Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

INDIVIDUELLE CADETS CHAMPIONNATS DE FRANCE CADETS ETAPE 2

PLATEAU DU RETORD

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOURY PIERRE ()
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
CARRARA PHILIPPE (LY)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANS D'HOTONNES
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2010-5-2-IBU

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U16
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 215 1/U16 FFS2633363 1999 CLAUDE EMILIEN MV BASS/RUPT SN 24:32.5 00:00.0 100.00
2 207 2/U16 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 24:33.1 00:00.6 100.33
3 212 3/U16 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 24:39.3 00:06.8 103.69
4 213 4/U16 FFS2649600 1999 MEUNIER THOMAS DA SNB CHAMROUS 24:52.6 00:20.1 110.92
5 211 5/U16 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 25:25.2 00:52.7 128.63
6 197 6/U16 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 25:36.9 01:04.4 134.99
7 205 7/U16 FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 25:39.0 01:06.5 136.13
8 204 8/U16 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 25:44.0 01:11.5 138.85
9 198 9/U16 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 25:55.0 01:22.5 144.82
10 210 10/U16 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 25:59.7 01:27.2 147.38
11 199 11/U16 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 26:01.4 01:28.9 148.30
12 193 12/U16 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 26:03.7 01:31.2 149.55
13 187 13/U16 FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 26:03.9 01:31.4 149.66
14 202 14/U16 FFS2658755 1999 MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 26:04.1 01:31.6 149.77
15 208 15/U16 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 26:07.5 01:35.0 151.61
16 185 16/U16 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU CN ST JULIEN 26:09.2 01:36.7 152.54
17 174 17/U16 FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 26:11.5 01:39.0 153.79
18 214 18/U16 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES 26:13.7 01:41.2 154.98
19 189 19/U16 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 26:14.1 01:41.6 155.20
20 175 20/U16 FFS2661884 1999 BANHEGYI TITOUAN MJ SC NOZEROY 26:16.8 01:44.3 156.67
21 206 21/U16 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 26:18.2 01:45.7 157.43
22 209 22/U16 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 26:25.5 01:53.0 161.39
23 203 23/U16 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 26:25.6 01:53.1 161.45
24 180 24/U16 FFS2627841 1999 BOCHET HUGO SA SC ARECHES 26:39.3 02:06.8 168.89
25 172 25/U16 FFS2648172 1999 CHAUDAN TOM SA SC MENUIRES 26:41.9 02:09.4 170.30
26 144 26/U16 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 26:46.1 02:13.6 172.58
27 106 27/U16 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB CHABLAIS NOR 26:47.6 02:15.1 173.40
28 181 28/U16 FFS2654455 2000 GUILLAUME PAUL DA SN CHARTROUS 26:48.4 02:15.9 173.83
29 176 29/U16 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 26:49.2 02:16.7 174.27
30 146 30/U16 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 26:51.0 02:18.5 175.25
31 190 31/U16 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 26:51.8 02:19.3 175.68
32 173 32/U16 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN 26:53.8 02:21.3 176.77
33 195 33/U16 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 26:55.2 02:22.7 177.53
34 177 34/U16 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 27:02.7 02:30.2 181.60
