Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKIATHLON CADETS CHAMPIONNATS DE FRANCE CADETS ETAPE 2

PLATEAU DU RETORD

POURS-D Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOURY PIERRE ()
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
CARRARA PHILIPPE (LY)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANS D'HOTONNES
Distance :
5-5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2010-5-2-IBU

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U16
Style :
X
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 101 1/U16 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 29:22.7 00:00.0 100.00
2 103 2/U16 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 29:28.4 00:05.7 104.53
3 110 3/U16 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 29:33.6 00:10.9 108.66
4 104 4/U16 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 29:37.2 00:14.5 111.52
5 102 5/U16 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 29:41.9 00:19.2 115.25
6 106 6/U16 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES 30:29.5 01:06.8 153.05
7 113 7/U16 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 30:30.0 01:07.3 153.45
8 105 8/U16 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 30:30.4 01:07.7 153.77
9 109 9/U16 FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 30:33.3 01:10.6 156.07
10 115 10/U16 FFS2658755 1999 MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 30:41.8 01:19.1 162.82
11 131 11/U16 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 30:49.3 01:26.6 168.78
12 108 12/U16 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 30:49.7 01:27.0 169.10
13 107 13/U16 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 30:52.3 01:29.6 171.16
14 116 14/U16 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 30:59.4 01:36.7 176.80
15 117 15/U16 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 31:01.6 01:38.9 178.55
16 114 16/U16 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 31:03.4 01:40.7 179.98
17 112 17/U16 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 31:14.4 01:51.7 188.72
18 133 18/U16 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 31:18.0 01:55.3 191.58
19 111 19/U16 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 31:19.0 01:56.3 192.37
20 120 20/U16 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 31:20.7 01:58.0 193.72
21 136 21/U16 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 31:27.3 02:04.6 198.96
22 125 22/U16 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 31:27.8 02:05.1 199.36
23 129 23/U16 FFS2654455 2000 GUILLAUME PAUL DA SN CHARTROUS 31:32.8 02:10.1 203.33
24 118 24/U16 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 31:36.5 02:13.8 206.27
25 134 25/U16 FFS2661884 1999 BANHEGYI TITOUAN MJ SC NOZEROY 31:39.3 02:16.6 208.49
26 141 26/U16 FFS2643846 2000 DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS 31:41.9 02:19.2 210.56
27 139 27/U16 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 31:43.5 02:20.8 211.83
28 137 28/U16 FFS2648172 1999 CHAUDAN TOM SA SC MENUIRES 31:43.9 02:21.2 212.15
29 127 29/U16 FFS2665259 2000 JARMUZYNSKI THEO MJ AS VERRIERES 31:49.0 02:26.3 216.20
30 123 30/U16 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 31:59.1 02:36.4 224.22
31 138 31/U16 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 32:07.8 02:45.1 231.13
32 119 32/U16 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 32:09.9 02:47.2 232.80
33 148 33/U16 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 32:11.6 02:48.9 234.15
34 126 34/U16 FFS2627841 1999 BOCHET HUGO SA SC ARECHES 32:22.3 02:59.6 242.64
35 121 35/U16 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU CN ST JULIEN 32:26.5 03:03.8 245.98
36 132 36/U16 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 32:33.6 03:10.9 251.62
37 159 37/U16 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 32:33.9 03:11.2 251.86
38 165 38/U16 FFS2643149 1999 MAISTRE AXEL MB CS LA CLUSAZ 32:36.7 03:14.0 254.08
39 149 39/U16 FFS2649628 2000 RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 32:42.0 03:19.3 258.29
40 142 40/U16 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ 32:43.8 03:21.1 259.72
41 158 41/U16 FFS2666253 2000 PAILLARD SACHA MJ OLYMP MT DOR 32:44.7 03:22.0 260.44
42 140 42/U16 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 32:45.1 03:22.4 260.75
43 152 43/U16 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 32:47.8 03:25.1 262.90
44 147 44/U16 FFS2655951 1999 COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX 32:48.2 03:25.5 263.22
45 160 45/U16 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 32:48.7 03:26.0 263.61
46 157 46/U16 FFS2660140 2000 PERNET ARTHUR MB SC GD BORNAN 32:54.0 03:31.3 267.82
47 144 47/U16 FFS2649102 2000 DEREXEL JUSTIN MV GERARDMER SN 32:56.0 03:33.3 269.41
48 143 48/U16 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 32:56.9 03:34.2 270.13
49 135 49/U16 FFS2660654 1999 CHRISTMANN THEO MV SC RANSPACH 33:00.6 03:37.9 273.06
50 178 50/U16 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 33:04.6 03:41.9 276.24
