Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U16 ETAPE 1

HAUTES COMBES DU JURA

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CRETIN MAITENAZ ROBERT (MJ)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
BOUVIER FABRICE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TUFFES
Distance :
1.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2014-54-1

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
1200

Catégorie :
U16
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 228 1/U16 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 3:48.38 00.00 100.00
2 248 2/U16 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU CN ST JULIEN 3:49.67 01.29 106.78
3 238 3/U16 FFS2654455 2000 GUILLAUME PAUL DA SN CHARTROUS 3:50.75 02.37 112.45
4 225 4/U16 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 3:52.11 03.73 119.60
5 216 5/U16 FFS2665259 2000 JARMUZYNSKI THEO MJ AS VERRIERES 3:52.35 03.97 120.86
6 254 6/U16 FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 3:52.36 03.98 120.91
7 245 7/U16 FFS2643846 2000 DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS 3:52.77 04.39 123.07
8 217 8/U16 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 3:53.53 05.15 127.06
9 241 9/U16 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 3:54.26 05.88 130.90
10 231 10/U16 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 3:55.22 06.84 135.94
11 236 11/U16 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 3:55.94 07.56 139.72
12 289 12/U16 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 3:55.95 07.57 139.78
13 235 13/U16 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 3:56.51 08.13 142.72
14 224 14/U16 FFS2666313 2001 MOUGIN LOIS MJ CSR PONTARLI 3:56.53 08.15 142.82
15 229 15/U16 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 3:56.96 08.58 145.08
16 212 16/U16 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 3:57.79 09.41 149.44
17 234 17/U16 FFS2649628 2000 RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 3:57.94 09.56 150.23
18 213 18/U16 FFS2666253 2000 PAILLARD SACHA MJ OLYMP MT DOR 3:58.03 09.65 150.70
19 256 19/U16 FFS2649102 2000 DEREXEL JUSTIN MV GERARDMER SN 3:59.07 10.69 156.17
20 226 20/U16 FFS2637768 2000 DIDIERLAURENT ROMAIN MV VAGNEY ROCHE 3:59.62 11.24 159.06
21 268 21/U16 FFS2643608 2000 LAFFONT BAPTISTE DA VERCORS SKF 4:00.77 12.39 165.10
22 250 22/U16 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 4:02.03 13.65 171.72
23 257 23/U16 FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 4:02.17 13.79 172.46
24 252 24/U16 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 4:02.28 13.90 173.04
25 288 25/U16 FFS2670683 2001 HESS JULIEN MV SC RANSPACH 4:03.81 15.43 181.08
26 292 26/U16 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 4:04.11 15.73 182.65
27 261 27/U16 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB CS CHAMONIX 4:04.17 15.79 182.97
28 227 28/U16 FFS2666695 2001 CALLIER FELIX DA CS VILLARD 4:04.25 15.87 183.39
29 251 29/U16 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 4:04.38 16.00 184.07
30 232 30/U16 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ 4:04.66 16.28 185.54
31 221 31/U16 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNGR OISANS 4:04.93 16.55 186.96
32 223 32/U16 FFS2660277 2001 COLLIGNON NOE SA CS LA FECLAZ 4:05.20 16.82 188.38
33 276 33/U16 FFS2666798 2001 SCHUTZ LOIC MB SC GD BORNAN 4:05.44 17.06 189.64
34 220 34/U16 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 4:05.62 17.24 190.59
35 218 35/U16 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 4:05.63 17.25 190.64
36 237 36/U16 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 4:06.68 18.30 196.16