35 120 35/U16 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 27:04.7 02:32.2 182.69
36 188 36/U16 FFS2665259 2000 JARMUZYNSKI THEO MJ AS VERRIERES 27:05.9 02:33.4 183.34
37 169 37/U16 FFS2643846 2000 DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS 27:06.2 02:33.7 183.50
38 201 38/U16 FFS2638619 1999 MOREL THEO LY US CORMARANC 27:07.1 02:34.6 183.99
39 124 39/U16 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 27:08.2 02:35.7 184.59
40 164 40/U16 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 27:12.4 02:39.9 186.87
41 102 41/U16 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC NOZEROY 27:15.2 02:42.7 188.39
41 186 41/U16 FFS2660006 1999 FISCHER BLAISE MV SC BARR 27:15.2 02:42.7 188.39
43 147 43/U16 FFS2660140 2000 PERNET ARTHUR MB SC GD BORNAN 27:20.1 02:47.6 191.06
44 191 44/U16 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 27:20.7 02:48.2 191.38
45 162 45/U16 FFS2637768 2000 DIDIERLAURENT ROMAIN MV VAGNEY ROCHE 27:27.3 02:54.8 194.97
46 160 46/U16 FFS2649628 2000 RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 27:28.0 02:55.5 195.35
47 121 47/U16 FFS2643149 1999 MAISTRE AXEL MB CS LA CLUSAZ 27:28.5 02:56.0 195.62
48 194 48/U16 FFS2654639 1999 BAJARD JOSSELIN DA SNB CHAMROUS 27:29.5 02:57.0 196.16
49 167 49/U16 FFS2649102 2000 DEREXEL JUSTIN MV GERARDMER SN 27:32.1 02:59.6 197.58
50 200 50/U16 FFS2644972 1999 DESMUS GUILLAUME SA SC ARECHES 27:35.4 03:02.9 199.37
51 161 51/U16 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 27:36.1 03:03.6 199.75
52 155 52/U16 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 27:37.1 03:04.6 200.29
53 192 53/U16 FFS2660654 1999 CHRISTMANN THEO MV SC RANSPACH 27:39.1 03:06.6 201.38
54 125 54/U16 FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 27:40.5 03:08.0 202.14
55 163 55/U16 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 27:43.5 03:11.0 203.77
56 182 56/U16 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 27:49.9 03:17.4 207.25
57 123 57/U16 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 27:50.4 03:17.9 207.52
58 152 58/U16 FFS2643608 2000 LAFFONT BAPTISTE DA VERCORS SKF 27:52.6 03:20.1 208.71
59 142 59/U16 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 27:55.7 03:23.2 210.40
60 196 60/U16 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 27:55.9 03:23.4 210.51
61 184 61/U16 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 27:57.0 03:24.5 211.10
62 115 62/U16 FFS2660703 1999 LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE 27:58.8 03:26.3 212.08
63 168 63/U16 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 28:02.6 03:30.1 214.15
64 154 64/U16 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 28:02.8 03:30.3 214.25
65 150 65/U16 FFS2655100 1999 MONNIER LOIC MB SCNP ROCHOIS 28:03.6 03:31.1 214.69
66 153 66/U16 FFS2642561 2000 MARCDARGENT MATHIS DA CS VILLARD 28:04.0 03:31.5 214.91
67 170 67/U16 FFS2649153 1999 PLANET ARNAUD SA CS LA FECLAZ 28:04.5 03:32.0 215.18
68 165 68/U16 FFS2660146 2000 BASTARD R JEAN MARIE MB SC GD BORNAN 28:08.6 03:36.1 217.41
69 166 69/U16 FFS2666253 2000 PAILLARD SACHA MJ OLYMP MT DOR 28:08.9 03:36.4 217.57
70 131 70/U16 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 28:10.5 03:38.0 218.44
71 158 71/U16 FFS2659449 1999 FERRE JULIA THOMAS PE SC FTROMEUP2 28:10.9 03:38.4 218.66
72 129 72/U16 FFS2643485 2000 BOURGEAIS AYMERIC LY SC LOMPNES 28:13.0 03:40.5 219.80
73 122 73/U16 FFS2660243 2000 BLONDAZ ZIAN MB CS CHAMONIX 28:14.6 03:42.1 220.67
74 111 74/U16 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 28:16.0 03:43.5 221.43