51 164 51/U16 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 33:07.9 03:45.2 278.86
52 151 52/U16 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 33:09.4 03:46.7 280.05
53 161 53/U16 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 33:11.0 03:48.3 281.32
54 153 54/U16 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 33:12.9 03:50.2 282.83
55 176 55/U16 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 33:13.3 03:50.6 283.15
56 175 56/U16 FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 33:13.7 03:51.0 283.47
57 166 57/U16 FFS2659449 1999 FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2 33:14.4 03:51.7 284.02
58 186 58/U16 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 33:15.0 03:52.3 284.50
59 177 59/U16 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 33:15.5 03:52.8 284.90
60 170 60/U16 FFS2655100 1999 MONNIER LOIC MB SCNP ROCHOIS 33:15.8 03:53.1 285.14
61 169 61/U16 FFS2642561 2000 MARCDARGENT MATHIS DA CS VILLARD 33:16.2 03:53.5 285.45
62 162 62/U16 FFS2643608 2000 LAFFONT BAPTISTE DA VERCORS SKF 33:16.5 03:53.8 285.69
63 172 63/U16 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 33:22.6 03:59.9 290.54
64 124 64/U16 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 33:23.0 04:00.3 290.85
65 179 65/U16 FFS2658595 2000 LAROCHE THOMAS SA CS SAISIES 33:24.0 04:01.3 291.65
66 154 66/U16 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 33:26.2 04:03.5 293.40
67 155 67/U16 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE AP AS EDELWEISS 33:26.6 04:03.9 293.71
68 211 68/U16 FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI 33:28.7 04:06.0 295.38
69 167 69/U16 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 33:30.2 04:07.5 296.57
70 163 70/U16 FFS2658124 1999 GIROUD THIBAUT DA GUC GRENOBLE 33:31.1 04:08.4 297.29
71 145 71/U16 FFS2637768 2000 DIDIERLAURENT ROMAIN MV VAGNEY ROCHE 33:32.6 04:09.9 298.48
72 156 72/U16 FFS2660146 2000 BASTARD R JEAN MARIE MB SC GD BORNAN 33:35.4 04:12.7 300.70
73 209 73/U16 FFS2664179 2000 AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 33:36.3 04:13.6 301.42
74 174 74/U16 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 33:48.8 04:26.1 311.35
75 195 75/U16 FFS2643485 2000 BOURGEAIS AYMERIC LY SC LOMPNES 33:50.3 04:27.6 312.54
76 197 76/U16 FFS2660018 1999 TRAVERSAZ CLEMENT LY CS VALROMEY 33:58.9 04:36.2 319.37
77 130 77/U16 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 34:08.0 04:45.3 326.60
78 206 78/U16 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNGR OISANS 34:08.7 04:46.0 327.15
79 205 79/U16 FFS2670786 1999 ZORY REMI LY SC LE POIZAT 34:15.0 04:52.3 332.16
80 128 80/U16 FFS2654639 1999 BAJARD JOSSELIN DA SNB CHAMROUS 34:16.3 04:53.6 333.19
81 201 81/U16 FFS2659893 1999 DUNY JIMMY AU CN ST JULIEN 34:16.8 04:54.1 333.58
82 194 82/U16 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 34:24.5 05:01.8 339.70
83 171 83/U16 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 34:28.5 05:05.8 342.88
84 198 84/U16 FFS2654356 1999 BONY FLORIN MB DRAGONS ANNY 34:32.8 05:10.1 346.29
85 196 85/U16 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 34:46.4 05:23.7 357.09
86 173 86/U16 FFS2642590 2000 GLASER ADRIEN DA US AUTRANNAI 34:52.8 05:30.1 362.18
87 199 87/U16 FFS2667210 2000 MICHAUD SIMON MJ HT JURA SKI 35:07.0 05:44.3 373.46
88 208 88/U16 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 35:39.0 06:16.3 398.87
89 193 89/U16 FFS2632356 2000 CHAMIOT MAITRAL PETER SA CS SAISIES 35:40.9 06:18.2 400.38
90 191 90/U16 FFS2654914 1999 PAILLET PAUL DA SN CHARTROUS 35:41.7 06:19.0 401.02
91 122 91/U16 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 35:53.6 06:30.9 410.47
92 184 92/U16 FFS2660250 2000 LACHAIZE THIBAULT MB CS CHAMONIX 35:54.0 06:31.3 410.78
93 181 93/U16 FFS2643939 2000 LAUDE EMILIEN DA SA MEAUDRAIS 36:03.0 06:40.3 417.93
94 189 94/U16 FFS2654589 2000 CONSTANTIN LOUIS DA SN CHARTROUS 36:12.4 06:49.7 425.40
95 187 95/U16 FFS2665305 2000 CHOUPIN DONATIEN SA BAUGES S.N 36:27.5 07:04.8 437.39
96 203 96/U16 FFS2670198 2000 TRIMAILLE ROMAIN DA VERCORS SKF 36:28.3 07:05.6 438.03
97 168 97/U16 FFS2655172 2000 SARRAT TEO SA SC BOZEL 36:35.1 07:12.4 443.43
98 200 98/U16 FFS2660756 2000 DUBUC REMI DA GUC GRENOBLE 36:37.7 07:15.0 445.49
99 185 99/U16 FFS2654653 2000 COMAS TINAEL SA CN REVARD 36:38.1 07:15.4 445.81
100 182 100/U16 FFS2664545 2000 CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF 37:41.3 08:18.6 496.01
101 207 101/U16 FFS2652969 2000 DAUTRICHE QUENTIN SA CS LA FECLAZ 37:49.4 08:26.7 502.44
102 210 102/U16 FFS2646605 2000 JANIN HUGO SA CS LA FECLAZ 39:03.9 09:41.2 561.61
103 192 103/U16 FFS2652951 2000 GRASSET CONSTANTIN DA SN CHARTROUS 40:38.6 11:15.9 636.82
Abandons
150 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ
183 FFS2660243 2000 BLONDAZ ZIAN MB CS CHAMONIX
Non partants
146 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY
180 FFS2633328 1999 VERDAN AYMERIC SA CS LA FECLAZ
188 FFS2665607 2000 MOLLIEX PAUL MB SC D'AGY
190 FFS2655432 2000 FRAYSSE ANTOINE LY CS VALROMEY
202 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ
204 FFS2655611 1999 DEVOUASSOUX JULES MB CS ARGENTIER