37 230 37/U16 FFS2661481 2000 THERY HUGO MJ OYE-PALLET 4:06.93 18.55 197.47
38 214 38/U16 FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 4:08.11 19.73 203.67
39 242 39/U16 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 4:08.35 19.97 204.93
40 247 40/U16 FFS2640679 2000 ABEL VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 4:08.96 20.58 208.14
41 244 41/U16 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 4:09.05 20.67 208.61
42 243 42/U16 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB CHABLAIS NOR 4:09.06 20.68 208.66
43 215 43/U16 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 4:09.10 20.72 208.87
44 211 44/U16 FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 4:09.28 20.90 209.82
45 291 45/U16 FFS2654653 2000 COMAS TINAEL SA CN REVARD 4:09.68 21.30 211.92
46 222 46/U16 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 4:10.40 22.02 215.70
47 240 47/U16 FFS2657958 2001 PALMIERI LEONARDO DA US AUTRANNAI 4:10.55 22.17 216.49
48 273 48/U16 FFS2653165 2001 CLAUDON LOUIS MV BASS/RUPT SN 4:10.63 22.25 216.91
49 233 49/U16 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 4:10.69 22.31 217.23
49 271 49/U16 FFS2668498 2000 SILBERNAGEL LUDOVIC MV SC RANSPACH 4:10.69 22.31 217.23
51 253 51/U16 FFS2660140 2000 PERNET ARTHUR MB SC GD BORNAN 4:10.89 22.51 218.28
52 275 52/U16 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 4:12.35 23.97 225.95
53 246 53/U16 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE LY US CORMARANC 4:14.12 25.74 235.25
54 328 54/U16 FFS2665657 2000 LAMOUREUX VICTOR MV SC BARR 4:14.87 26.49 239.19
55 316 55/U16 FFS2676154 2001 DILARD EMERICK DA VERCORS SKF 4:14.91 26.53 239.40
56 287 56/U16 FFS2661234 2001 LOZE MATHIS DA CS VILLARD 4:16.21 27.83 246.23
57 317 57/U16 FFS2668456 2001 PERRILLAT LEO MB SC GD BORNAN 4:16.31 27.93 246.76
58 331 58/U16 FFS2667210 2000 MICHAUD SIMON MJ HT JURA SKI 4:16.77 28.39 249.17
59 267 59/U16 FFS2665200 2001 RADOVIX OLIVER LY US CORMARANC 4:17.82 29.44 254.69
60 259 60/U16 FFS2668451 2001 BEDEZ CAMIL MJ HT JURA SKI 4:17.94 29.56 255.32
61 258 61/U16 FFS2643379 2001 GEGOUT PIERRE MV VAGNEY ROCHE 4:18.81 30.43 259.89
62 284 62/U16 FFS2664179 2000 AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 4:19.26 30.88 262.26
63 286 63/U16 FFS2659962 2001 LEBAR HUGO DA SNGR OISANS 4:19.63 31.25 264.20
64 266 64/U16 FFS2659948 2000 DREZET VALENTIN MJ SC FRASNE DR 4:19.84 31.46 265.30
65 249 65/U16 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 4:21.22 32.84 272.55
66 300 66/U16 FFS2665672 2001 SCHMITT YOURI MJ HT JURA SKI 4:22.25 33.87 277.97
67 255 67/U16 FFS2643485 2000 BOURGEAIS AYMERIC LY SC LOMPNES 4:22.29 33.91 278.18
68 332 68/U16 FFS2653901 2001 JACQUES VUARAMBON JUSTIN MB CHABLAIS NOR 4:22.81 34.43 280.91
69 283 69/U16 FFS2667293 2000 DUINAT SACHA MJ SC GRANDVAUX 4:22.84 34.46 281.07
70 296 70/U16 FFS2665199 2001 RADOVIX RUDOLPH LY US CORMARANC 4:23.62 35.24 285.17
71 315 71/U16 FFS2670198 2000 TRIMAILLE ROMAIN DA VERCORS SKF 4:23.96 35.58 286.95
72 263 72/U16 FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 4:24.65 36.27 290.58
73 326 73/U16 FFS2677667 2001 HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR 4:24.71 36.33 290.89
74 325 74/U16 FFS2646583 2000 CHATEAUNEUF SIMON MJ BOIS D'AMONT 4:24.78 36.40 291.26
75 303 75/U16 FFS2677665 2000 BERTRAND LORIC DA VERCORS SKF 4:24.83 36.45 291.52
76 294 76/U16 FFS2671180 2001 HALLER NICOLAS MV SC RANSPACH 4:24.97 36.59 292.26
77 239 77/U16 FFS2659985 2000 SAVART STEVENSON MV LA BRESSAUDE 4:24.98 36.60 292.31
78 293 78/U16 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 4:25.28 36.90 293.89
79 277 79/U16 FFS2645175 2001 VERDAN JORIS SA CS LA FECLAZ 4:26.02 37.64 297.78
80 272 80/U16 FFS2663979 2001 CHERBONNIER TEO AP SC QUEYRAS 4:26.22 37.84 298.83
