Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

DEFI NORDIQUE MEAUDRAIS Coupe du Dauphiné - Challenge CNR (*)

MEAUDRE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHEVALIER CHRISTOPHE (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LOCATELLI PASCAL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 219 1/U14 FFS2657958 2001 PALMIERI LEONARDO DA US AUTRANNAI 15:51.7 00:00.0
2 246 2/U14 FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 16:13.7 00:22.0
3 213 3/U14 FFS2660752 2001 ANGLARET ARTHUR DA US AUTRANNAI 16:18.1 00:26.4
4 217 4/U14 FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CO SEPT LAUX 16:20.4 00:28.7
5 205 5/U14 FFS2668262 2002 PIOVESAN REMI DA CS VILLARD 16:24.3 00:32.6
6 211 6/U14 FFS2666695 2001 CALLIER FELIX DA CS VILLARD 16:25.9 00:34.2
7 245 7/U14 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 16:29.3 00:37.6
8 233 8/U14 FFS2659962 2001 LEBAR HUGO DA SNGR OISANS 16:29.7 00:38.0
9 222 9/U14 FFS2661234 2001 LOZE MATHIS DA CS VILLARD 16:42.3 00:50.6
10 230 10/U14 FFS2644270 2001 COSTE MATHIS DA US AUTRANNAI 16:44.2 00:52.5
11 214 11/U14 FFS2659968 2001 DELVA SIMON DA SN CHARTROUS 16:45.3 00:53.6
12 239 12/U14 FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 17:03.0 01:11.3
13 226 13/U14 FFS2642574 2002 BEDREDDINE JUSTIN DA US AUTRANNAI 17:12.6 01:20.9
14 237 14/U14 FFS2665211 2002 BONTHOUX ARTHUR DA US AUTRANNAI 17:16.8 01:25.1
15 234 15/U14 FFS2664722 2002 CAPPOEN VICTOR DA VERCORS SKF 17:17.5 01:25.8
16 232 16/U14 FFS2654812 2002 MARTIN LOUISON DA US AUTRANNAI 17:18.1 01:26.4
17 201 17/U14 FFS2653134 2001 BEAUDOING LOUISON DA CS VILLARD 17:19.3 01:27.6
18 212 18/U14 FFS2644196 2002 MARCDARGENT RAPHAEL DA CS VILLARD 17:34.2 01:42.5
19 197 19/U14 FFS2654360 2001 BRUNEL MATHEO DA SNGR OISANS 17:36.1 01:44.4
20 209 20/U14 FFS2660332 2001 HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS 17:36.6 01:44.9
21 218 21/U14 FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 17:37.1 01:45.4
22 243 22/U14 FFS2649540 2001 EVEN TITOUAN DA SA MEAUDRAIS 17:58.7 02:07.0
23 240 23/U14 FFS2660922 2001 JOUNEAU HENRI DA SNB CHAMROUS 18:01.5 02:09.8
24 248 24/U14 FFS2665290 2001 HADJI MATHIS DA SNB CHAMROUS 18:07.0 02:15.3
25 200 25/U14 FFS2664808 2002 DESBOIS RENAUDIN MEO DA CS VILLARD 18:07.8 02:16.1
26 221 26/U14 FFS2650995 2002 PELONG MARTIN DA CO SEPT LAUX 18:19.1 02:27.4
27 215 27/U14 FFS2664917 2001 BAILEY SILAS DA CS VILLARD 18:22.6 02:30.9
28 229 28/U14 FFS2665226 2001 MARION JULIEN DA US AUTRANNAI 18:24.4 02:32.7
29 220 29/U14 FFS2661007 2002 PAUMATHIOD MILAN DA US AUTRANNAI 18:38.9 02:47.2
30 238 30/U14 FFS2644727 2002 SALOT JUSTIN DA CS VILLARD 18:40.2 02:48.5
31 196 31/U14 FFS2654798 2001 BERTRAND ANDERS DA US AUTRANNAI 18:43.2 02:51.5
32 199 32/U14 FFS2660754 2002 BIJU DUVAL LEO DA GUC GRENOBLE 18:54.4 03:02.7
33 208 33/U14 FFS2660765 2002 CHAIX ALEXIS DA US AUTRANNAI 18:58.7 03:07.0
34 225 34/U14 FFS2660065 2001 MASSUCCO PIERRE DA SNB CHAMROUS 19:13.8 03:22.1
35 236 35/U14 FFS2675528 2002 GAUTIER PELISSIER AUBIN DA VERCORS SKF 19:23.6 03:31.9
36 210 36/U14 FFS2659853 2001 HEIM VALENTIN DA CO SEPT LAUX 19:40.2 03:48.5
37 244 37/U14 FFS2661646 2002 THILL SIMON DA SA MEAUDRAIS 19:41.2 03:49.5
38 204 38/U14 FFS2671056 2001 GRANGE QUENTIN DA SM AIGUILLE 19:46.9 03:55.2
39 241 39/U14 FFS2670791 2001 SOUDE CLEMENT DA US AUTRANNAI 19:47.9 03:56.2
40 198 40/U14 FFS2661025 2002 PERRIN JULES DA SN CHARTROUS 20:27.2 04:35.5
41 228 41/U14 FFS2660498 2002 BERGONZOLI LOIC DA US AUTRANNAI 20:35.2 04:43.5
42 235 42/U14 FFS2654587 2001 ANDREIS ANTONIN DA SN CHARTROUS 20:44.3 04:52.6
43 231 43/U14 FFS2671171 2002 NARDIN GRAVIER ADRIEN DA VERCORS SKF 20:47.0 04:55.3
44 202 44/U14 FFS2647266 2002 BONIN EMILE DA CS VILLARD 20:50.9 04:59.2
45 242 45/U14 FFS2655744 2002 REGNAULT EDGAR DA CS VILLARD 20:58.0 05:06.3
46 203 46/U14 FFS2654793 2002 ROUSSET JHON DA US AUTRANNAI 21:13.5 05:21.8
47 216 47/U14 FFS2660753 2002 ANGLARET ROBIN DA US AUTRANNAI 21:57.4 06:05.7
48 227 48/U14 FFS2675497 2001 TAGHON MAEL DA VERCORS SKF 22:03.5 06:11.8
49 223 49/U14 FFS2661888 2001 TAIRRAZ JEREMY DA SNGR OISANS 22:11.2 06:19.5
Non partants
206 FFS2675496 2002 SAAD ALEXANDRE DA VERCORS SKF
207 FFS2651005 2001 LECONTE BENOIT DA US AUTRANNAI
224 FFS2675539 2002 GARGANI ANTONIN DA SN CHARTROUS
247 FFS2665557 2002 ARFI SIMON DA SM AIGUILLE