75 183 75/U16 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ 28:17.1 03:44.6 222.02
76 151 76/U16 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 28:20.8 03:48.3 224.03
77 112 77/U16 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNGR OISANS 28:25.0 03:52.5 226.32
78 127 78/U16 FFS2654356 1999 BONY FLORIN MB DRAGONS ANNY 28:25.4 03:52.9 226.53
79 148 79/U16 FFS2643255 1999 CULLET MAX SA SC MENUIRES 28:28.0 03:55.5 227.95
80 141 80/U16 FFS2660176 1999 PARISOT LORIS MJ OLYMP MT DOR 28:30.6 03:58.1 229.36
81 149 81/U16 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 28:34.9 04:02.4 231.69
82 157 82/U16 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 28:37.1 04:04.6 232.89
83 179 83/U16 FFS2644117 1999 COURTIN FLORIAN LY CS VALROMEY 28:38.1 04:05.6 233.43
84 104 84/U16 FFS2661474 2000 CABAUD BAPTISTE MJ OYE-PALLET 28:39.6 04:07.1 234.25
85 108 85/U16 FFS2659948 2000 DREZET VALENTIN MJ SC FRASNE DR 28:39.7 04:07.2 234.30
86 128 86/U16 FFS2660018 1999 TRAVERSAZ CLEMENT LY CS VALROMEY 28:45.6 04:13.1 237.51
87 171 87/U16 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE AP AS EDELWEISS 28:46.0 04:13.5 237.72
88 101 88/U16 FFS2664179 2000 AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 28:50.2 04:17.7 240.01
89 143 89/U16 FFS2658595 2000 LAROCHE THOMAS SA CS SAISIES 28:51.3 04:18.8 240.60
90 126 90/U16 FFS2659893 1999 DUNY JIMMY AU CN ST JULIEN 29:01.7 04:29.2 246.25
91 159 91/U16 FFS2658124 1999 GIROUD THIBAUT DA GUC GRENOBLE 29:04.1 04:31.6 247.56
92 145 92/U16 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 29:05.6 04:33.1 248.37
93 137 93/U16 FFS2664545 2000 CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF 29:06.3 04:33.8 248.75
94 117 94/U16 FFS2667210 2000 MICHAUD SIMON MJ HT JURA SKI 29:06.8 04:34.3 249.03
95 116 95/U16 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 29:14.9 04:42.4 253.43
96 103 96/U16 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 29:17.4 04:44.9 254.78
97 139 97/U16 FFS2670786 1999 ZORY REMI LY SC LE POIZAT 29:27.7 04:55.2 260.38
98 119 98/U16 FFS2654914 1999 PAILLET PAUL DA SN CHARTROUS 29:28.8 04:56.3 260.98
99 134 99/U16 FFS2665305 2000 CHOUPIN DONATIEN SA BAUGES S.N 29:29.8 04:57.3 261.52
100 118 100/U16 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 29:34.9 05:02.4 264.29
101 138 101/U16 FFS2643939 2000 LAUDE EMILIEN DA SA MEAUDRAIS 29:51.3 05:18.8 273.20
102 107 102/U16 FFS2652969 2000 DAUTRICHE QUENTIN SA CS LA FECLAZ 30:01.5 05:29.0 278.74
103 105 103/U16 FFS2632356 2000 CHAMIOT MAITRAL PETER SA CS SAISIES 30:02.9 05:30.4 279.50
104 130 104/U16 FFS2660374 2000 BASTHARD BOGAIN JUSTIN MB SCNP ROCHOIS 30:16.6 05:44.1 286.95
105 109 105/U16 FFS2660756 2000 DUBUC REMI DA GUC GRENOBLE 30:38.1 06:05.6 298.63
106 133 106/U16 FFS2654589 2000 CONSTANTIN LOUIS DA SN CHARTROUS 31:05.9 06:33.4 313.73
107 140 107/U16 FFS2670198 2000 TRIMAILLE ROMAIN DA VERCORS SKF 31:08.5 06:36.0 315.14
108 136 108/U16 FFS2660250 2000 LACHAIZE THIBAULT MB CS CHAMONIX 31:09.0 06:36.5 315.42
109 156 109/U16 FFS2655172 2000 SARRAT TEO SA SC BOZEL 31:12.1 06:39.6 317.10
110 132 110/U16 FFS2655432 2000 FRAYSSE ANTOINE LY CS VALROMEY 32:49.0 08:16.5 369.75
111 114 111/U16 FFS2650245 2000 LEBOUBE SACHA LY US CORMARANC 33:50.5 09:18.0 403.16
112 110 112/U16 FFS2652951 2000 GRASSET CONSTANTIN DA SN CHARTROUS 34:29.9 09:57.4 424.56
Abandons
178 FFS2655951 1999 COUSTOULIN YANN MB CS CHAMONIX
Non partants
113 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ
135 FFS2654653 2000 COMAS TINAEL SA CN REVARD