81 334 81/U16 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 4:26.67 38.29 301.19
82 324 82/U16 FFS2645358 2001 FOUCHE PIERRE SA CS VAL CENIS 4:27.29 38.91 304.45
83 330 83/U16 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 4:27.88 39.50 307.55
84 269 84/U16 FFS2660630 2001 CHARITAT ENZO AU CN ST JULIEN 4:28.91 40.53 312.96
85 279 85/U16 FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 4:29.27 40.89 314.85
86 278 86/U16 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 4:31.25 42.87 325.26
87 312 87/U16 FFS2665521 2001 CHEVALIER CLEMENT MB SCNP ROCHOIS 4:31.59 43.21 327.04
88 299 88/U16 FFS2660991 2001 LEMAIRE HUGO MJ CSR PONTARLI 4:31.78 43.40 328.04
89 290 89/U16 FFS2660332 2001 HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS 4:32.30 43.92 330.77
90 264 90/U16 FFS2653213 2000 GARCIN LOUISON AP LES TROLLS 4:32.58 44.20 332.24
91 322 91/U16 FFS2665596 2001 MARIE SIMON MB SC D'AGY 4:32.87 44.49 333.77
92 297 92/U16 FFS2649196 2001 FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS 4:33.73 45.35 338.29
93 311 93/U16 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 4:34.18 45.80 340.65
94 305 94/U16 FFS2659968 2001 DELVA SIMON DA SN CHARTROUS 4:34.69 46.31 343.33
95 335 95/U16 FFS2670430 2001 BOUTOT VALENTIN MV SC RANSPACH 4:34.97 46.59 344.80
96 262 96/U16 FFS2670429 2001 WEIBEL SIMON MV SC RANSPACH 4:36.23 47.85 351.42
97 285 97/U16 FFS2644179 2001 BECHE QUENTIN PE SC FTROMEUP2 4:36.85 48.47 354.68
98 318 98/U16 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 4:37.74 49.36 359.36
99 280 99/U16 FFS2670499 2001 MARTINET TEO MJ US GIRON 4:38.14 49.76 361.46
100 304 100/U16 FFS2666768 2000 BOURGEAT GEOFFREY MJ SC ABBAYE 4:38.79 50.41 364.87
101 295 101/U16 FFS2666024 2001 PERRIN MATHIEU MB CHABLAIS NOR 4:38.96 50.58 365.77
102 320 102/U16 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 4:40.48 52.10 373.75
103 329 103/U16 FFS2672832 2001 RUBICHON ANTOINE MJ HT JURA SKI 4:42.22 53.84 382.90
104 314 104/U16 FFS2645024 2000 HARDELIN RAPHAEL PE SC FTROMEUP2 4:42.68 54.30 385.31
105 260 105/U16 FFS2670803 2001 BONNEFOY ADRIEN AU SC MEZENC 4:44.63 56.25 395.56
106 309 106/U16 FFS2641358 2001 LAUSENAZ JEREMIE MB CHABLAIS NOR 4:44.84 56.46 396.66
107 301 107/U16 FFS2670431 2001 GUITON NICOLAS MV SC RANSPACH 4:45.41 57.03 399.66
108 265 108/U16 FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 4:45.49 57.11 400.08
109 321 109/U16 FFS2676425 2000 JAVOUREZ LUCIEN MJ SC ABBAYE 4:47.86 59.48 412.53
110 323 110/U16 FFS2653522 2001 BOURDE ARTHUR AU SC DE BESSE 4:48.21 59.83 414.37
111 274 111/U16 FFS2644165 2001 CASES LEOPOLD PE SC FTROMEUP2 4:50.85 1:02.47 428.24
112 306 112/U16 FFS2643516 2001 PEUDON STEVEN SA SC MERIBEL 4:53.83 1:05.45 443.90
113 298 113/U16 FFS2651079 2001 THOMAS KILLIAN MJ HT JURA SKI 4:55.98 1:07.60 455.20
114 327 114/U16 FFS2673961 2001 BLANC LOUAN MJ A.S MOUTHE 4:56.11 1:07.73 455.88
115 319 115/U16 FFS2647190 2001 BLANCHARD AYMERIC MJ HT JURA SKI 4:57.17 1:08.79 461.45
116 302 116/U16 FFS2674250 2001 THOMET REMY MJ A.S MOUTHE 5:00.06 1:11.68 476.64
117 308 117/U16 FFS2665641 2001 ABRAHAM MARIUS MJ HT JURA SKI 5:01.37 1:12.99 483.52
118 333 118/U16 FFS2674022 2001 GINER PABLO FZ BESSAT S HIV 5:04.30 1:15.92 498.91
119 313 119/U16 FFS2680584 2001 PAGET TRISTAN MJ HT JURA SKI 5:14.84 1:26.46 554.30
120 307 120/U16 FFS2671544 2001 PETITE THOMAS MJ A.S MOUTHE 5:19.59 1:31.21 579.25
Non partants
219 FFS2660139 2000 BRIFFAZ THOMAS MB SC GD BORNAN
270 FFS2640016 2001 BURAUD GASPARD MB CS CHAMONIX
281 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ
282 FFS2676950 2001 BROCHIER BASTIEN DA BOURG VAL SM
310 FFS2660470 2001 MOLLARET MATEO SA SC PEISEY VA