Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE CASA/ARNAUD - Championnat Dof - Challenge Banque Populaire des Alpes

AUTRANS

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOURNIER YVES (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
COSTE LIONEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
6 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 223 1/U14 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 18:42.4 00:00.0
2 169 2/U14 FFS2657958 2001 PALMIERI LEONARDO DA US AUTRANNAI 20:23.1 01:40.7
3 170 3/U14 FFS2666695 2001 CALLIER FELIX DA CS VILLARD 20:44.8 02:02.4
4 174 4/U14 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 21:02.0 02:19.6
5 182 5/U14 FFS2660752 2001 ANGLARET ARTHUR DA US AUTRANNAI 21:03.2 02:20.8
6 173 6/U14 FFS2668262 2002 PIOVESAN REMI DA CS VILLARD 21:10.1 02:27.7
7 194 7/U14 FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 21:14.1 02:31.7
8 172 8/U14 FFS2659962 2001 LEBAR HUGO DA SNGR OISANS 21:14.8 02:32.4
9 171 9/U14 FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 21:15.9 02:33.5
10 178 10/U14 FFS2644270 2001 COSTE MATHIS DA US AUTRANNAI 21:20.1 02:37.7
11 185 11/U14 FFS2665211 2002 BONTHOUX ARTHUR DA US AUTRANNAI 21:20.3 02:37.9
12 177 12/U14 FFS2661234 2001 LOZE MATHIS DA CS VILLARD 21:39.8 02:57.4
13 176 13/U14 FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 21:47.0 03:04.6
14 183 14/U14 FFS2654665 2002 GARCIA MATHIEU DA GUC GRENOBLE 21:47.1 03:04.7
15 225 15/U14 FFS2642574 2002 BEDREDDINE JUSTIN DA US AUTRANNAI 22:04.8 03:22.4
16 175 16/U14 FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 22:07.4 03:25.0
17 181 17/U14 FFS2664722 2002 CAPPOEN VICTOR DA VERCORS SKF 22:25.1 03:42.7
18 180 18/U14 FFS2654812 2002 MARTIN LOUISON DA US AUTRANNAI 22:26.5 03:44.1
19 179 19/U14 FFS2653134 2001 BEAUDOING LOUISON DA CS VILLARD 22:32.0 03:49.6
20 187 20/U14 FFS2649540 2001 EVEN TITOUAN DA SA MEAUDRAIS 22:46.4 04:04.0
21 184 21/U14 FFS2654360 2001 BRUNEL MATHEO DA SNGR OISANS 22:47.3 04:04.9
22 197 22/U14 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 23:00.7 04:18.3
23 186 23/U14 FFS2644196 2002 MARCDARGENT RAPHAEL DA CS VILLARD 23:09.0 04:26.6
24 189 24/U14 FFS2664917 2001 BAILEY SILAS DA CS VILLARD 23:21.5 04:39.1
25 190 25/U14 FFS2644727 2002 SALOT JUSTIN DA CS VILLARD 23:39.0 04:56.6
26 193 26/U14 FFS2664808 2002 DESBOIS RENAUDIN MEO DA CS VILLARD 23:57.6 05:15.2
27 204 27/U14 FFS2660765 2002 CHAIX ALEXIS DA US AUTRANNAI 24:00.7 05:18.3
28 195 28/U14 FFS2660077 2002 LAUMONT MATHYS DA SNGR OISANS 24:01.4 05:19.0
29 191 29/U14 FFS2661007 2002 PAUMATHIOD MILAN DA US AUTRANNAI 24:01.6 05:19.2
30 203 30/U14 FFS2656273 2002 COLLET CORENTIN DA CS VILLARD 24:02.5 05:20.1
31 208 31/U14 FFS2660065 2001 MASSUCCO PIERRE DA SNB CHAMROUS 24:03.3 05:20.9
32 196 32/U14 FFS2665226 2001 MARION JULIEN DA US AUTRANNAI 24:15.8 05:33.4
33 188 33/U14 FFS2650995 2002 PELONG MARTIN DA CO SEPT LAUX 24:37.2 05:54.8
34 199 34/U14 FFS2660754 2002 BIJU DUVAL LEO DA GUC GRENOBLE 25:03.0 06:20.6
35 198 35/U14 FFS2670791 2001 SOUDE CLEMENT DA US AUTRANNAI 25:07.7 06:25.3
36 192 36/U14 FFS2660922 2001 JOUNEAU HENRI DA SNB CHAMROUS 25:20.3 06:37.9
37 202 37/U14 FFS2675528 2002 GAUTIER PELISSIER AUBIN DA VERCORS SKF 25:22.9 06:40.5
38 206 38/U14 FFS2675685 2002 POUTOT MATHIS DA SNGR OISANS 25:26.0 06:43.6
39 215 39/U14 FFS2651005 2001 LECONTE BENOIT DA US AUTRANNAI 25:46.8 07:04.4
40 212 40/U14 FFS2665216 2001 CHAMPENDAL JACK DA US AUTRANNAI 25:47.6 07:05.2
41 201 41/U14 FFS2671056 2001 GRANGE QUENTIN DA SM AIGUILLE 25:56.9 07:14.5
42 221 42/U14 FFS2675878 2002 BRIXY ALEXIS DA GUC GRENOBLE 26:09.4 07:27.0
43 207 43/U14 FFS2665281 2002 COTTET UGO DA SNB CHAMROUS 26:55.5 08:13.1
44 213 44/U14 FFS2647266 2002 BONIN EMILE DA CS VILLARD 27:06.9 08:24.5
45 214 45/U14 FFS2669613 2002 REYBOZ VINCENT DA GUC GRENOBLE 27:15.2 08:32.8
46 219 46/U14 FFS2665489 2001 GUILLOU ROBIN DA SNGR OISANS 27:49.5 09:07.1
47 205 47/U14 FFS2654793 2002 ROUSSET JHON DA US AUTRANNAI 27:52.0 09:09.6
48 211 48/U14 FFS2660498 2002 BERGONZOLI LOIC DA US AUTRANNAI 27:52.4 09:10.0
49 217 49/U14 FFS2665396 2002 GORNY TRISTAN DA SNGR OISANS 27:52.8 09:10.4
50 209 50/U14 FFS2665557 2002 ARFI SIMON DA SM AIGUILLE 29:44.9 11:02.5
51 210 51/U14 FFS2675497 2001 TAGHON MAEL DA VERCORS SKF 29:48.0 11:05.6
52 222 52/U14 FFS2677209 2001 MACHENAUD FLORIAN DA CO SEPT LAUX 29:59.1 11:16.7
53 220 53/U14 FFS2675880 2002 VILLERMET BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 30:08.3 11:25.9
54 218 54/U14 FFS2675496 2002 SAAD ALEXANDRE DA VERCORS SKF 33:30.5 14:48.1
Disqualifiés
226 FFS2666467 2001 MOLINET JHONNY DA US AUTRANNAI
Non partants
200 FFS2671171 2002 NARDIN GRAVIER ADRIEN DA VERCORS SKF
216 FFS2660753 2002 ANGLARET ROBIN DA US AUTRANNAI
224 FFS2653240 2001 ROCHE DIMITRI DA ADDSN ARDECH