Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Concours Annuel Chichilianne /// Coupe du Dauphiné Repli Col de Porte

Chichilianne

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
QUARTELLI CYRIL (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
JAY MICHEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
125.7700
Coefficient :
800

Catégorie :
U16
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 62 1/U16 FFS2631525 2000 [G]DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 28:59.5 00:00.0 125.77
2 60 2/U16 FFS2660731 2000 [G]COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 29:46.4 00:46.9 147.34
3 56 3/U16 FFS2646690 2000 [G]LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 30:02.7 01:03.1 154.82
4 41 4/U16 FFS2659962 2001 [G]LEBAR HUGO DA SNGR OISANS 30:14.9 01:15.3 160.42
5 50 5/U16 FFS2657958 2001 [G]PALMIERI LEONARDO DA US AUTRANNAI 30:16.8 01:17.2 161.31
6 61 6/U16 FFS2643846 2000 [G]DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS 30:27.1 01:27.5 166.04
7 49 7/U16 FFS2666695 2001 [G]CALLIER FELIX DA CS VILLARD 30:46.5 01:46.9 174.97
8 55 8/U16 FFS2646689 2000 [G]LEVET TOM DA SN CHARTROUS 30:56.1 01:56.5 179.38
9 13 9/U16 FFS2654585 2000 [G]MUFFAT BAPTISTE DA SN CHARTROUS 30:58.4 01:58.8 180.43
10 46 10/U16 FFS2661234 2001 [G]LOZE MATHIS DA CS VILLARD 31:29.7 02:30.2 194.86
11 30 11/U16 FFS2660756 2000 [G]DUBUC REMI DA GUC GRENOBLE 31:54.1 02:54.5 206.06
12 35 12/U16 FFS2660332 2001 [G]HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS 32:02.8 03:03.2 210.06
13 42 13/U16 FFS2659968 2001 [G]DELVA SIMON DA SN CHARTROUS 32:28.9 03:29.4 222.08
14 40 14/U16 FFS2644193 2001 [G]DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 32:37.4 03:37.8 225.96
15 8 15/U16 FFS2654360 2001 [G]BRUNEL MATHEO DA SNGR OISANS 33:05.2 04:05.6 238.75
16 1 16/U16 FFS2653134 2001 [G]BEAUDOING LOUISON DA CS VILLARD 33:06.0 04:06.5 239.15
17 24 17/U16 FFS2653729 2000 [G]ROUSSET ELIAN DA US AUTRANNAI 33:26.7 04:27.1 248.65
18 37 18/U16 FFS2654589 2000 [G]CONSTANTIN LOUIS DA SN CHARTROUS 33:36.7 04:37.1 253.25
19 3 19/U16 FFS2639052 2001 [G]GOUY NILS DA US AUTRANNAI 33:37.2 04:37.7 253.49
20 14 20/U16 FFS2660922 2001 [G]JOUNEAU HENRI DA SNB CHAMROUS 33:42.1 04:42.5 255.72
21 34 21/U16 FFS2644270 2001 [G]COSTE MATHIS DA US AUTRANNAI 33:54.0 04:54.4 261.20
22 36 22/U16 FFS2643939 2000 [G]LAUDE EMILIEN DA SA MEAUDRAIS 33:57.7 04:58.1 262.90
23 9 23/U16 FFS2665290 2001 [G]HADJI MATHIS DA SNB CHAMROUS 34:10.5 05:10.9 268.78
24 33 24/U16 FFS2677665 2000 [G]BERTRAND LORIC DA VERCORS SKF 34:13.4 05:13.8 270.11
25 16 25/U16 FFS2664917 2001 [G]BAILEY SILAS DA CS VILLARD 34:23.1 05:23.6 274.60
26 17 26/U16 FFS2649113 2000 [G]HIRSCHAUER MALO DA SN CHARTROUS 35:02.5 06:02.9 292.69
27 10 27/U16 FFS2675727 2000 [G]BERGLEZ GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 35:27.9 06:28.4 304.39
28 19 28/U16 FFS2654581 2000 [G]COLLOMBET LOIC DA SN CHARTROUS 35:35.6 06:36.0 307.93
29 12 29/U16 FFS2649540 2001 [G]EVEN TITOUAN DA SA MEAUDRAIS 35:52.5 06:52.9 315.70
30 25 30/U16 FFS2674022 2001 [G]GINER PABLO FZ BESSAT S HIV 36:03.9 07:04.3 320.94
31 15 31/U16 FFS2660065 2001 [G]MASSUCCO PIERRE DA SNB CHAMROUS 36:25.0 07:25.4 330.63
32 18 32/U16 FFS2685208 2001 [G]LEMONTEY MATHIEU DA VERCORS SKF 37:11.1 08:11.5 351.85
33 5 33/U16 FFS2670791 2001 [G]SOUDE CLEMENT DA US AUTRANNAI 37:17.3 08:17.8 354.72
34 26 34/U16 FFS2676950 2001 [G]BROCHIER BASTIEN DA BOURG VAL SM 38:03.7 09:04.2 376.05
35 2 35/U16 FFS2681592 2001 [G]BASDEVANT CLEMENT DA SN CHARTROUS 38:16.1 09:16.5 381.74
36 11 36/U16 FFS2681706 2001 [G]BROCHIER LOUIS DA VERCORS SKF 39:02.0 10:02.4 402.83
37 4 37/U16 FFS2675497 2001 [G]TAGHON MAEL DA VERCORS SKF 40:20.3 11:20.8 438.87
38 7 38/U16 FFS2671056 2001 [G]GRANGE QUENTIN DA SM AIGUILLE 40:35.7 11:36.1 445.93
Disqualifiés
54 FFS2664873 2001 [G]BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS
Non partants
57 FFS2643608 2000 [G]LAFFONT BAPTISTE DA VERCORS SKF
59 FFS2660064 2001 [G]BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS