Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA FETE DU SKI - CHALLENGE COMMUNAL

LESTUFFES

PT Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOZ ROLAND RENE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MOREL VINCENT MARILYNE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TUFFES
Distance :
2,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-54-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 172 1/U14 FFS2666313 2001 MOUGIN LOIS MJ CSR PONTARLI 06:10.6 00:00.0
2 171 2/U14 FFS2671007 2001 FRACHET ADRIEN MJ BOIS D'AMONT 06:33.8 00:23.2
3 154 3/U14 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 06:37.2 00:26.6
4 159 4/U14 FFS2670499 2001 MARTINET TEO MJ US GIRON 06:38.6 00:28.0
5 153 5/U14 FFS2672832 2001 RUBICHON ANTOINE MJ HT JURA SKI 06:38.9 00:28.3
6 163 6/U14 FFS2665672 2001 SCHMITT YOURI MJ HT JURA SKI 06:45.8 00:35.2
7 162 7/U14 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 06:46.4 00:35.8
8 180 8/U14 FFS2668451 2001 BEDEZ CAMIL MJ HT JURA SKI 06:46.6 00:36.0
9 179 9/U14 FFS2675599 2001 HUYGUES MATHIS MJ SC ABBAYE 06:54.2 00:43.6
10 168 10/U14 FFS2675699 2002 SAUVONNET SWAN MJ PREMANON SC 06:59.0 00:48.4
11 152 11/U14 FFS2665603 2002 MASSON EMILE MJ SMBM/MORBIER 07:06.4 00:55.8
12 165 12/U14 FFS2662770 2001 PROST MAXENCE MJ US CHAUMERAN 07:14.5 01:03.9
13 175 13/U14 FFS2647190 2001 BLANCHARD AYMERIC MJ HT JURA SKI 07:19.2 01:08.6
14 181 14/U14 FFS2671633 2002 BUNOD TOM MJ SMBM/MORBIER 07:22.7 01:12.1
15 156 15/U14 FFS2662333 2002 GUYOT PAUL MJ SMBM/MORBIER 07:25.0 01:14.4
16 160 16/U14 FFS2651079 2001 THOMAS KILLIAN MJ HT JURA SKI 07:25.6 01:15.0
17 151 17/U14 FFS2656823 2002 ARBEZ MATHIEU MJ US CHAUMERAN 07:26.8 01:16.2
18 173 18/U14 FFS2663711 2002 BOURGIN MILLET TOM MJ SMBM/MORBIER 07:31.3 01:20.7
19 182 19/U14 FFS2675562 2002 PRUVOT EDGAR MJ SC GRANDVAUX 07:34.2 01:23.6
20 155 20/U14 FFS2670623 2001 BASILLE MATTIS MJ SC ABBAYE 07:34.8 01:24.2
21 167 21/U14 FFS2668869 2002 CHARRIER MOUCHEL LEONARD MJ SMBM/MORBIER 07:37.5 01:26.9
22 184 22/U14 FFS2677540 2002 MIGNOT ANTOINE MJ SMBM/MORBIER 07:37.8 01:27.2
23 177 23/U14 FFS2647832 2001 DOGLIO ARMAND MJ SKI ROUSSES 07:39.9 01:29.3
24 183 24/U14 FFS2680648 2001 MOREAU LOUIS MJ PREMANON SC 07:45.0 01:34.4
25 174 25/U14 FFS2675946 2001 ANANIKIAN SAMUEL MJ US GIRON 07:45.8 01:35.2
26 164 26/U14 FFS2669528 2002 HANKE MARC MJ PREMANON SC 07:55.9 01:45.3
27 176 27/U14 FFS2677884 2002 VINCENT ADRIEN MJ HT JURA SKI 07:56.2 01:45.6
28 150 28/U14 FFS2676061 2002 GROS ARTHUR MJ BOIS D'AMONT 08:19.1 02:08.5
29 158 29/U14 FFS2676428 2002 ORSI ULYSSE MJ SC ABBAYE 08:19.8 02:09.2
30 169 30/U14 FFS2651038 2001 DANNECKER VICTOR MJ PREMANON SC 08:30.7 02:20.1
31 186 31/U14 FFS2675594 2002 CHAMBELLAND MAXIME MJ SC ABBAYE 08:48.3 02:37.7
32 166 32/U14 FFS2671435 2001 MERAT FRANCOIS MJ PREMANON SC 10:12.0 04:01.4
33 170 33/U14 FFS2680865 2001 GAGNEUX VIVIEN IF USMT 12:09.2 05:58.6
34 178 34/U14 FFS2680869 2001 SCHLIENGER MATTHIEU IF USMT 12:16.4 06:05.8
Non partants
157 FFS2665258 2002 TAGLIONE MATHEO MJ SMBM/MORBIER
161 FFS2653658 2002 REYGROBELLET ESTEBAN MJ SKI ROUSSES
185 FFS2670634 2001 PUTOD ALIX MJ SC ABBAYE