Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT REGIONAL INDIVIDUEL

LES FOURGS / LA COUPE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MICHAUD REMY ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LANCIA HERVE ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA COUPE
Distance :
6 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-49-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 182 1/U14 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 19:10.3 00:00.0
2 187 2/U14 FFS2673083 2001 TOURNIER MATHIS MJ BOIS D'AMONT 19:13.9 00:03.6
3 184 3/U14 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 19:14.7 00:04.4
4 181 4/U14 FFS2666313 2001 MOUGIN LOIS MJ CSR PONTARLI 19:30.7 00:20.4
5 193 5/U14 FFS2675599 2001 HUYGUES MATHIS MJ SC ABBAYE 19:33.6 00:23.3
6 190 6/U14 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 19:37.5 00:27.2
7 189 7/U14 FFS2668451 2001 BEDEZ CAMIL MJ HT JURA SKI 19:38.1 00:27.8
8 186 8/U14 FFS2666585 2001 LOMBARDOT ARMAND MJ ES SAUGETTE 20:05.3 00:55.0
9 194 9/U14 FFS2660991 2001 LEMAIRE HUGO MJ CSR PONTARLI 20:17.0 01:06.7
10 197 10/U14 FFS2672832 2001 RUBICHON ANTOINE MJ HT JURA SKI 20:20.5 01:10.2
11 201 11/U14 FFS2662770 2001 PROST MAXENCE MJ US CHAUMERAN 20:24.5 01:14.2
12 202 12/U14 FFS2674250 2001 THOMET REMY MJ A.S MOUTHE 20:26.8 01:16.5
13 191 13/U14 FFS2665258 2002 TAGLIONE MATHEO MJ SMBM/MORBIER 20:28.4 01:18.1
14 188 14/U14 FFS2656396 2001 MOREL AUDREN MJ SC LESFOURGS 20:30.4 01:20.1
15 199 15/U14 FFS2671007 2001 FRACHET ADRIEN MJ BOIS D'AMONT 20:39.5 01:29.2
16 207 16/U14 FFS2662333 2002 GUYOT PAUL MJ SMBM/MORBIER 20:50.8 01:40.5
17 195 17/U14 FFS2670499 2001 MARTINET TEO MJ US GIRON 20:52.9 01:42.6
18 196 18/U14 FFS2662532 2001 JOUFFROY CHARLY MJ SC LESFOURGS 20:54.9 01:44.6
19 203 19/U14 FFS2675699 2002 SAUVONNET SWAN MJ PREMANON SC 20:56.4 01:46.1
20 185 20/U14 FFS2665672 2001 SCHMITT YOURI MJ HT JURA SKI 20:57.0 01:46.7
21 209 21/U14 FFS2656823 2002 ARBEZ MATHIEU MJ US CHAUMERAN 21:09.6 01:59.3
22 198 22/U14 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 21:12.9 02:02.6
23 192 23/U14 FFS2666023 2001 LOCATELLI JEAN MJ ES SAUGETTE 21:21.0 02:10.7
24 206 24/U14 FFS2665603 2002 MASSON EMILE MJ SMBM/MORBIER 21:25.5 02:15.2
25 215 25/U14 FFS2671544 2001 PETITE THOMAS MJ A.S MOUTHE 21:26.9 02:16.6
26 208 26/U14 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU 21:32.5 02:22.2
27 213 27/U14 FFS2654682 2002 MILLET ANTOINE MJ HT JURA SKI 22:14.8 03:04.5
28 214 28/U14 FFS2665641 2001 ABRAHAM MARIUS MJ HT JURA SKI 22:15.5 03:05.2
29 216 29/U14 FFS2671633 2002 BUNOD TOM MJ SMBM/MORBIER 22:17.6 03:07.3
30 224 30/U14 FFS2662528 2001 DORNIER DORIAN MJ SC LESFOURGS 22:32.4 03:22.1
