Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE CONTINENTALE

CHAMONIX

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMONIX
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2013-38.1

Pénalité Appliquée :
13.4200
Coefficient :
800

Catégorie :
U18+U20
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1/U20 FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 22:28.3 00:00.0 13.42
2 2/U20 FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 22:32.8 00:04.5 16.09
3 3/U20 FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 22:44.6 00:16.3 23.09
4 4/U20 FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 22:47.9 00:19.6 25.05
7 5/U20 FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 23:04.1 00:35.8 34.66
9 1/U18 FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 23:19.7 00:51.4 43.92
12 6/U20 FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 23:34.4 01:06.1 52.64
18 7/U20 FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 23:46.5 01:18.2 59.82
25 2/U18 FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 23:58.4 01:30.1 66.88
26 8/U20 FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 24:01.1 01:32.8 68.48
30 3/U18 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS CHAMONIX 24:17.2 01:48.9 78.03
31 9/U20 FFS2643700 1996 JACQUET QUENTIN MJ OLYMP MT DOR 24:19.1 01:50.8 79.16
34 4/U18 FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 24:24.0 01:55.7 82.07
35 5/U18 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK LY US CORMARANC 24:24.1 01:55.8 82.13
37 6/U18 FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 24:25.3 01:57.0 82.84
39 10/U20 FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 24:27.2 01:58.9 83.97
40 11/U20 FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 24:27.5 01:59.2 84.15
41 12/U20 FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 24:28.4 02:00.1 84.68
42 7/U18 FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 24:32.6 02:04.3 87.17
43 8/U18 FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 24:34.5 02:06.2 88.30
45 13/U20 FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 24:37.3 02:09.0 89.96
46 9/U18 FFS2627967 1997 GERMAIN VIVIEN MJ SMBM/MORBIER 24:37.6 02:09.3 90.14
47 10/U18 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 24:38.3 02:10.0 90.55
50 11/U18 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 24:45.5 02:17.2 94.83
51 14/U20 FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 24:46.6 02:18.3 95.48
52 12/U18 FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 24:48.8 02:20.5 96.78
53 13/U18 FFS2649304 1997 NICOD PIERRE MJ AS VERRIERES 24:57.5 02:29.2 101.95
54 14/U18 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 24:58.7 02:30.4 102.66
56 15/U18 FFS2653429 1998 DELEBARRE LUC AP GAP-BAYARD 25:13.9 02:45.6 111.68
57 16/U18 FFS2646436 1998 LETERRIER ROBIN AP ORRES EMBRUN 25:24.8 02:56.5 118.14
59 17/U18 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 25:39.6 03:11.3 126.93
61 18/U18 FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 25:48.3 03:20.0 132.09
62 19/U18 FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES 26:06.8 03:38.5 143.06