Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS FINALE INDIV

COL DE PORTE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOURY PIERRE ()
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
GALLIN LIONEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
11.7700
Coefficient :
800

Catégorie :
U20
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 121 1/U20 FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 44:53.9 00:00.0 11.77
2 128 2/U20 FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 46:19.7 01:25.8 37.25
3 123 3/U20 FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 46:35.5 01:41.6 41.94
4 124 4/U20 FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 47:01.0 02:07.1 49.51
5 125 5/U20 FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 47:29.0 02:35.1 57.83
6 129 6/U20 FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 47:43.8 02:49.9 62.22
7 134 7/U20 FFS2643700 1996 JACQUET QUENTIN MJ OLYMP MT DOR 47:51.9 02:58.0 64.63
8 122 8/U20 FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 48:15.2 03:21.3 71.55
9 133 9/U20 FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 48:44.2 03:50.3 80.16
10 130 10/U20 FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 48:50.2 03:56.3 81.94
11 138 11/U20 FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 49:11.3 04:17.4 88.21
12 126 12/U20 FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 49:33.8 04:39.9 94.89
13 142 13/U20 FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 49:53.7 04:59.8 100.80
14 132 14/U20 FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 49:56.8 05:02.9 101.72
15 131 15/U20 FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 49:58.4 05:04.5 102.20
16 135 16/U20 FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 50:08.8 05:14.9 105.28
17 127 17/U20 FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 50:10.1 05:16.2 105.67
18 139 18/U20 FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 50:27.0 05:33.1 110.69
19 140 19/U20 FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 51:25.1 06:31.2 127.94
20 136 20/U20 FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 52:25.3 07:31.4 145.82
21 143 21/U20 FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 52:27.1 07:33.2 146.36
22 137 22/U20 FFS2644033 1996 VIOLON AURELE MB DRAGONS ANNY 53:53.6 08:59.7 172.04
23 144 23/U20 FFS2645260 1996 GRENIER BOLEY ARTHUR MJ SMBM/MORBIER 53:55.0 09:01.1 172.46
24 145 24/U20 FFS2646615 1995 CAILLET JASON MJ SC ABBAYE 54:03.9 09:10.0 175.10
25 141 25/U20 FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 54:18.0 09:24.1 179.29
26 146 26/U20 FFS2642032 1996 GREGOIRE JEAN LOUP DA SN CHARTROUS 54:40.3 09:46.4 185.91