Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE Jacky BERTONCINI

LA SEIGNE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAVROT JEAN PHILIPPE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ROUSSELET ALEXANDRE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade de La Seigne
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U16
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 263 1/U16 FFS2655636 1999 [G]LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 22:26.8 00:00.0
2 269 2/U16 FFS2633626 2000 [G]LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 22:55.3 00:28.5
3 266 3/U16 FFS2649579 1999 [G]LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES 23:03.6 00:36.8
4 267 4/U16 FFS2659897 1999 [G]MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 23:12.9 00:46.1
5 262 5/U16 FFS2656607 1999 [G]DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 23:19.3 00:52.5
6 261 6/U16 FFS2655630 1999 [G]MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 23:36.9 01:10.1
7 271 7/U16 FFS2666253 2000 [G]PAILLARD SACHA MJ OLYMP MT DOR 23:41.4 01:14.6
8 268 8/U16 FFS2665259 2000 [G]JARMUZYNSKI THEO MJ AS VERRIERES 24:03.6 01:36.8
9 270 9/U16 FFS2661474 2000 [G]CABAUD BAPTISTE MJ OYE-PALLET 24:47.7 02:20.9
10 265 10/U16 FFS2650786 1999 [G]BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 24:56.8 02:30.0
11 297 11/U16 FFS2660703 1999 [G]LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE 25:15.2 02:48.4
12 278 12/U16 FFS2660176 1999 [G]PARISOT LORIS MJ OLYMP MT DOR 25:24.0 02:57.2
13 292 13/U16 FFS2669686 1999 [G]DELACROIX LUCAS MJ ES SAUGETTE 25:24.3 02:57.5
14 277 14/U16 FFS2650296 1999 [G]ALPY TOM MJ CSR PONTARLI 26:04.1 03:37.3
15 275 15/U16 FFS2668322 2000 [G]KLAINGUER ANTONIN MJ OYE-PALLET 26:16.4 03:49.6
16 281 16/U16 FFS2656309 1999 [G]REEB TITOUAN MJ OYE-PALLET 26:37.6 04:10.8
17 276 17/U16 FFS2661481 2000 [G]THERY HUGO MJ OYE-PALLET 26:42.6 04:15.8
18 273 18/U16 FFS2659948 2000 [G]DREZET VALENTIN MJ SC FRASNE DR 26:45.7 04:18.9
19 272 19/U16 FFS2643484 2000 [G]BLONDEAU SAMUEL MJ CHAUX NEUVE 27:13.7 04:46.9
20 289 20/U16 FFS2661476 2000 [G]PELLEGRINI LOUISON MJ OYE-PALLET 27:27.6 05:00.8
21 282 21/U16 FFS2655635 1999 [G]DESCOURVIERES LUCAS MJ OYE-PALLET 27:38.6 05:11.8
22 293 22/U16 FFS2659953 2000 [G]SIMON JEAN MJ SC FRASNE DR 27:46.3 05:19.5
23 288 23/U16 FFS2660161 1999 [G]ZAMBAUX THEO MJ OLYMP MT DOR 27:54.8 05:28.0
24 294 24/U16 FFS2660710 1999 [G]ROUSSEL PAUL MJ ES SAUGETTE 28:12.5 05:45.7
25 283 25/U16 FFS2644970 2000 [G]BOLE RICHARD LEO MJ OLYMP MT DOR 28:21.4 05:54.6
26 279 26/U16 FFS2650811 1999 [G]FAIVRE PIERRET MAXENCE MJ CSR PONTARLI 28:52.5 06:25.7
27 274 27/U16 FFS2666852 1999 [G]MONNEY BAPTISTE MJ VAL MORTEAU 28:57.9 06:31.1
28 284 28/U16 FFS2662383 1999 [G]LOUIS MAXIME MJ ES SAUGETTE 29:22.1 06:55.3
29 287 29/U16 FFS2660204 2000 [G]GOURNAY ADAM MJ ES SAUGETTE 29:32.9 07:06.1
30 280 30/U16 FFS2660695 1999 [G]POBELLE ARTHUR MJ OLYMP MT DOR 30:22.5 07:55.7
31 290 31/U16 FFS2650304 1999 [G]TISSOT EMILE MJ CSR PONTARLI 30:58.0 08:31.2
32 291 32/U16 FFS2665141 2000 [G]QUEVARREC EVAN MJ ES SAUGETTE 31:38.8 09:12.0
33 296 33/U16 FFS2653230 2000 [G]SCHWALB ALEXIS MJ CSR PONTARLI 31:42.7 09:15.9
34 295 34/U16 FFS2670855 2000 [G]MARGUET NATHAN MJ ES SAUGETTE 34:24.0 11:57.2
35 286 35/U16 FFS2680164 1999 [G]GROSSI PIERRE MJ DAMPRICHARD 35:02.0 12:35.2
Non partants
264 FFS2661282 1999 [G]ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY
285 FFS2659951 2000 [G]LEBARBE QUENTIN MJ SC FRASNE DR