31 200 31/U14 FFS2650614 2002 LANCIA MATTEO MJ SC LESFOURGS 22:37.1 03:26.8
32 236 32/U14 FFS2661480 2001 GLORIOD GUILLAUME MJ OYE-PALLET 22:40.2 03:29.9
33 242 33/U14 FFS2672831 2002 COSTE JULES MJ SC MONT NOIR 22:40.6 03:30.3
34 211 34/U14 FFS2670623 2001 BASILLE MATTIS MJ SC ABBAYE 22:41.5 03:31.2
35 204 35/U14 FFS2666244 2001 ROUSSEL LOUIS MJ ES SAUGETTE 22:42.1 03:31.8
36 230 36/U14 FFS2676428 2002 ORSI ULYSSE MJ SC ABBAYE 22:48.7 03:38.4
37 226 37/U14 FFS2677540 2002 MIGNOT ANTOINE MJ SMBM/MORBIER 22:57.8 03:47.5
38 248 38/U14 FFS2661470 2001 DAUTREMONT OSCAR MJ OYE-PALLET 23:10.0 03:59.7
39 212 39/U14 FFS2660990 2001 BATLOGG SIMEON MJ CSR PONTARLI 23:11.2 04:00.9
40 227 40/U14 FFS2665749 2002 MOURET BENOIT MJ CSR PONTARLI 23:31.1 04:20.8
41 240 41/U14 FFS2673824 2002 GUINCHARD ESTEVAN MJ ES SAUGETTE 23:31.6 04:21.3
42 223 42/U14 FFS2677411 2002 SERRETTE ANTOINE MJ A.S MOUTHE 23:32.8 04:22.5
43 241 43/U14 FFS2653658 2002 REYGROBELLET ESTEBAN MJ SKI ROUSSES 23:38.3 04:28.0
44 234 44/U14 FFS2675649 2002 PERROT AUDET NATHAN MJ DAMPRICHARD 23:38.8 04:28.5
45 244 45/U14 FFS2669528 2002 HANKE MARC MJ PREMANON SC 23:48.0 04:37.7
46 219 46/U14 FFS2671186 2002 REEB MATTEO MJ OYE-PALLET 23:52.7 04:42.4
47 218 47/U14 FFS2647190 2001 BLANCHARD AYMERIC MJ HT JURA SKI 24:01.7 04:51.4
48 210 48/U14 FFS2633679 2001 FAIVRE ALIX MJ AS VERRIERES 24:03.4 04:53.1
49 228 49/U14 FFS2675562 2002 PRUVOT EDGAR MJ SC GRANDVAUX 24:04.3 04:54.0
50 220 50/U14 FFS2668869 2002 CHARRIER MOUCHEL LEONARD MJ SMBM/MORBIER 24:12.8 05:02.5
51 235 51/U14 FFS2666250 2002 DORNIER CESAIRE MJ SC LESFOURGS 24:46.9 05:36.6
52 237 52/U14 FFS2675594 2002 CHAMBELLAND MAXIME MJ SC ABBAYE 24:50.7 05:40.4
53 222 53/U14 FFS2676422 2002 DELOULE HUGO MJ AS VERRIERES 24:58.7 05:48.4
54 233 54/U14 FFS2680584 2001 PAGET TRISTAN MJ HT JURA SKI 25:07.3 05:57.0
55 232 55/U14 FFS2662529 2001 BURRI ANTHONY MJ SC LESFOURGS 25:54.1 06:43.8
56 243 56/U14 FFS2670967 2001 BOURGON PAUL MJ AS VERRIERES 26:00.1 06:49.8
57 239 57/U14 FFS2676604 2002 BOUVERET VALENTIN MJ CHAUX NEUVE 26:01.2 06:50.9
58 245 58/U14 FFS2651038 2001 DANNECKER VICTOR MJ PREMANON SC 26:18.8 07:08.5
59 247 59/U14 FFS2677884 2002 VINCENT ADRIEN MJ HT JURA SKI 26:38.5 07:28.2
60 225 60/U14 FFS2668429 2002 MENASSOL BASILE MJ CSR PONTARLI 26:53.9 07:43.6
61 231 61/U14 FFS2678574 2001 PREVALET MIGUEL MJ A.S MOUTHE 27:54.6 08:44.3
Abandons
205 FFS2651079 2001 THOMAS KILLIAN MJ HT JURA SKI
Non partants
217 FFS2670845 2002 DREZET ANTOINE MJ SC FRASNE DR
221 FFS2656819 2002 DECORBEZ COLIN MJ SC LESFOURGS
229 FFS2669124 2001 NICOLIER PAUL MJ ES SAUGETTE
238 FFS2678874 2002 GUEX MAXIME MJ SMBM/MORBIER
246 FFS2664882 2002 VAUFREY MATT MJ SKI ROUSSES