Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT REGIONAL DE SPRINT ARCON 18/02/2015

ARCON / STADE FLORENCE BAVEREL

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAVROT JEAN PHILIPPE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Florence Baverel
Distance :
1.15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
41.8700
Coefficient :
1200

Catégorie :
U18+U20
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 185 1/U20 FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 2:04.15 00.00 41.87
2 192 2/U20 FFS2602843 1995 COLIN CLEMENT MJ SC GRANDVAUX 2:10.29 06.14 101.22
3 209 1/U18 FFS2649639 1997 LEGENDRE CEDRIC MJ A.S MOUTHE 2:11.14 06.99 109.43
4 189 3/U20 FFS2641859 1995 BALDASSARI KAZAN MJ SC NOZEROY 2:11.89 07.74 116.68
4 194 3/U20 FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 2:11.89 07.74 116.68
6 219 2/U18 FFS2654439 1998 DUINAT TRYSTAN MJ SC GRANDVAUX 2:12.71 08.56 124.61
7 190 5/U20 FFS2643700 1996 JACQUET QUENTIN MJ OLYMP MT DOR 2:13.01 08.86 127.51
8 188 3/U18 FFS2627967 1997 GERMAIN VIVIEN MJ SMBM/MORBIER 2:13.51 09.36 132.34
9 197 4/U18 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 2:15.15 11.00 148.19
10 201 6/U20 FFS2643637 1996 BAUDOUX JEROME MJ SC GRANDVAUX 2:15.32 11.17 149.84
11 208 5/U18 FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 2:15.58 11.43 152.35
12 199 7/U20 FFS2640322 1995 BENOIT ANTHONY MJ SC GRANDVAUX 2:16.09 11.94 157.28
13 204 6/U18 FFS2656395 1998 REY YVANN MJ SC LESFOURGS 2:16.52 12.37 161.44
14 216 7/U18 FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 2:16.61 12.46 162.30
15 202 8/U18 FFS2649309 1997 GRANDCLEMENT CYRIL MJ PREMANON SC 2:16.96 12.81 165.69
16 198 9/U18 FFS2649304 1997 NICOD PIERRE MJ AS VERRIERES 2:17.15 13.00 167.52
17 212 8/U20 FFS2645260 1996 GRENIER BOLEY ARTHUR MJ SMBM/MORBIER 2:17.94 13.79 175.16
18 203 9/U20 FFS2639627 1995 BLONDEAU THOMAS MJ SC GRANDVAUX 2:19.23 15.08 187.63
19 211 10/U20 FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE 2:19.79 15.64 193.04
20 210 10/U18 FFS2653542 1997 GIRARDOT EMERIC MJ SC MONT NOIR 2:19.91 15.76 194.20
21 213 11/U20 FFS2646615 1995 CAILLET JASON MJ SC ABBAYE 2:21.20 17.05 206.67
22 196 12/U20 FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 2:21.47 17.32 209.28
23 214 11/U18 FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 2:22.21 18.06 216.43
24 225 12/U18 FFS2658190 1998 MULLER JORDAN MJ SC NOZEROY 2:22.98 18.83 223.88
25 218 13/U18 FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES 2:23.51 19.36 229.00
26 221 14/U18 FFS2654577 1998 THOUVEREY ELIE MJ DAMPRICHARD 2:24.24 20.09 236.05
27 226 15/U18 FFS2649635 1997 GROSLAMBERT NICOLAS MJ DAMPRICHARD 2:25.20 21.05 245.33
28 222 16/U18 FFS2672736 1997 PAGET THIBAUB MJ HT JURA SKI 2:25.99 21.84 252.97
29 215 13/U20 FFS2644101 1995 GUY PIERRE MJ A.S MOUTHE 2:26.55 22.40 258.38
30 223 17/U18 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 2:33.55 29.40 326.04
31 230 18/U18 FFS2647278 1998 ROBBE MARCEAU MJ CHAUX NEUVE 2:41.30 37.15 400.95
32 231 19/U18 FFS2655342 1998 DORNIER VALENTIN MJ ES SAUGETTE 2:53.10 48.95 515.01
Non partants
217 FFS2635269 1997 MOYSE LUC MJ HT JURA SKI