Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT REGIONAL DE SPRINT ARCON 18/02/2015

ARCON / STADE FLORENCE BAVEREL

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAVROT JEAN PHILIPPE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Florence Baverel
Distance :
1.15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U18+U20
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 185 1/U20 FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 02:04.15 1 FINAL
2 192 2/U20 FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 02:10.29 2 FINAL
3 209 1/U18 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 02:11.14 3 FINAL
4 219 2/U18 FFS2654439 1998 DUINAT TRYSTAN MJ SC GRANDVAUX 02:12.71 6 FINAL
5 189 3/U20 FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC NOZEROY 02:11.89 4 FINAL
6 194 4/U20 FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 02:11.89 4 FINAL
7 197 3/U18 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 02:15.15 9 1/2 FINAL
8 201 5/U20 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 02:15.32 10 1/2 FINAL
9 188 4/U18 FFS2627967 1997 GERMAIN VIVIEN MJ SMBM/MORBIER 02:13.51 8 1/2 FINAL
10 204 5/U18 FFS2656395 1998 REY YVANN MJ SC LESFOURGS 02:16.52 13 1/2 FINAL
11 190 6/U20 FFS2643700 1996 JACQUET QUENTIN MJ OLYMP MT DOR 02:13.01 7 1/2 FINAL
12 199 7/U20 FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 02:16.09 12 1/2 FINAL
13 216 6/U18 FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 02:16.61 14 1/4 FINAL
14 198 7/U18 FFS2649304 1997 NICOD PIERRE MJ AS VERRIERES 02:17.15 16 1/4 FINAL
15 210 8/U18 FFS2653542 1997 GIRARDOT EMERIC MJ SC MONT NOIR 02:19.91 20 1/4 FINAL
16 202 9/U18 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 02:16.96 15 1/4 FINAL
17 212 8/U20 FFS2645260 1996 GRENIER BOLEY ARTHUR MJ SMBM/MORBIER 02:17.94 17 1/4 FINAL
18 203 9/U20 FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS MJ SC GRANDVAUX 02:19.23 18 1/4 FINAL
19 196 10/U20 FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 02:21.47 22 1/4 FINAL
20 223 10/U18 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 02:33.55 30 1/4 FINAL
21 208 11/U18 FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 02:15.58 11 1/4 FINAL
22 211 11/U20 FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE 02:19.79 19 1/4 FINAL
23 214 12/U18 FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 02:22.21 23 1/4 FINAL
24 218 13/U18 FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES 02:23.51 25 1/4 FINAL
25 226 14/U18 FFS2649635 1997 GROSLAMBERT NICOLAS MJ DAMPRICHARD 02:25.20 27 1/4 FINAL
26 213 12/U20 FFS2646615 1995 CAILLET JASON MJ SC ABBAYE 02:21.20 21 1/4 FINAL
27 225 15/U18 FFS2658190 1998 MULLER JORDAN MJ SC NOZEROY 02:22.98 24 1/4 FINAL
28 221 16/U18 FFS2654577 1998 THOUVEREY ELIE MJ DAMPRICHARD 02:24.24 26 1/4 FINAL
29 222 17/U18 FFS2672736 1997 PAGET THIBAUB MJ HT JURA SKI 02:25.99 28 1/4 FINAL
30 215 13/U20 FFS2644101 1995 GUY PIERRE MJ A.S MOUTHE 02:26.55 29 1/4 FINAL
31 230 18/U18 FFS2647278 1998 ROBBE MARCEAU MJ CHAUX NEUVE 02:41.30 31 QUALIF
32 231 19/U18 FFS2655342 1998 DORNIER VALENTIN MJ ES SAUGETTE 02:53.10 32 QUALIF
Non partants
217 FFS2635269 1997 MOYSE LUC MJ HT JURA SKI