Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT REGIONAL DE SPRINT

LES TUFFES

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOZ ROLAND RENE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
VAUFREY FRANCK (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TUFFES
Distance :
1.7 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-54-1

Pénalité Appliquée :
39.4300
Coefficient :
1200

Catégorie :
U18+U20
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 144 1/U18 FFS2656395 1998 REY YVANN MJ SC LESFOURGS 3:40.35 00.00 39.43
2 135 1/U20 FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 3:43.62 03.27 57.24
3 138 2/U18 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 3:44.63 04.28 62.74
4 141 2/U20 FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 3:49.04 08.69 86.75
5 136 3/U18 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 3:51.32 10.97 99.17
6 158 3/U20 FFS2645260 1996 GRENIER BOLEY ARTHUR MJ SMBM/MORBIER 3:53.82 13.47 112.79
7 156 4/U18 FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 3:54.14 13.79 114.53
8 154 5/U18 FFS2645707 1998 MOUGIN ALBAN MJ CSR PONTARLI 3:54.25 13.90 115.13
9 157 6/U18 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES 3:54.26 13.91 115.18
10 142 4/U20 FFS2649304 1997 NICOD PIERRE MJ AS VERRIERES 3:55.02 14.67 119.32
11 140 7/U18 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 3:56.42 16.07 126.95
12 152 8/U18 FFS2654439 1998 DUINAT TRYSTAN MJ SC GRANDVAUX 3:56.58 16.23 127.82
13 150 9/U18 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 3:57.08 16.73 130.54
14 146 5/U20 FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 3:57.23 16.88 131.36
15 175 10/U18 FFS2661884 1999 BANHEGYI TITOUAN MJ SC GRANDVAUX 3:57.41 17.06 132.34
16 184 11/U18 FFS2660811 1999 TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 3:59.83 19.48 145.52
17 148 12/U18 FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI 4:00.15 19.80 147.26
18 169 13/U18 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 4:02.72 22.37 161.25
19 155 14/U18 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 4:02.82 22.47 161.80
20 166 15/U18 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 4:04.51 24.16 171.00
21 171 16/U18 FFS2639306 1998 GUYON VICTOR MJ SKI ROUSSES 4:06.15 25.80 179.93
22 165 17/U18 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 4:06.19 25.84 180.15
23 174 18/U18 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 4:06.55 26.20 182.11
24 187 19/U18 FFS2660703 1999 LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE 4:08.96 28.61 195.24
25 153 20/U18 FFS2655509 1998 FAIVRE THOMAS MJ CSR PONTARLI 4:09.29 28.94 197.03
26 164 21/U18 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 4:09.75 29.40 199.54
27 182 22/U18 FFS2658190 1998 MULLER JORDAN MJ SC NOZEROY 4:09.83 29.48 199.97
28 186 23/U18 FFS2660018 1999 TRAVERSAZ CLEMENT LY CS VALROMEY 4:12.60 32.25 215.06
29 162 24/U18 FFS2654577 1998 THOUVEREY ELIE MJ DAMPRICHARD 4:13.16 32.81 218.11
30 179 25/U18 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 4:14.31 33.96 224.37
31 190 26/U18 FFS2660176 1999 PARISOT LORIS MJ OLYMP MT DOR 4:14.91 34.56 227.64
32 194 27/U18 FFS2669686 1999 DELACROIX LUCAS MJ ES SAUGETTE 4:18.30 37.95 246.10
33 177 6/U20 FFS2672736 1997 PAGET THIBAUB MJ HT JURA SKI 4:18.87 38.52 249.21
34 180 28/U18 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC GRANDVAUX 4:19.85 39.50 254.54
35 168 29/U18 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 4:21.10 40.75 261.35
36 188 30/U18 FFS2650296 1999 ALPY TOM MJ CSR PONTARLI 4:24.59 44.24 280.36
37 191 31/U18 FFS2650811 1999 FAIVRE PIERRET MAXENCE MJ CSR PONTARLI 4:34.20 53.85 332.69
38 183 7/U20 FFS2649409 1997 KLABA VICTOR MJ A.S MOUTHE 4:37.18 56.83 348.92
39 192 32/U18 FFS2660554 1999 FAREY THEO MJ SC ABBAYE 4:37.66 57.31 351.53
40 193 8/U20 FFS2651030 1996 CLEMENT EMILE MJ SC MONT NOIR 4:37.84 57.49 352.51
41 201 33/U18 FFS2656162 1998 CORDIER ALEXIS MJ SC MONT NOIR 4:43.72 1:03.37 384.54
42 199 34/U18 FFS2660161 1999 ZAMBAUX THEO MJ OLYMP MT DOR 4:44.12 1:03.77 386.71
43 197 35/U18 FFS2656164 1998 BLONDEAU ANGELO MJ SC MONT NOIR 4:45.41 1:05.06 393.74
44 200 9/U20 FFS2644279 1996 BOUVERET LEO MJ SC MONT NOIR 4:51.67 1:11.32 427.83
45 198 36/U18 FFS2663057 1999 BILLET MATHIAS MJ US GIRON 4:56.24 1:15.89 452.72
46 196 37/U18 FFS2650304 1999 TISSOT EMILE MJ CSR PONTARLI 5:03.44 1:23.09 491.93
Disqualifiés
202 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI
Non partants
163 FFS2670786 1999 ZORY REMI LY SC LE POIZAT