41 35.58 219.45
44 292 24/U18 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 4:06.81 35.98 221.73
45 297 25/U18 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS CHAMONIX 4:07.40 36.57 225.09
46 336 26/U18 FFS2654439 1998 DUINAT TRYSTAN MJ SC GRANDVAUX 4:07.60 36.77 226.23
47 337 27/U18 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 4:07.89 37.06 227.88
48 308 28/U18 FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 4:07.90 37.07 227.93
49 290 21/U20 FFS2644033 1996 VIOLON AURELE MB DRAGONS ANNY 4:08.18 37.35 229.53
50 317 29/U18 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 4:08.38 37.55 230.67
51 321 30/U18 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 4:08.53 37.70 231.52
52 312 31/U18 FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 4:08.98 38.15 234.08
53 318 32/U18 FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 4:09.39 38.56 236.42
54 307 33/U18 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 4:09.93 39.10 239.49
55 329 34/U18 FFS2649074 1998 ROCHETTE MAX DA GUC GRENOBLE 4:11.07 40.24 245.98
56 326 35/U18 FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 4:11.50 40.67 248.43
57 334 36/U18 FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CS LA FECLAZ 4:11.59 40.76 248.94
58 288 37/U18 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 4:11.77 40.94 249.96
59 322 22/U20 FFS2646615 1995 CAILLET JASON MJ SC ABBAYE 4:11.79 40.96 250.08
60 313 38/U18 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 4:12.13 41.30 252.01
61 327 39/U18 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 4:13.65 42.82 260.66
62 316 40/U18 FFS2656395 1998 REY YVANN MJ SC LESFOURGS 4:14.46 43.63 265.27
63 311 41/U18 FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 4:14.75 43.92 266.92
64 338 42/U18 FFS2657839 1997 PRIN REMI LY SC LE POIZAT 4:15.55 44.72 271.48
65 330 43/U18 FFS2644356 1998 LECOMTE TOM SA SC PEISEY VA 4:18.46 47.63 288.04
66 328 44/U18 FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES 4:19.84 49.01 295.89
67 325 45/U18 FFS2632539 1998 BALLET BAZ MATHIS MB CS MEGEVE 4:21.91 51.08 307.68
68 331 46/U18 FFS2669455 1998 TRIMAILLE PAUL DA VERCORS SKF 4:22.27 51.44 309.73
69 333 47/U18 FFS2646413 1997 BAUJARD JOHANN LY SC LOMPNES 4:22.88 52.05 313.20
70 335 48/U18 FFS2672736 1997 PAGET THIBAUB MJ HT JURA SKI 4:23.07 52.24 314.28
71 341 49/U18 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 4:27.23 56.40 337.96
72 332 50/U18 FFS2652890 1998 FUGIER MATIS DA GUC GRENOBLE 4:29.88 59.05 353.04
73 339 51/U18 FFS2654577 1998 THOUVEREY ELIE MJ DAMPRICHARD 4:32.83 1:02.00 369.83
74 340 52/U18 FFS2631625 1998 CHARVOLIN NOLAN LY SC BRENOD 4:34.55 1:03.72 379.62
75 342 53/U18 FFS2665360 1998 MENNETRIER PIERRE DA GUC GRENOBLE 4:45.02 1:14.19 439.21
76 324 54/U18 FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 4:46.26 1:15.43 446.27
Non partants
315 FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ
320 FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE